Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 09:05  
Захотелось чего-то няшного и чисто бабского, конечно, не такого бабского и тупого, как "Отчаянные домохозяйки", но всё же. Начала смотреть "До смерти красива": глупенькая красотка умирает, ее душу вселяют в тело некрасивой умницы, почему-то оставив мозги и профнавыки (про толстых дур совсем смотреть неинтересно, что ли? :-)))). И начинается типичный адвокатский процедурал с элементами мистико-романтической комедии. Ми-ми-ми-мило.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 20:12  

цитата Lib217

Детективная составляющая напоминает по характеру сильно упрощенный "Мост", фантастическая — на мой взгляд наконец-то удачно реализованная идея описания проблем с беженцами через фантастику.

вы упоминаете проблемы с беженцами ? в чем суть упомянутых проблем ...

на другом ресурсе у меня была дискуссия — что фильм совершенно не агитка проблем мигрантов, это детектив-расследование глобального эксперимента по извлечению и отправлению людей в разные временные периоды (неандертальцы, примерно 1200 и начало 1800).

Про "беженцев" и Carnival Raw просто без комментариев. Ассимиляция и геноцид других рас — еще согласен. Но "беженцы" ?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 23:11  

цитата rvm1975

фильм совершенно не агитка проблем мигрантов


Представьте себе, что можно снимать фильм о проблеме беженцев, так чтобы он не был агиткой. )))

цитата rvm1975

это детектив-расследование глобального эксперимента по извлечению и отправлению людей в разные временные периоды


Одно другому не мешает. Фильм ещё и о конфликте христианства и язычества.

цитата rvm1975

Про "беженцев" и Carnival Raw просто без комментариев. Ассимиляция и геноцид других рас — еще согласен. Но "беженцы" ?


Именно так, феи в "Карнивал Роу" именно беженцы. Вплоть до эксплуатации образа "Boat people". В каждом из фильмов — утопленники это такой жирный, очевидный намёк.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 11:53  
Вопреки здравому смыслу и не жалея собственное время досмотрел "Пандору".
Теоретически, из "Пандоры" могла получиться вторая "Темная материя" — скромный по бюджету, но интересный космобоевик. Однако сценарий был написан предельно бессмысленный, в котором события даже не пытались ни обосновать ни связать какой-то минимальной логикой. А давай дальше произойдет вот такая фигня. Зачем, почему, с какой стати — эти вопросы никого не волнуют. Хуже сюжета только "диалоги" временами напоминающие стенограмму из дурдома. Так вот, смотрел, из интереса, насколько можно хреново снимать кино. "Пандора" уделывает даже российский сериалы, которые потоком штампуются для отечественных телеканалов, поскольку люди занятые в создании этого кино не напрягались вообще. И для кого снимали? Конечно для The CW. Но в этот раз они пробили дно сериальной фантастики установленное ими же.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 12:04  
Не понимаю восторгов по поводу "Менталиста". Хороший средний уровень.
Что там производит впечатление, так это его "чтение" (reading), но по существу это старый добрый дедуктивный метод.
С другой стороны,его "провокации" (ruses) — это курам на смех. Взять с места убийства платок, который обронил убийца, и как бы невзначай показывать подозреваемым, изучая реакцию — до такого додумался бы и семиклассник.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 13:05  
Отсмотрел на одном дыхании "Пацаны". Вот прям в восторге :cool!:
Сюжет, драматургия, сатира, кастинг, динамика — всё на своём месте.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 14:58  

цитата ameshavkin

Не понимаю восторгов по поводу "Менталиста". Хороший средний уровень.

В этом и причина восторгов. Сериалов хорошего среднего уровня мало. Все ж считают себя Творцами, хотят снять шедевр, пичкают свой продукт Глубоким Смыслом (тм), забывая, что главная задача искусства — развлекать. В результате получаем произведения, которые хвалят критики, при упоминании которых нужно закатывать глаза и многозначительно говорить "Ну, это же шедевр!", но которые невыносимо скучно смотреть. А "Менталист" — хороший развлекательный сериал без претензий.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 15:35  
Плюс "Менталист" за исключением последнего сезона весь был примерно на одном хорошем уровне, что вообще редкость.
Вообще на мой взгляд главный недостаток "Менталиста" был том, что организация, в которой работал менталист, КБР, была настоящим проходным двором. Ну один раз использовали приём с вторжением в КБР, ну два, однако там день открытых дверей нонстоп. И все кому не лень убивают, воруют, прямо под носом у этих бедняг. В остальном "Менталист" отличное развлекательное кино, лучшее в сегменте за последние годы. Мне больше понравился только Касл.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 15:44  

цитата Fox_Reinard

И все кому не лень убивают, воруют, прямо под носом у этих бедняг

И как итог этого — Тереза Лисбон в сидящей мешком полицейской форме рассказывает школьникам о ПДД. Лучший кадр всего сериала!
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 16:04  

цитата Lib217

Но в этот раз они пробили дно сериальной фантастики установленное ими же.

Ага-ага. Ну штампуй, пожалуйста, развлечемся, но зачем на артистах то экономить? По сюжету ГГ лет по 17, снимают тридцатилетних. Может еще и поэтому впечатление дурдома — поступки, разговоры нормальные для подростков, уже ненормально для взрослых людей.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 16:58  

цитата Svetlanna

поступки, разговоры нормальные для подростков


Да там даже для подростков явно неадекватно.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 17:23  
Ещё по поводу Пандоры пришло в голову — ничего ведь и придумывать особо не надо, на эту тему есть идеальные произведения — скрибнеровский цикл юношеских романов Хайнлайна. Читаешь, учишься, пишешь сценарий опираясь на то, как уже безупречно были описаны школы звездолетчиков. Потому что "Пандора" на 100% в том, хайнлайновском сегменте.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 17:45  
Посмотрел «Пацанов». Ну, сначала интересно про увязших в бюрократии и рекламе героев. Потом — нет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я правильно понимаю, что ребёнок Стилман тоже умер после взрыва? Получается, Бутчер ничем не лучше ¯\_(ツ)_/¯
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 20:16  
PetrOFF поступок отчаившего человека
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 11:06  
Тоже отсмотрел "Пацанов".
Понравилось: цинично, брутально, с юмором.
Но концовка как-то безобразно скомкана. Я даже полез в интернет, чтобы убедиться — все ли серии я скачал!
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 11:13  

цитата NikolaSu

Но концовка как-то безобразно скомкана. Я даже полез в интернет, чтобы убедиться — все ли серии я скачал!

Дык, на второй сезон надо же что-то оставить. А я уверен, что второго сезона не миновать. Даже надеюсь на это.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 11:15  
gamarus дак уже снимают
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 15:18  

цитата gamarus

Дык, на второй сезон надо же что-то оставить. А я уверен, что второго сезона не миновать. Даже надеюсь на это.

Слишком уж резкий заход на второй сезон: как будто выключили фильм посередине.
Обычно заходы на продолжение помягче делают.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 15:23  
Посмотрел половину сезона отечественного сериала "Секта" со Светланой Ходченковой.
Мутное шоу. Динамика вялая, сценарий и актёры не убедительны.
Ещё есть ощущение, что на роль психолога-алкоголика прочили Кирилла Кяро, а достался Евгений Коряковский. Очень уж типажи похожи.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 22:11  
А я развлекался испанским сериалом "Estoy vivo". Синопсис обещал детектив с толикой фантастики, а получился фантастический сериал с толикой детектива. Главный герой детектив Варгас, гибнет преследуя маньяка по кличке Мясник. У него осталась вдова и две дочери. Но смерть в его случае не оказалась концом. Чередой некоторых обстоятельств о которых умолчу, он оказывается в другом теле, правда через пять лет после своей смерти. Его цель — закончить начатое и поймать маньяка.
Само фант.допущение и детективная составляющая ну не очень оригинальны. Собственно и сами герои в одном из диалогов вспоминают схожий сюжетом культовый фильм. В итоге к концу сезона всё так закрутили, что перекрутили излишне.
Зато, что очень понравилось — сама история семья Варгас, как показаны взаимоотношения внутри неё, выглядит всё это гармонично. И, несмотря на то что затрагиваются довольно тяжелые темы смерти, потери и старости, кино получилось даже жизнеутверждающим и оптимистичным. Много забавных диалогов, правда не знаю как там в оригинале и насколько здесь виновата "наша" озвучка. Второй сезон посмотрю.
–––
Don't panic!
Страницы: 123...531532533534535...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх