Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 20:55  

цитата Svetlanna

Заступлюсь за любимый сериал. Гордон специально такой

Не спорю, и такой приём работает — в "Готэме". А вот в "Пенниуроде" не работает, потому что там вообще нет ярких персонажей. Во всяком случае, в первой серии где-то до момента

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

похищения танцовщицы

дальше мысль "Зачем я трачу на это своё время?" стала преобладающей 8-)

цитата vxga

Он — не положительный герой типа Гордона, он — псих, который хочет стать Гордоном и эта разница принципиальна.

Проблема только в том, что мы уже знаем, кем он станет. Фактически, мы уже знаем, какую жизнь он проживёт и даже как умрёт 8-)
Вторая проблема в сюжете. Он не то, чтобы предсказуемый — есть некий... м-м-м... веер возможных событий, но вот уже они все, к сожалению, штампы из времён "Крутого Уокера". Сериал могут спасти либо яркие второстепенные персонажи, либо какой-то лютый выверт сюжета, но, боюсь, этого не произойдёт. Это прозвучит самонадеянно, но я не почувствовал при просмотре, что у авторов есть потенциал, осталось впечатление, что они снимали на максимуме того, на что способны.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 21:06  

цитата PetrOFF

А чего там с Mindhunter? Когда второй сезон?


Вроде как, 16 августа.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 21:26  

цитата Fox_Reinard

Проблема только в том, что мы уже знаем, кем он станет. Фактически, мы уже знаем, какую жизнь он проживёт и даже как умрёт

Но смотрим же исторические сериалы. "Виктория", "Испанская принцесса", "Тюдоры", "Борджиа", "Викинги" и пр. — обо всех уже известно как они жили и как умерли. Дело в подаче исторического материала (в случае с Альфредом — псевдоисторического :-)). Я надеюсь на интересный сериал, что-то подсказывает что это будет захватывающе. Кстати, когда Альфред умер — я не помню где , вроде бы везде он еще жив.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 21:29  

цитата Fox_Reinard

там вообще нет ярких персонажей. [...] Сериал могут спасти либо яркие второстепенные персонажи
Бет Сайкс (Bet Sykes) в исполнении Паломы Фейт как раз такой персонаж. Причём, пожоже, не второ-, а как минимум полуторастепенный, если вообще не окажется, что именно она является в сериале главным антагонистом, выходя тем самым на первый план.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 22:04  

цитата Svetlanna

Но смотрим же исторические сериалы. "Виктория", "Испанская принцесса", "Тюдоры", "Борджиа", "Викинги" и пр. — обо всех уже известно как они жили и как умерли. Дело в подаче исторического материала (в случае с Альфредом — псевдоисторического ). Я надеюсь на интересный сериал, что-то подсказывает что это будет захватывающе. Кстати, когда Альфред умер — я не помню где , вроде бы везде он еще жив.

Так в том и дело. Подача в сериале пока не произвела на меня впечатления.
Ну, может быть я и ошибаюсь, но вроде в комиксах он умер то ли от старости, то ли от какой-то болезни. Но тут реально меня память может подводить. В любом случае, известно, что ни психом, ни маньяком он не стал, так что такой "вотэтоповорот" заведомо невозможен. :)

цитата Zlogorek

Бет Сайкс (Bet Sykes) в исполнении Паломы Фейт как раз такой персонаж.

Вообще не произвела впечатление. Образ "Ах, я такая уставшая от всего стерва" — какая пошлость %-\
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 22:45  

цитата Zlogorek

Бет Сайкс (Bet Sykes) в исполнении Паломы Фейт как раз такой персонаж. Причём, пожоже, не второ-, а как минимум полуторастепенный, если вообще не окажется, что именно она является в сериале главным антагонистом, выходя тем самым на первый план.

Это та, которая похожа на надзирательницу концлагеря? Пергидрольные волосы, тупое лицо, деловой костюм с воротником из шанхайского барса, простонародное происхождение? Надеюсь, что ее прихлопнут пораньше, она не тянет на злодейку. Здесь злодейка должна быть утонченной аристократкой, по типу Анидаг.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 01:10  
Досмотрел The Boys. Это просто факинг осом. По агентурным данным концовку должны были сливать, но нет — концовка крутая, мне нравится едва ли не больше начала. Хотя могут слить в продолжении.
Погнал на второй круг.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 07:39  

цитата Fox_Reinard

В любом случае, известно, что ни психом, ни маньяком он не стал


Вы меня, кажется. не так поняли. Во-первых, вселенная сериала — не наша и, сдается мне, не какого-либо из комиксов DC — и, соответственно, кто кем станет еще вопрос. :) Во-вторых, Альфи псих не в смысле "маньяк", а в том, что это довольно хладнокровный человек, обученный убивать, да еще и с махровым ПТСР в придачу. Пересмотрите сцену первого обмена, когда он приехал за девушкой, а ее не оказалось: он до последнего держался, но когда понял, что договориться не удастся — завалил противников, причем довольно показательно. Поэтому и я говорю: Альфред — псих и убийца, который хочет жить, как обычный человек. Это ничуть не "то же самое, что Гордон".
Ну и потом — отдельное достоинство сериала — как они там все говорят, а?


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 11:00  
От безрыбья на ниве исторических сериалов решил таки глянуть Порох (2017). Одним словом — нудятина, досмотрел только наверное потому, что всего три серии. Тут и так ясное дело интриги никакой (ну все же в курсе, чем там закончилось предприятие Гая Фокса), но еще все и подано скучно и сухо, актеры стараются не особо (чего только стоит Джон Сноу, все также ходящий с одним глупо-обиженным лицом), ей-Богу, я документалистику поувлекательней и динамичней видал. Если что-то здесь и можно похвалить, так это костюмы. А еще видимо желая ка-то выделиться, авторы напихали сюда кучу жестокостей в виде пыток и казней, но лично меня это все не тронуло, а у кого-то и отвращение вызвать может.
В общем, не рекомендую. Так скучно показать противостояние католиков и протестантов еще уметь надо.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 21:46  
Посмотрел половину сезона 11.22.63.
К сожалению, очень слабо. С книгой не идёт ни в какое сравнение :(
Совсем другой ритм, настроение и атмосфера.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 22:05  
2 сезон "Хэппи" есть смысл смотреть?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 07:59  

цитата Evil Writer

2 сезон "Хэппи" есть смысл смотреть?


Мне понравился. Он еще более безумный и отмороженный, но несколько менее... собранный, что ли? Ну и развивать его решили в совершенно неожиданном направлении, что не всем пришлось по вкусу.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 08:48  
Evil Writer
Я досмотрел до 4-й серии и бросил, хотя начало сезона было бодрое. На мой взгляд авторы проломали тонкую грань между черной комедией и полной пошлостью, да имеется ряд сомнительных сценарных решений — воскрешение почившего персонажа, совершенно вялая линия с демоном, излишняя возня ГГ с дочерью.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 12:04  
vxga Angvat
Попробую начать, спасибо.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 16:39  

цитата Evil Writer

2 сезон "Хэппи" есть смысл смотреть?


бросайте, прекратил смотреть после 2 серии 2 сезона.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 00:20  
Вот за что мне нравится "Сверхъестественное": явная отсылка, не несущая никакой смысловой нагрузки.

–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 11:29  
Болотная тварь (2019)
Короче, DC с партнерами облажались. Никогда такого не было и вот опять. На сей раз правда быстро и без лишней агонии.
Сериалу жутко не повезло с чисто производственными моментами. Сперва количество эпизодов урезали, затем и вовсе сериал отменили, едва сезон начал выходить. Авторы накрутили много всякого-разного — провинциальную драму, мистику, замах на ужасы, злые корпорации, безумных ученых, историю становления очередного героя-"супера" (который на самом деле... ну кто читал комикс, тот в курсе, что там с этой самой тварью на самом деле приключилось). Разумеется, разрулить все это за десяток эпизодов никак не вышло и все оканчивается промежуточным финалом-пшиком, к которому нужно еще минимум столько же серий, чтобы разгрести все то болоту, что тут намутили. Много явно лишних персонажей (вроде каскадера-неудачника, также обретшего некие силы), которых явно планировали раскрутить потом, но не судьба.
По итогу имеем просто какой-то обрубок, из которого незавершенность сочится изо всех сценарно-монтажных ран. Стоит ли вообще начинать смотреть? Только если прельщает провинциальная мистика и вы готовы мириться с той самой незавершенностью. Лично я бы не особо советовал, все слишком рано обрывается, а на моем веку и так неоконченных вещей уже хватило (эх "Карнавал", "Карнавал"...)
P.S. Когда-то хотел увидеть экранизации таких комиксов как "100 пуль" или "Оскальпированные". Больше не хочу. Даже если каким-то чудом возьмутся, все равно ведь опять на каком-нибудь этапе все пойдет вкривь и вкось.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 11:36  
ameshavkin 2-й кадр из Острых козырьков?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 16:59  
Angvat , думаю, основная проблема это не сюжет и адаптация, а кастрация со стороны боссов. Я посмотрел первую серию и она неплоха.
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 17:38  
igor_pantyuhov да
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator
Страницы: 123...522523524525526...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх