Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 08:59  
трейлер сериала «Слишком стар, чтобы умереть молодым» Николаса Виндинг Рефна



авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 09:14  

цитата schism

«Слишком стар, чтобы умереть молодым» Николаса Виндинг Рефна

Всё таки у Рефна очень узнаваемый почерк — за что и любим^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 12:21  
Визуал богоподобен, но титанический хронометраж все равно немного пугает.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 12:23  
трейлер сериала "Страна Рождества"



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 19:15  
"Игру престолов! 7 сезон смотрю — освежаю. Скоро-скоро будет 8 завершающий, как обещали. Книги перечитывала несколько раз — сериал пересматривать нет желания особого, хоть и круто сняли, но до книг далеко.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 12:17  
Отсмотрел 5 серий сериала "В поле зрения" / Person of Interest / 2011-2012.
Создали компутерную сеть, которая обрабатывает все, что можно и предсказывает теракты.
Попутной отрыжкой системы является то, что она выдает имя обычного человека, который должен погибнуть в ближайшие дни.
Омериканский ученый и супербоевик не могут смириться с гибелью рядового омериканца и начинают искать способы его спасения.
По сути имеем то же самое клише, что и в "Манифесте": герои получают от компутера фотографию человека и всю серию выясняют от чего и почему тот должен погибнуть. То спасают, то не спасают. Частенько погибнуть должен не чел на фотке, а кто-нить другой.
Смотреть можно, но не мое.
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 12:26  
NikolaSu, абсолютно те же ощущения. Дважды подступался. Первый раз удалил после 10 минут. Второй, начитавшись хвалебных отзывов в этой теме, осилил целых 6 серий. Примитив, по типу бесконечных сериалов про супергероев.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 12:35  
NikolaSu Pavinc, как боевичок типа 24 сойдет. Начиная с какого-то момента появляются всякие злобные организации, вражеские ИИ и начинауются нормальные шпионские игры. Мне опять же зашли персонажи — очкарик, продажный коп и Рут (злодей последней серии, потом постоянный персонаж) вывозят имхо.

А так первый сезон — чистый процедурал, да.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 13:04  
Да, сериал становится намного интереснее, когда отходит от процедурала, но до этого ж еще дожить надо.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 00:37  

цитата NikolaSu

Отсмотрел 5 серий сериала "В поле зрения" / Person of Interest / 2011-2012.

Смотрите дальше. Первые серии типичный процедурал. 2 сезон лучший. Финальный слит.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 08:03  
Angvat

цитата Angvat

дочь Дольчино, которая ниндзя, так как и солдат валит, и на закрытые территории проникает

Ха-ха))) У меня появилось странное чувство после первых 20 минут первой серии, я даже аннотацию перечитал:-)))
Хорошо, что на этом и остановился


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 10:15  
А вот меня, как раз, все эти шпионские игры и разочаровали в "В поле зрения" :/ Ну, то есть, понятно, что это такое "городское фэнтези", но после раскрытия кто там главный злыдень, логика очень быстро улетает ниже нуля, куда-то на уровень "Остина Пауэрса", только ОП был пародией, а тут всё преподносят с претензией на реализм и чуть ли не трагедию.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 13:44  

цитата Hyper

Финальный слит.

Потому что не знали, дадут ли бюджет на последний сезон. Поэтому же катарсис и Пинк Флойд в предпоследнем, поэтому же впопыхах за укороченный сезон попытались разрулить сюжет. Кроме очкарика, слетевшего с катушек, смотреть не на что.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 14:08  

цитата Опоссум

Потому что не знали, дадут ли бюджет на последний сезон.

Ошибаетесь. Прекрасно знали. Финальный сезон был сразу заявлен финальным и укороченным, давая возможность сценаристам закрыть все сюжетные арки. 13 серий вполне достаточно. Это не 6 и даже не 8.

Дело не в бюджете. Можно серию в одном помещении чисто на диалогах вытянуть. Просто не смогли, а скорее не захотели. Пошли путем наименьшего сопротивления наклепав несколько проходных эпизодов и затем слитый финал.


цитата Опоссум

поэтому же впопыхах за укороченный сезон попытались разрулить сюжет.

Нет, первые серии чистый процедурал, хотя обещали свести его к минимуму, раз уж сезон финальный


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 15:00  

цитата Hyper

Ошибаетесь. Прекрасно знали. Финальный сезон был сразу заявлен финальным и укороченным, давая возможность сценаристам закрыть все сюжетные арки. 13 серий вполне достаточно. Это не 6 и даже не 8.

Дело не в бюджете. Можно серию в одном помещении чисто на диалогах вытянуть. Просто не смогли, а скорее не захотели. Пошли путем наименьшего сопротивления наклепав несколько проходных эпизодов и затем слитый финал.

Не знаю, как оно было за кулисами, но официально последний сезон анонсировали через неделю после конца 4-го. Ещё учтём что сценарии готовят сильно раньше, значит и внутри всё улаживать надо было ещё до выхода 4-го.
Про бюджет, я имел в виду не бабло на декорации, а саму возможность снимать дальше.
То что 5-ый слитый, я не спорю конечно, но 3-4 сезон, имхо, стоят того чтобы их смотреть.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 15:45  

цитата Опоссум

о что 5-ый слитый, я не спорю конечно, но 3-4 сезон, имхо, стоят того чтобы их смотреть.

Поддержу. Сериал понравился. Хорошие герои.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 21:00  

цитата Опоссум

Ещё учтём что сценарии готовят сильно раньше, значит и внутри всё улаживать надо было ещё до выхода 4-го.


Эх, если бы, если бы. В 4 сюжет пришлось срочно переписывать в связи с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


беременностью актрисы


Перед 5 был годовой хиатус, времени вагон.

цитата Опоссум

То что 5-ый слитый, я не спорю конечно, но 3-4 сезон, имхо, стоят того чтобы их смотреть.

Безусловно. Очень хороший был сериал.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 10:38  
Досмотрел Обычную женщину и если бы сделал это пораньше, проголосовал бы за лучший сериал года. Хотя мне очень понравился Озарк, да и тематика у них схожа, родные реалии сильнее задели струны моей души. Над предпоследней серией с предысторией даже слезу пустил. Ждём второй сезон в 2020 году.
В теме мелькало, что это не оригинальный сценарий, а адаптация американского сериала. Подскажите, как называется и стоит ли его смотреть?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 10:59  

цитата Pavinc

В теме мелькало, что это не оригинальный сценарий, а адаптация американского сериала
это, кажется, не так, сценарий оригинальный.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 11:52  
Beksultan, вот нашёл поиском по теме, но учитывая от кого эта информация, сценарий вполне может быть и оригинальным :-D

цитата Проказник

Обычная женщина — невероятно мощный сериал.

цитата igor_pantyuhov

Проказник Насколько похожа на Рэя Донована?

цитата igor_pantyuhov

Проказник посмотрите. Это оригинал.
Страницы: 123...496497498499500...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх