Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 17:05  
count Yorga
И весь 12й сезон Мёрдока?
На рустрацкере?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 19:39  
laapooder Да на всех крупных торрентах например здесь http://fast-film.ru/film/rassledovaniya-m...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 20:18  
count Yorga
o! Спасибо!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 00:32  
"Отмена" мультипликация в стиле "Помутнения" Линклейтера, короткий, восемь серий по 20 минут, на тему восприятия человеком времени. Мысли в основном те же что и в "Прибытии" Вильнёва, но это изложение мне понравилось больше. Очень классное кино на один приятный вечер.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 13:19  

цитата Fox_Reinard

Я про "Элементарно".

Посмотрел несколько первых серий. Детективная часть слабая, дела нелепы и сделаны словно для фона, для декораций, вот только декораций чего и кого я так и не понял. Сериал весь такой, или станет лучше, будет сквозной сюжет (без него наблюдать за детективом в мягкой обложке из серии в серию как-то уныло), появятся интересные персонажи, нынешние Холмс и Ватсон перестанут быть унылыми и играть в клише?
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 16:52  

цитата Мох

Посмотрел несколько первых серий.

Сериал держит уровень с первого до последнего эпизода. Так что если не зашло — можете смело бросать.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 17:22  
Про уровень — смешно, как верно заметил Мох, он там изначально очень низкий.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 17:58  

цитата Мох

Сериал весь такой, или станет лучше,

Если не понравились первые серии, дальше смотреть нет смысла. В остальном с вами не согласен, но спорить лень.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 19:19  
Каждому своё. Мне лично смешно с таких наивных попыток спровоцировать фанатов великолепного сериала. :-))) А в своём жанре он действительно великолепен. Мало кто может поспорить. Первые сезоны "Менталиста" разве что, но "Менталист" после третьего сезона очень сильно сдал. Последние два вообще высасывали из пальца.
А в "Элементарно" даже финальный сезон умудрились вытянуть. Конечно, когда я понял, что речь пойдёт об очередном преступном всемогущем супер-гении, то на какой-то миг я даже испугался, но сценаристы вырулили с минимальными потерями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 20:41  
"Пандора" рейтинг IMDb достиг 3.80 . Давненько я не смотрела таких сериалов, но бросать не буду :-D
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 21:17  

цитата Svetlanna

Пандора" рейтинг IMDb достиг 3.80 . Давненько я не смотрела таких сериалов, но бросать не буду


Я вот почему-то досмотрел и пытаюсь понять — зачем? o_O
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 22:23  
Кому нравятся скандинавские детективные сериалы а ля "Мост", очень рекомендую свеженький норвежский "Вистинг". С удовольствием посмотрела 1 сезон. Главный герой вполне себе харизматичный "горячий скандинавский парень". Ну, и куда ж без маньяка, убивающего молоденьких красивых белокурых девушек. Не могу сказать, что сериал поражает своей оригинальностью, но смотрится очень живо и поможет скоротать пару вечеров :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 22:33  

цитата bubacas

Мне лично смешно с таких наивных попыток спровоцировать фанатов великолепного сериала.

И в мыслях не было кого-то там на что-то провоцировать. Дело в том, что сериалы из моего личного топа, как правило, не нравились мне по первым сериям, но затем персонажи развивались, сюжет раскрывался и я втягивался. В случае с "Элементарно" где абсурдные дела а-ля "Донцова на коленке написала" раскрываются с помощью случайно выпавшего листочка из случайно задетой папочки, а Шерлок, который вроде как гг и должен быть прописанным и фактурным персонажем, то затирает про конечность памяти и вреде бесполезных знаний, то заучивает наизусть диалоги из фильмов. Глупости, шероховатости и несостыковки вполне простительны первым сериям, но если сериал не развивается, то пичаль-беда.
А уж если искать попытку провокации, то вот она:

цитата bubacas

А в своём жанре он действительно великолепен. Мало кто может поспорить. Первые сезоны "Менталиста" разве что

:-)))
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 11:21  

цитата Мох

А уж если искать попытку провокации, то вот она

Что Вы, что Вы! ^_^ ^_^ ^_^ Я просто высказываю своё честное-пречестное мнение: "Элементарно" — один из лучших детективных процедуралов последних десяти лет. А то и больше. Ну, просто все Ваши претензии к сериалу абсолютно несостоятельны 8:-0 — и дела там на уровне; и актёрская игра; и персонажи первого и второго плана; и т.д. и т.п. Все составляющие исполнены на высшем уровне с поправкой на рамки и законы жанра.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 11:29  

цитата bubacas

и дела там на уровне; и актёрская игра; и персонажи первого и второго плана; и т.д. и т.п. Все составляющие исполнены на высшем уровне с поправкой на рамки и законы жанра.

Попробовать что ли ещё раз начать смотреть? Я после двух серий бросил, показалось слишком простовато.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 11:41  
gamarus, лучше не надо, дух от этого сериала точно не захватит. Это голливудский аналог Детективов, Следа и подобной продукции.

цитата Мох

В случае с "Элементарно" где абсурдные дела а-ля "Донцова на коленке написала" раскрываются с помощью случайно выпавшего листочка из случайно задетой папочки

Такое, наверно, можно смотреть фоном или когда ты на пенсии и больше нечем себя занять, но лично мне жалко на этот сериал времени.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 11:54  
gamarus
Попробуйте ещё раз, мне очень понравился, игра актеров, сюжет и др. — все на уровне. Может перевод нужно подобрать адекватный?


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 11:58  
Досматриваю 7 сезон Игры престолов и вот опять. Каждый раз, спустя несколько месяцев после просмотра очередного сезона, ловлю себя на мысли, непонятно что в нём такого и за что я его люблю. И каждый раз начиная новый сезон приходит это чувство — охренительная круть! Не читал Мартина, но заочно готов признать его гением. Такие сюжетные ходы просто талантливый человек придумать и продумать бы не смог.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 12:49  

цитата Pavinc

gamarus, лучше не надо, дух от этого сериала точно не захватит.

Тут ведь вот какое дело. Недавний "Новичок" звёзд с неба тоже не хватает, но до чего приятно с ним было проводить время.
И в запасе хотелось бы иметь что-то типа "Новичка", "Менталиста" и т.п.
"Касл", кстати, первый сезон мне зашёл, а вот второй уже со скрипом. В итоге, дропнул.

цитата Shar_com

Попробуйте ещё раз, мне очень понравился, игра актеров, сюжет и др. — все на уровне. Может перевод нужно подобрать адекватный?

Какой перевод вы посоветуете?


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 13:27  

цитата gamarus

"Касл", кстати, первый сезон мне зашёл, а вот второй уже со скрипом. В итоге, дропнул.

Аналогично.
Страницы: 123...533534535536537...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх