Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 23:18  

цитата bubacas

Глянул пилоты "Страны рождества" ("NOS4A2")

Начал смотреть первую серию. Поймал себя на мысли, что пытаюсь сопоставить происходящее с книгой — очень плохой путь, надо от этого избавляться — фанатизм тут ни к чему.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 09:59  

цитата bubacas

"Миллиарды". Не то чтобы разочарован, но... некоторые сюжетные решения не очень нравятся.


Финал сезона оказался неплох, многое из того, что мне не нравилось, объяснилось.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 20:20  
Досмотрел Sons of Anarchy. Очень мощное начало, слабая серединка, но к последнему сезону опять начинается движуха. Если бы сократили его на пару сезонов, то сериал бы только выиграл от этого. Ну и Джексон со своими Trust me и I love you, brother бесил сильно.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 23:14  
Внезапно сообразил, что финальный сезон "Игры престолов" давным-давно вышел полностью, а я его до сих пор не посмотрел, и посмотрел.
Немного скомкано получилось. Слишком уж много сюжетных линий пытались завершить за шесть эпизодов.
А в остальном — достойное завершение.
Не понимаю чем вызвано столь массовое разочарование...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 23:56  

цитата bubacas

Не понимаю чем вызвано столь массовое разочарование...

Это же "Игра Престолов", зрители тоже азартные люди, не на тех поставили, отсюда и итог.:-)

От себя добавлю, тоже разочарован финалом некоторых персонажей, но не сериалом в целом, хэппи энда мне никто не гарантировал. А некоторые эпизоды просто безупречны — сказочно красивы.:cool!:^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 15:39  
"Грешница" 2й сезон показался мне хуже 1го. Хотя первая половина давала хорошую интригу. Но к финалу накал начал сдавать.

Посмотрел драматическое шоу "МатьОтецСын". В общем-то неплохая драма с Ричардом Гиром в неожиданном амплуа. Единственное к чему нужно готовиться заранее, это к неспешности развития событий, множеству диалогов и неоднозначному финалу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 21:06  
Первые две серии минисериала Good Omens / Благие знамения понравились. Кстати, ни одной из книг Пратчетта не смогла осилить- не люблю в книгах такой юмор, а для сериала отлично оказалось! И артисты, играющие двух ангелов, понравились: пресный ангел и рокер демон. Музыка и закадровый голос примиряют с остальными актерами. Советую смотреть в оригинале, хотя бы с субтитрами — голоса супер.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 23:41  

цитата narsyy

Посмотрел Чернобыль. Впечатления смешанные. Картинка хорошая, с материальным воспроизведением 80-х постарались.


Это всё, что они произвели, картинку тех времён, в чём смысл, вообще не понял, третью серию досмотреть даже не смог, с таким же успехом можно вместо сериала посмотреть документальный фильм о Чернобыле, тоже самое будет....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 08:12  

цитата Vindermur

с таким же успехом можно вместо сериала посмотреть документальный фильм о Чернобыле, тоже самое будет....

Похоже на комплимент сериалу :-)


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 08:46  

цитата vxga

Финал сезона оказался неплох, многое из того, что мне не нравилось, объяснилось.

Согласен. Финал многое искупает. Единственное, что продолжает царапать это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

внезапная смена характера Венди. Три сезона она никак не тяготилась своей ролью в сексе, а в четвёртом — полное неприятие.

Впрочем, возможно я просто упустил знаки из предыдущих сезонов. Но мня этот поворот показался даже более надуманным, чем, чем внезапное примирение Чака и Бобби в финале 3 сезона. И вот, кстати, динамика их отношений в финале вновь становится крайне логичной и правдоподобной, с точки зрения выстроенных образов персонажей.
Короче, дико жду продолжения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 09:20  

цитата bubacas

И вот, кстати, динамика их отношений в финале вновь становится крайне логичной и правдоподобной, с точки зрения выстроенных образов персонажей.
Короче, дико жду продолжения.

Да, натуру скорпиона не переделать. И мне нравится, что вообще нет ни одного положительного персонажа Каждый периодически открывается то с темной, то с светлой стороны. Один из самых запомнившихся сериалов за последнее время. Как лебедь среди уток в пруду.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 09:31  

цитата Svetlanna

Как лебедь среди уток в пруду

Настолько хорош или просто необычный?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 09:54  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата bubacas

внезапная смена характера Венди. Три сезона она никак не тяготилась своей ролью в сексе, а в четвёртом — полное неприятие.

Тут мне кажется все немного иначе.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Насколько я понял, дело в не в роли в сексе, а том, что Чак ее предал, рассказав об их "игрищах" публично — после этого она отлучила его от постели.

Но с тем, что характер Венди поменялся — и не особенно удачно, соглашусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 19:57  

цитата Pavinc

Настолько хорош или просто необычный?


Хороший:-) Я даже "Родину" начала смотреть из-за Бобби (Дэмиэна Льюиса), правда, после первой серии бросила. Играют хорошо все почти.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 18:47  
Посмотрел вторую серию Черного Зеркалу (первую не смотрел).
Вроде не так плохо как все говорят. Может заниженные ожидания.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 00:19  
Посмотрел "Благие знамения". С трудом.
Никогда не был фанатом Геймана, но "Благие знамения" мне нравились. Тем более, что там — по моим ощущениям — было больше от Пратчетта.
И вот — сериал. Просто фантастически нудная беспомощная скучная жвачка. Как можно было взять такую сочную тему, как предотвращение Апокалипсиса и снять её так серо? Съёмочная группа словно вынырнула из 80-х (причём, похоже, и с бюджетом тех времён).
Плохо сшитые между собой куски с посредственной игрой практически всех актёров, полностью слитый юмор, а чтение авторского текста за кадром — это вообще за гранью А четыре Всадника? Я видел разные художественные воплощения Войны, Мора, Голода и Смерти — от харизматичных в "Сверхъестественном", до комично-милых в комиксе "Апокалиптическая карусель", но впервые увидел настолько... ну... никаких.
В моём рейтинге 2 из 10. Был бы 0, но 2 балла — за поездку Кроули на "бентли" в 5-ом эпизоде. Вот бы весь сезон был снят с таким драйвом :-(((
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 08:54  
Fox_Reinard Недавно тут выкладывали видео-обзор, где прозвучала такая точка зрения..
Если вы любите Пратчетта и Геймана то сериал ваш. Если вам они не нравятся то значит сериал не ваш.
Мне нравится Пратчетт и не нравится Гейман (вернее это так не назовешь, скорее просто автор не мой. Никак мной не воспринимается) Из чего делаю вывод, что сериал лучше мне не смотреть. Так как половину хронометража, буду плеваться. Как минимум половину
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 09:17  
Досмотрел "Роковой патруль". Неплохо в принципе, но вот восторгов по поводу этого фильма понять не могу. В первую очередь очень слабые образы — подкачала и режиссура и актерская игра. Прописано-то всё хорошо, но выполнено слабо, за исключением мистера Никто. Тьюдик переигрывает всех, даже не напрягаясь. И четверочку можно поставить Брендону Фрейзеру. Остальные либо совершенно невнятные, либо насквозь фальшивые как девица с кучей личностей. Плюс огромное количество зашкаливающего по своей унылости гейского мыла.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 10:52  
igor_pantyuhov Я люблю Пратчетта и нормально отношусь к Гейману, просто не восторженный его фанат, считающий, что у него всё гениально. На мой взгляд, он очень неровный автор. Есть "Американские боги", "Никогде", "Песочный человек", а есть "Скандинавские боги", "Кладбищенская история" и "Каролина" (тот редкий случай, когда нельзя сказать, что "книга лучше"). Особенно это было видно по сборнику его рассказов, который я прочёл лет пять назад (не помню, какой из выходивших у нас), что ли. Там были и очень сильные рассказы, и типичная сетература, больше похожая на сочинения МТА.

цитата igor_pantyuhov

прозвучала такая точка зрения.. Если вы любите Пратчетта и Геймана то сериал ваш. Если вам они не нравятся то значит сериал не ваш.

Боюсь, от Пратчетта там остались только вставки закадрового текста.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 11:57  
про ведьму Сабрину и её приключения, леденящие душу, второй сезон зашёл. даже логика есть какая-то и суть. Конец связный. НЕ так бардачно всё, как в 1-м сезоне. Каждый из них по-своему хорош.
Страницы: 123...512513514515516...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх