Сериалы Оцениваем Советуем ...

Здесь обсуждают тему «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» поиск в теме

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 512 513 514 [515] 516 517 518 ... 724 725 726 727 728  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 22:55  

цитата Brain-o-flex

про ведьму Сабрину и её приключения, леденящие душу, второй сезон зашёл. даже логика есть какая-то и суть. Конец связный. НЕ так бардачно всё, как в 1-м сезоне. Каждый из них по-своему хорош

Что там в первом сезоне отличается от второго?вроде как везде одно и тоже, даже места действий не меняются.... обычная школа и школа со скульптурой бафомета в центре, дом, где Сабрина живет и кафе-магазин, где они собираются, пару раз герои на луперкалии выбежали из этих мест в лес и в шахту....
–––
Шизофренический людской мрак не разгонит никакой ветер..

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 10:44  
Vindermur Отличается связностью сюжета. В 1-м сезоне хаотичные метания, во втором — последовательная история. Так вот охарактеризовал я это для себя.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 23:23  
Посмотрел "Паранормальный Веллингтон" — сериальный спин-офф новозеландского фильма 2014 года "Реальные упыри".
Снято в том же жанре псевдо-журналистского репортажа — вроде как за парочкой веллингтонских полицейских везде следует съёмочная группа, фиксирующая их трудовые будни. Забавная безделушка из шести коротких (по 20 минут) серий. Авторы полностью лишают призраков, упырей, оборотней и прочие сверхъестественные явления романтики и пафоса. Всё это показано обыденным и нелепым, от чего выглядит довольно смешно.
Не скажу, что шедевр, но вечер скоротать можно.
"- Это секретная комната. Вы двое — единственные, кто сюда входили.
- Из-за секретности?
- Нет. Просто никто больше не хочет сюда заходить" (с)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 23:47  
Fox_Reinard Упыри всё-таки менее абсурдным кажется.
Сейчас смотрю американский аналог Долина смерти — очень так себе . Если Веллингтон -7,8 где то так ,то Долина -4,5 по 10ти бальной.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 09:47  

цитата semageniy

Fox_Reinard Упыри всё-таки менее абсурдным кажется

Ну да, пожалуй. Но меня абсурд в юморе не напрягает. :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 22:02  
"Тьма" — долгожданный 2 сезон вышел.

магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 12:18  
Лучше звоните Солу (2015)
Осмотрел с супругой один сезон и продолжать пока не планирую. Все-таки несколько не мой формат, я больше тяготею к фантастике/историческим, а по колоритности персонажей и закрученности сюжета сериалу до первоисточника ("Во все тяжкие") как пешком до Луны. И Сол как второстепенный персонаж был забавен, но посвящать ему целый отдельный сериал как по мне немного перебор.
Как ненапряжное зрелище вечерком дозировано сойдет, но в отличие от оригинала не затягивает совершенно.
–––
"Дураки забывают. Удостоверься в том, что ты не один из них". (Баюси Танген)

философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 13:25  

цитата Angvat

закрученности сюжета сериалу до первоисточника ("Во все тяжкие") как пешком до Луны.

вообще не согласен
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем

магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 14:21  
Angvat зря, там дальше движуха начинается с кучей старых знакомых по бб

магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 14:57  
qwerty616
Может быть. Но мне пока и десятка серий хватило. Еще три явно будет перебором. Может после некоторой паузы еще вернусь, все равно сейчас я вообще почти перестал смотреть сериалы.
Да и мне в принципе концепция приквела нигде особо не импонируют. Когда я знаю, какой итог будет у персонажей и как они к нему придут, уже не так интересно, кем они были на прежних этапах своего пути. Плюс с порога понятно, что мытарства с братом героя в итоге ничем хорошим не окончатся, раз в "Ломать плохо" о нем даже ни разу не вспомнили. Да и в оригинале основной интерес вызвали как раз Хайзенберг да бедолага Хэнк, которых здесь точно не будет.
–––
"Дураки забывают. Удостоверься в том, что ты не один из них". (Баюси Танген)

миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 15:24  

цитата coffein

вообще не согласен
Вообще-то тоже.

цитата Angvat

Хайзенберг да бедолага Хэн
Все может быть, сериал еще снимают...

авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 15:37  
Подскажите какой-нибудь хороший сериал про копов типа Саутленда или Прослушки. Начал смотреть The Rookie, но он в ситком деграднул и сезона не продержавшись. Хотелось бы что-нибудь без мыла и ситкомовских приколюх, с сюжетом и фактурными персонажами. Есть такое?
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс

миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 15:42  
Мох щит (shield) смотрели?

философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 15:51  
Мох, пожиже, но всё равно годно: 187 Детройт. Если не смотрели, французский: Налёт.

авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 16:28  

цитата Konst

щит (shield) смотрели?

Смотрел как-то давно, но притомился раньше чем кончился сериал. Там какое-то бешеное кол-во серий, если я ничего не путаю.

цитата Pavinc

пожиже, но всё равно годно: 187 Детройт. Если не смотрели, французский: Налёт.

Хм, "Налет" выглядит интересно, спасибо.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 17:41  

цитата Мох

Подскажите какой-нибудь хороший сериал про копов типа Саутленда или Прослушки.

Новый "Город на холме" — не смотрела пока, но критик рекомендует и сравнивает с "Прослушкой"

миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 18:08  
А мне The Rookie хорошо зашёл. Уютный такой сериал.
"Маленькая барабанщица" оставила смешанные чувства. Вроде все на месте. И игра актёров, и атмосфера, и сюжет. Но такое ощущение, что где-то не дожали по части динамики и ритма. В итоге временами позевывал.

активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 20:17  
Мох да нет таких больше. Мне после Прослушки все остальные сериалы про копов кажутся дурацким водевилем.

философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 20:21  
Испанская принцесса смотрю. Если бы не знала, что все хорошо кончится — то было бы очень грустно и жалко принцессу. А так красивый сериал, Генрих на принца Гарри похож.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.

миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 20:32  
Подсели на испанскую Черную лагуну. закрытую школу не видели, так и хорошо. сразу с оригинала и начали.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 512 513 514 [515] 516 517 518 ... 724 725 726 727 728

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх