Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 21:25  

цитата brokenmen

Не вспомните поконкретней ? Сериал тех лет я бы посмотрел.

Немножко обманул. Сериал не 80-х, а аккурат 1990 года выпуска выходит. И не "хельсингоподобный", а натурально Хельсинг — очередная инкарнация классического противостояния. Так что подходит с натяжечкой... Вообще удивительно, что я смог его выцепить буквально по единственной сцене, оставшейся в памяти. Плюс, как-то не уверен, что его стоит смотреть сейчас, хотя рейтинг на IMDB довольно высок.
ПС. Помню, ещё у Стивена Кинга в "Танце смерти" было упоминание сериала об охотнике на нечисть времён его детства. Но хоть убей не помню названия, да и Кинг сериал изругал и не рекомендовал в принципе. Так что может быть и невелика потеря.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 21:40  

цитата bubacas

Помню, ещё у Стивена Кинга в "Танце смерти" было упоминание сериала об охотнике на нечисть времён его детства. Но хоть убей не помню названия, да и Кинг сериал изругал и не рекомендовал в принципе. Так что может быть и невелика потеря.

Колчак наверно. Там сначала было два полнометражных телефильма, а потом на волне успеха вышел сериал. Но он, конечно, слвсем не времен детства Кинга.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 23:30  

цитата brokenmen

Если Вы про это https://www.kinopoisk.ru/film/305715/, ее нет вроде в сети ?


Конечно про него. В русском переводе — были две серии, сейчас, скорее всего кануи в лету. В оригинале — еще как есть, даже на ютьюбе были.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 09:57  
А почему никто не вспомнил "Полтергейст: Наследие"? ))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B...
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 14:22  
Вот именно, что этот хельсинговый сериал с натяжечкой подходит. Там просто про вампиров.

А так первый сериал про массовый выпил самой разнообразной нечисти с регулярной остановкой Аокалипсисов — это Баффи.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 14:41  
Из "городского фэнтези с нечистью" был еще хороший сериал "Лондонская волчица" — первую серию я года четыре назад переводил, ищите в ВК.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 14:50  
Andreasnim, я Баффи не смотрел, да и, честно говоря, не тянет особо. Видел пару серий мельком по тв и создалось впечатление, что какая-то подростковая муть. Но может Вам Очень странные дела зайдут? Борьба с нечистью есть, подростковая проблематика есть, захватывающие приключения есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 15:21  

цитата Pavinc

я Баффи не смотрел, да и, честно говоря, не тянет особо. Видел пару серий мельком по тв

В "Баффи" надо втянуться. От этого подростковой мутью она быть не перестанет, но привыкание реально вызывает. Уж на что я не люблю Уидона (он меня убивает незамутненной простотой подхода), но Баффи помню со времен утреннего показа по ТВ: как раз были каникулы, проснешься — и пялишься. И сразу все такие родные!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 16:23  
Pavinc "Баффи" в первую очередь история про взросление, замаскированная удачно под разборки с нечистью. К тому же она очень хорошо написана, особенно в отношении диалогов (в оригинале стоит смотреть), и для своего времени там было куча художественных экспериментов с формой и структурой (серия без слов, серия-мюзикл, выверты со злодеями и тд), темами. Ну и среди среза проектов про охоту на нечисть, особенно того периода, Баффи была местами одним из самых мрачных, особенно что касается вопросов депрессии и смерти во второй половине сериала.

И кстати там Нейтан Филлион в последнем сезоне по-моему единственный раз за карьеру сыграл полного отморозка-злодея.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 16:32  

цитата Pavinc

я Баффи не смотрел, да и, честно говоря, не тянет особо. Видел пару серий мельком по тв и создалось впечатление, что какая-то подростковая муть. Но может Вам Очень странные дела зайдут?


"Баффи" — великий сериал, но ее надо смотреть в оригинале и последовательно, иначе того эффекта не будет. "ОСД" на этом фоне — крепкий середнячок, не более.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 17:13  
Баффи немного не повезло так скажем с общественным мнением в свой адрес.

Объективно, в Баффи есть интересные, яркие персонажи, могучая фантазия сценаристов, качественные диалоги и юмор и прочее добро.

Другое дело, что при всем при этом она прошла мимо многих зрителей. Самый первый сезон Баффи это эдакая проба пера, сделанная на коленке. И в плане драк и эффектов вообще никакой сезон. Самое то пошло начиная со второго сезона.

Так же само название сериала заставляет думать зрителя, что сериал скорей всего эдакий подростковый трешовый комедийный боевичок, про то как блондинка- школьница бьёт морды демонам. И после такой установки зритель начинает смотреть Баффи с первого сезона ,который мягко говоря не очень. И он ещё больше убеждает себя, что Баффи это подростковое тупое дерьмо и тд и тп. Как то так.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 17:19  

цитата Andreasnim

И после такой установки зритель начинает смотреть Баффи с первого сезона ,который мягко говоря не очень.


Я даже первый сезон "Баффи" готов отстаивать с пеной у рта, но могу согласиться, что это мое субъективное фанатское мнение. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 17:50  
Ну на самом деле первый сезон не такой уж и ужасный. Особенно, если его все же осилить целиком. Он даже при самой строгой оценке не ниже середняка. Пилотные две серии слабоватые. Да и в плане эффектов и драк самый дешёвый. Драки вообще никакущие. Ну и самые сильные моменты сериала явно связаны не с первым сезоном.

А так первый сезон зачастую является неким фильтром, на котором Баффи сразу же забрасывают.


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 18:24  

цитата Andreasnim

Кто- нибудь может посоветовать хороший сериал на тему охотников на нечисть и/или городское фентези/мистический детектив?

Не ниже уровня Баффи/Ангела


Не видел Баффи и Ангела, но вот этот "True blood" очень даже неплох.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 18:38  
Ещё я про обычную паранормальщину люблю смотреть. Секретные материалы надо глянуть. И Сумеречную зону


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 18:54  

цитата Andreasnim

Баффи немного не повезло так скажем с общественным мнением в свой адрес.

Это в параллельной вселенной что ли? Потому что в этой сильнее чем требованием продолжения "Баффи.." Уидонна задолбали требованием продолжения "Светлячка". :-D

цитата mischmisch

От этого подростковой мутью она быть не перестанет

Подростковая муть во всей красе, ага. Жаль что такой мути больше нет, не было и не будет. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 18:57  

цитата Ru5lan

"True blood" очень даже неплох.

По моему — чистое мыло. Единственное, что там хорошо — опенинг. Из-за него ждёшь какую-то крутую южно-американскую готику, но получаешь "Санта-барбару" с вампирами.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 19:11  
Я у Уэдона только Баффи/Ангела и Хижина в лесу смотрел..(( надо глянуть этого Светильника.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 19:18  

цитата bubacas

Это в параллельной вселенной что ли? Потому что в этой сильнее чем требованием продолжения "Баффи.." Уидонна задолбали требованием продолжения "Светлячка".

Ну не знаю. Я как то заходил на Кинопоиск, там при обсуждении сериала каждый второй пишет , что Баффи тупое УГ для подростков, в котором не на что смотреть кроме смазливой физиономии Сары.

Вот даже процитирую мнение одного авторитетного киномана, который с умным/самодовольным видом вещает правду матку

"Прикольно смотреть как этот комедийный сериал для подростков 12-14 лет теперь вспоминают как икону феминизма и великое кино, рассказывают про небывалую серьезность сюжета, невиданную эволюцию характеров и всевозможные прорывы в жанре сериалостроения. По нашему ТВ "Баффи" шла примерно в одно время с "Вавилоном 5", "Горцем", "Ренегатом", "Квантовым скачком" и ранними "Скользящими" (до того, как они скатились в бездну безблагодатного треша). Те сверстники, кто всерьез обсуждал похождения Баффи производили впечатление, мягко скажем, умственно отсталых. Я конечно понимаю что о вкусах не спорят, фломастеры на вкус разные и это во мне юношеский максимализм говорил, но... господи, кого я обманываю?"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 19:37  
Сейчас бы "двуручник в трусах" с диалогами Уидона сравнивать, ага. Знатоки, блин. :)
Страницы: 123...555556557558559...100610071008    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх