Сериалы Оцениваем Советуем ...

Здесь обсуждают тему «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» поиск в теме

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 562 563 564 [565] 566 567 568 ... 570 571 572 573 574  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 12:08  

цитата gamarus

Ну и дальше от других собеседников ещё было про какие-то подтексты, скрытую иронию и прочие, что не доступно рядовому зрителю

Да ладно вам. Все смотрят по-разному. Тут же указывалось, что сериал так-то "про жизню".
Ну да, я могу снобистски, оттопырив пальчик, лениво растягивая слова заявить, что даже Сербин не передает богатство лексики и вариации слэнга, что "надо знать реаильи" американской жизни и ту роль, что сериал сыграл в политике "войны против наркотиков" и прочую пургу.
Но я сам полюбил этот сериал вообще не запариваясь за "высшие материи" и думая, что Балтимор это какой-то пригород, или вроде того, Чикаго ("Скорую помощь" параллельно смотрел и у меня все города слиплись в кучу).

Вам зашло и это главное.

цитата Pavinc

во втором сезоне просто мега-харизматичные портовые грузчики

И мега-ржачные белые изображающие "ганста с района", и Омар Литл в суде :-)))
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!

миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 12:59  

цитата Pavinc

Дим, обязательно посмотри второй сезон. Как по мне, он в сериале самый-самый. В отличии от порядком поднадоевшей уличной шпаны, во втором сезоне просто мега-харизматичные портовые грузчики :beer:

А что делать? Придётся смотреть :-)

цитата Наследный принц

Ну да, я могу снобистски, оттопырив пальчик, лениво растягивая слова заявить, что даже Сербин не передает богатство лексики и вариации слэнга

Я не силён в иностранных языках, но тот эпизод, где Макналти и Банк осматривают место убийства женщины на кухне, постоянно повторяя "Fuck" — посмотрел три раза с разными аудиодорожками, включая оригинальную. Эпизод прекрасный

философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 17:20  
И еще, кажется, Омар вообще не артист, а уголовник. Часть судей, полицейских и т.п. тоже не артисты, а настоящие действующие сотрудники
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.

магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 19:00  

цитата Наследный принц

Омар Литл в суде

Омар, мне кажется, всех по харизме уделал.
–––
gnothi seauton
Σωκράτης

философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 19:25  

цитата Svetlanna

И еще, кажется, Омар вообще не артист, а уголовник.

Michael Kenneth Williams как раз таки актёр. Просто чертовски талантливый. Но да — там ряд ролей, в основном эпизодических и второго плана, сыграли реальные преступники, которые параллельно консультировали съёмочную команду.
Например, когда Омара в тюрьме прикрывали двое бойцов, один из них — человек, который был собственно прототипом (одним из) для образа Омара Литтла.

миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 19:58  
Evil Writer, раз вам нравится Омар, то не хотите глянуть сериал "Хэп и Леонард"? Неплохое шоу, с отличным актёрским трио.

магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 20:08  

цитата gamarus

то не хотите глянуть сериал "Хэп и Леонард"

Слышал, но не смотрел. Может и гляну.
–––
gnothi seauton
Σωκράτης

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 20:51  

цитата gamarus

нет там ничего такого сверхинтеллектуального, для чего нужна какая-то мифическая "насмотренность", какой-то скрытый смысл, доступный только адептам высших материй

а) сказал не адепт в очередной раз, как ничего не рассмотрел :-)))
б) а почему, собственно, вы себя, завсегдатая кинофорумов, относите к "не насмотренным" или рядовым зрителям?

цитата gamarus

цитата TOD

Все правильно. Именно насмотренность, именно требовательность к зрителю. Я вот, например, последние годы выступаю сериальным драгдилером для своей мамы, и да, для определенных вещей из золотого запаса просто необходимы дополнительные инструкции, подчеркивания необходимости особого внимания. И да, между первым дропом "Прослушки" на полутора сериях и последующим просмотром всех сезонов потребовались дополнительные год-два подброски сериалов в топку насмотренности.

философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 22:13  

цитата gamarus

то не хотите глянуть сериал "Хэп и Леонард"? Неплохое шоу, с отличным актёрским трио.

А кто третий? Шоу отличное, жаль что закрыли, но вроде там всё на дуэте Пьюрфоя и Уильямся держится.

миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 22:54  

цитата bubacas

А кто третий?

В первом сезоне Кристина Хендрикс прекрасно составила им компанию.

философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 19:09  
"Человек в высоком замке". Такое впечатление, что они просто не знали, как всё это закончить. Но "Коммунистическое восстание негров" — это хорошо, а с Гувером так вообще отлично вышло.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator

магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 20:52  

цитата ameshavkin

"Человек в высоком замке". Такое впечатление, что они просто не знали, как всё это закончить. Но "Коммунистическое восстание негров" — это хорошо, а с Гувером так вообще отлично вышло.

Совсем не поняла самый-самый финал с кучей идущих. А так — завершение норм, особенно, что касается линий Смитов, Кидо, Чилдена. А вот Менгеле, хоть и эпизодический персонаж, в отличие от Гувера, его так ярко не отобразили.
Понятно, что Мартин Лютер Кинг с его "мечтой" в той реальности неуместен. Мелькал там в массовке молодой товарищ, похожий на Малькольма Х, но, может, и показалось.

философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 00:02  
Давно не смотрела сериала, который бы давал мне такое ощущение уюта и чувство удовольствия, как "Юристы Бостона". Старый сериал, но радости принес. Юмор, добрый и тонкий одновременно. Сам по себе процедурал малоинтересен мне, но по парочке фламинго Алан Щор и Денни Крейн буду скучать.
–––

философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 01:53  
Хранители определённо набирают обороты. Лишь к 4-5 серии становится очевидно, насколько там напихано аллюзий. Повороты начинают удивлять. Ну а шестая серия для меня останется лучшей во всем сериале, интересный взгляд на одного из ключевых персонажей всех Хранителей вообще...
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll

философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 01:58  
Карнивал Роу досмотрели вчера залпом. Тоже очень понравился, с третьей серии-флэшбека зацепил сильно. Тут повороты сюжета легче просчитываемы, но все равно получилось красиво. Хотя Кара все равно так себе актриса, пусть лучше остается моделью... В роли Чародейки в Отряде Самоубийц это не так бросалось в глаза, а тут эмоций надо больше, но она с начала и до конца остается испуганным, но храбрящимся ребенком. Никакого развития.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll

новичок

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 19:17  

цитата Svetlanna

"Юристы Бостона"

а Элли Макбил смотрели?

помню еще в конце 90х-начале 2000х по ТВ показывали, очень понравился

не так давно пересматривал с удовольствием

из той же серии (офисная движуха, переговоры, интриги) и сопоставимо по качеству уже гораздо более современный — "Безумцы" очень хорош

пробовал "Форс-мажоры" вообще не зашло... как-то всё слишком наигранно... да и глава юр.фирмы-старший партнёр черная женщина это слишком в духе толерастии

кстати, только сейчас пришло в голову, что возможно ЭМ, Безумцы мне понравились больше остальных, т.к. в них нет откровенной лгбт пропаганды

активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 20:03  

цитата ктулху жив

пробовал "Форс-мажоры" вообще не зашло... как-то всё слишком наигранно... да и глава юр.фирмы-старший партнёр черная женщина это слишком в духе толерастии

Ну это уже у вас перебор. Реально.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio

философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 20:50  

цитата aldio

сегодня в 20:03   цитировать   |  
цитата ктулху жив

Ну это уже у вас перебор. Реально.

Защищу точку зрения ктулху жив, мне тоже не понравился "Форс-мажоры", только первые 2-3 серии было интересно, и да, когда вижу типа сильную духом, напористую и безапелляционную афроамериканку, то сразу представляю как с ней рядом работается, и не верю. А в "Юристах Бостона" интересны даже не сами суды и дела (хотя тоже очень познавательно и полезно), а два главных героя и артисты, их играющие, и остальные тоже хороши. Хотя пишу, наверное, зря, потому что сериал старый и его наверняка все здесь смотрели.
–––

философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 20:58  

цитата ктулху жив

кстати, только сейчас пришло в голову, что возможно ЭМ, Безумцы мне понравились больше остальных, т.к. в них нет откровенной лгбт пропаганды

Кстати, с этой самой пропагандой есть отличный фантастический сериал Sense8. Но она не откровенная, а просто так встроена, что и не замечаешь ориентации.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 21:49  

цитата Svetlanna

Кстати, с этой самой пропагандой есть отличный фантастический сериал Sense8.

Мне показался на редкость скучным и я его дропнул — но не из-за "пропаганды". :)))
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 562 563 564 [565] 566 567 568 ... 570 571 572 573 574

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх