Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 20:38  
Если уж вернуться к теме профильной сайту. К сериалу Гоголь какое у кого отношение ? Пробовал смотреть фильмы, когда выходили — показалось очень плохо. Когда в новогодние праздники показали по ТВ как сериал — в расслабленном состоянии можно посмотреть.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 20:40  

цитата mischmisch

спасибо, что про Эрла напомнили

На здоровье :beer: Действительно душой отдыхаешь при просмотре


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 20:41  
brokenmen, "Гоголь" вполне себе переносим, но именно без претензии на кино. Видали мы тут американскую мистику и пожиже — и пачками серий проглатывали. Да и играют они не хуже каких-нибудь инопланетян из "Доктора Кто".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 20:42  
brokenmen, терпеть не могу Эрла. Его и "Клинику".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 22:02  

цитата brokenmen

К сериалу Гоголь какое у кого отношение ?


Я смотрел только киноверсию, с учетом российского происхождения — "норм", местами даже неплохо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 22:21  

цитата mischmisch

Все равно любопытно, в каком месте не быдло Пинкман и иже с ним.

Про быдло можно по разному снимать/писать. Фолкнер тоже про "быдло" писал. "Во все тяжкие" и "Прослушка" это такой Фолкнер от сериалов.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 22:39  
LAS, ну, Фолкнер все же погуще будет, но какой-нибудь Капоте вполне, если размечтаться о прыжке над жанром. А так, как по мне и без претензий на лишнее, то примерно Джесси Келлерман или Колин Харрисон (я в принципе в такой литературе не сильна, поэтому написала, кого вспомнила, хотя наверняка есть кто-то поближе даже по тематике).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 23:21  
Daybreak. Был high school musicle, теперь вот high school post-apocalyse. Чисто подростковые проблемы, смотреть такое можно в 12 лет. Фантастическая сторона совершенно условна и лишена внутренней логики. И если это пародия, то, конечно, на на "Ходячих", а на "Безумного Макса".
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 23:32  

цитата Svetlanna

Посмотрела "Мандалорец" — понравилась 1 серия, очень милый и атмосферный.

Посмотрел первую серию -- 9 из 10.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А мне жалко водилу на льду...
–––


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 23:39  

цитата vxga


Я смотрел только киноверсию, с учетом российского происхождения — "норм", местами даже неплохо.

Это и есть сериал по сути, его просто переделали в три фильма.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 00:20  

цитата ameshavkin

Daybreak. Был high school musicle, теперь вот high school post-apocalyse. Чисто подростковые проблемы, смотреть такое можно в 12 лет. Фантастическая сторона совершенно условна и лишена внутренней логики. И если это пародия, то, конечно, на на "Ходячих", а на "Безумного Макса".


Кстати да, "Безумного Макса" там больше чем "Ходячих" — где-то 75% на 25%.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 00:22  
Большое спасибо тому, кто рекомендовал "Расследования Мёрдока". Смотрим с большим удовольствием, я отчасти недоумеваю как умудрился его пропустить. :cool!:
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 09:00  

цитата brokenmen

Если уж вернуться к теме профильной сайту. К сериалу Гоголь какое у кого отношение ? Пробовал смотреть фильмы, когда выходили — показалось очень плохо. Когда в новогодние праздники показали по ТВ как сериал — в расслабленном состоянии можно посмотреть.


смотрел фильмами. если первые два ещё ничего, то третий всё сливает.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 09:28  

цитата brokenmen

К сериалу Гоголь какое у кого отношение ?

Первый мы смотрели с выражением WTF, но второй и третий зашли, так как перестали ждать чего-то серьезного и относящегося с русской литературе. А как развлекательное кино/сериал — зашло. Даже в кино сходили.

И раз уж вспомнили российские сериальные поделки, тоже выскажусь. ТНТшные, СТСные и КамедиКлабные комедийные сериалы (и фильмы) все мы так или иначе смотрели (перестала, как избавилась от телевизора), это точно не то, что я специально скачаю и сяду смотреть на компе пятничным вечером. Но есть у наших и серьезные драматические вещи, которые стоят внимания зрителя, и очень жаль, что медийное пространство страны забито иным. Туда же и мыло от России 1, России 2 или что там у них за каналы.

Мне, например, весьма нравятся сериалы с Кириллом Кяро — Измены, Научи меня жить, хочу посмотреть Лучше чем люди. ТНТ и не только они умеют делать качественные вещи, но люди не верят ещё в это. Поэтому и рождаются такие Реальные пацаны, карикатурно отражающие нашу бытность.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 10:07  

цитата Ctixia

не то, что я специально скачаю и сяду смотреть на компе пятничным вечером.

Я это в принципе про все сериалы сказать могу.:-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А тему эту в первую очередь за серьезные щи собравшихся люблю. Никаких "Реальных пацанов" не надо, тут жизни не меньше.
8-)

цитата Николаич

если первые два ещё ничего, то третий всё сливает.

Ну не знаю. Я после третьего мечтаю о продолжении с Пушкиным. С удовольствием бы посмотрела.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 10:44  

цитата brokenmen

Ольга и Реальные пацаны — это тупые бездарные сериалы про быдло, в которых играют кривляются бездарные люди.

Первые несколько сезонов "Реальных пацанов" понравились.
Раздражало, что ВСЕ, за что бы ни брались ГГ — у них через жопу. Этот прием в сериалах мне не нравится. В Эрле меня этот прием тоже безмерно раздражал.

Первый сезон "Ольги" — тоже хорошо зашел.
Папа алкаш Ольги — прям 1 в 1 тесть моего кума. Мы с кумом просто ржали от эпизодов с ним.

PS:
Ах да, возможно эти сериалы мне понравились, потому как они сняты для таких маргиналов как я!
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 11:05  

цитата Ctixia

Мне, например, весьма нравятся сериалы с Кириллом Кяро — Измены, Научи меня жить, хочу посмотреть Лучше чем люди
Мне тоже понравились "Измены", а "Лучше чем люди" считаю самым лучшим фантастическим сериалом, который снят в нашей стране. ИМХО.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 11:25  
андрон966 не видел лучше чем лучше, но лучшим фантастическим сериалом считаю Шахту
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 11:29  

цитата mischmisch

Я после третьего мечтаю о продолжении с Пушкиным. С удовольствием бы посмотрела.


Я бы, кстати, тоже. Причем, чем больше чада и угара — тем лучше.
Но все-таки: не хочу задеть чьи-то вкусы, мне действительно интересно, потому и спрашиваю. "В среднем по палате", имхо, качество зарубежных сериалов почти на любую тему, выше, чем у российских. Так что вас заставляет все-таки смотреть российские, причем еще и в достаточно большом количестве?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 12:00  

цитата vxga

Так что вас заставляет все-таки смотреть российские, причем еще и в достаточно большом количестве?

Лично у меня все просто. Я очень люблю разнообразие и новый опыт. Поэтому я люблю современное телевидение с более чем сотней каналов и возможностью не быть привязанным ко времени эфира, потому что кабельное смотреть сейчас можно в удобное время и на некоторых каналах импортное на импортных же языках. Так что у меня богатое меню, к тому же я не озадачена придумыванием, что посмотреть (а разум любого человека ограничен: он все равно при самостоятельном выборе будет брать привычное). А тут я могу лопать сразу из всех корыт, выплевывая невкусное и оставаясь подольше возле корыта, где понравилось, хотя самостоятельно до этих ингредиентов ни в жизнь бы не додумалась. Вот лично я и смотрю то российское, то нет, а так как живу в России, то выбор российского на ТВ очень широк — реально можно выбрать и оскоромиться новеньким чисто из любви к новому, ведь досматривать никто не заставляет. К тому же вследствие такой неразборчивости у меня полон карман своих пятикопеечных монет почти для любой дискуссии. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...550551552553554...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх