Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 17:57  
Максимилиан (2017)
Из Италии 15 века я плавно перебрался в Германию. Насколько в этом мини сериале все достоверно судить не берусь, не очень хорошо знаю историю Германии того времени, все, на что хватало моих скудных познаний вроде достоверно отобразили. Актеры играют нормально, декорации и костюмы сносные, а чтобы тем, кто хотя бы в википедию заглянул не было совсем скучно смотреть, с определенного момента в сюжете добавляется линия злоключений камергера. Увы, основной бич сериала, как и прочих исторических — бюджетномть. То есть кукиш вам с постным маслом, а не сражения. Покажут поле с трупами и все. Особенно печально это смотрится в конце, когда рыцари лягушатники налетают на немецкую пехтуру и... и все, типа долин разбит и бежал где-то за кадром. Впрочем в тех же «Медичи» это было сделано ещё более убого, войну вообще не показывали, а в диалогах проговаривали. Типа «Турки пришли, турки ушли, звиняйте, денег нет хотя бы трёх турков в кадр засунуть».
В результате имеем не самый плохой мини сериал про позднее Средневековье, который правда оканчивается на смерти Марии Бургундской, а ведь дальше там самая движуха начаться должна была... Но видимо авторы сознательно решили осветить лишь становление императора.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 13:53  
Пилот французского "Le Bazar de la Charité " — лучший пилот нового телесериала, виденный мной в этом году. Этакий мини фильм-катастрофа, на котором я испереживался за персонажей, при том, что фильмы-катастрофы не особо жалую. Дальше, видимо, будут скандалы-интриги-расследования, но смотреть буду обязательно.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 14:02  
Глянул первый эпизод "По правде говоря" ("Truth Be Told"), 2019 г. С Аароном Полом. Хотя IMDB в главных ролях числит кого угодно, только не его. Ну то такое...
Задел неплохой, важно куда вырулит. Совестливые и правдолюбивые репортёры, конечно, тема навязшая в зубах, но посмотрим, посмотрим. Пока что обещают скандалы, интриги, расследования и всякие таинственные-тайны американского субурба, где всё не то чем кажется и бла, бла, бла. Тема тоже заезженная со времён великого "Твин Пикс", но умеючи можно и такую тему вытянуть.
Короче, будем посмотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 11:15  
Посмотрел две первых сериии 6-го сезона сериала "Викинги"
Да конечно сериал выродился, он уже не тот что был раньше, но у 6-го сезона есть несколько интересных деталей.
1. Данила Козловский. Очень хорошо вписался в дуэт — Князь Олег- Ивор Бескостный. За дуэтом стало наблюдать интересно.
2. Это тот толстый конунг, который любит говорить со своего кресла во время сражений. Дядька интересный. Жаль что его так мало в пятом сезоне и судя по всему мало его будет и в шестом.
Есть и минусы уже.
1. Линия Лагерты. Целиком и полностью копирует линию ФЛоки из второй половины 4-го и 5-го сезонов. Ну за редким исключением
2. Русские. Вот смотрю я параллельно сериал "Темные начала", и такое впечатление что эти бусурмане кочуют от одного павильона съемочного к другому
Ну и само по себе на все исторические детали создатели сезона плевали с высокой колокольни.
Подскажите кто-нибудь, а куда делся ФЛоки?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 14:02  

цитата igor_pantyuhov

Подскажите кто-нибудь, а куда делся ФЛоки?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Этож было в 5 сезоне. Он пошел шататься по пещере, нашел крест, начал орать и его завалило. Крест — христианство, Флоки — лютый язычник. Типа победа новой веры над старой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 14:28  
LeMax спасибо. Видимо серию пропустил:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 21:23  
первые четыре серии Дом с прислугой / Servant, шикарно все, ... море фансервиса для любителей ужасов, но боюсь что сценарий станет самым слабым звеном.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 21:55  

цитата igor_pantyuhov

Русские. Вот смотрю я параллельно сериал

"Человек в высоком замке" и просто офигел, какую статую установили нацисты в Нью-Йорке на месте разрушенной статуи Свободы


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 16:10  
Трейлер второго сезона Infinity Train. Будет выходить с 6-го по 10-го января.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 17:46  


Сериал "Эпидемия", 2019, в стадии показа, 8 серий, реж. Павел Костомаров, по книге Вагнер "Вонгозеро".
Фильм не постапокалипсис как обещали в аннотации, а про партизанское движение в современной России против озверевших служак.



философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 17:53  

цитата Опоссум

Трейлер второго сезона Infinity Train. Будет выходить с 6-го по 10-го января.

Суть трейлера в комментах:

цитата

Fans: We want Tulip back!
Fans: No we want a new character!
Creators: Yes
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 18:18  

цитата С.Соболев

Фильм не постапокалипсис как обещали в аннотации, а про партизанское движение в современной России против озверевших служак.

Почитал аннотацию к книге. Выходит такой анти-Круз. Это очень плохо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 19:57  
VladimIr V Y Это еще зачем тут? Сериал совсем не книга.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 20:46  
К сожалению, 4й сезон "Миллиардов" показался мне унылым. Убрали противостояние Бобби и Чака, убили всю интригу.
Если выйдет 5й (а я думаю выйдет) вряд ли буду смотреть.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 09:41  

цитата gamarus

Если выйдет 5й (а я думаю выйдет) вряд ли буду смотреть.

Так пятый и будет посвящён целиком их противостоянию. Они же в конце четвёртого вспомнили, что ненавидят друг-друга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 10:52  

цитата С.Соболев

Это еще зачем тут? Сериал совсем не книга.

Но по книге же? И вот это ещё:

цитата С.Соболев

Фильм не постапокалипсис как обещали в аннотации, а про партизанское движение в современной России против озверевших служак.

Суммарно уже вызывает фэйспалм. Худшей аннотации и придумать сложно.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 10:54  

цитата bubacas

Так пятый и будет посвящён целиком их противостоянию. Они же в конце четвёртого вспомнили, что ненавидят друг-друга.

Так, четно сказать, пофиг уже. Не верится мне, что 5й сезон может отвоевать потерянные позиции. Тема исчерпала себя. ИМХО.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 00:34  
Смотрю "Поток". Некое будущее, не слишком отдалённое, где интернет ушел в прошлое, а его место занял Поток ("The Feed" с логотипом стилизованным под иврит) информационная сеть с нейроинтерфейсом. Но как обычно, что-то пошло не так. Посмотрел три серии, после которых осталось четкое ощущение, что это одна серия "Черного зеркала" растянутая на десять. Если бы ужали хотя бы раза в три, я бы оценил фильм очень высоко, а так воды столько, что легко захлебнуться.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 21:12  
Просмотрено 4 серии Мандалорца и всё неплохо. Живенько, динамично, бойко. Конечно, ждал больше несвязных заданий, но общий сюжет, тоже неплохо, но есть шанс, что затянут. Но будем надеяться на лучшее. Возможно, один из лучших сериалов года.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 16:35  
Совершенно случайно наткнулся на ТВ на трейлер нового сериала Темные начала по книгам Филипа Пулмана. Книги не читал, предыдущую экранизацию первой книги Золотой компас тоже не смотрел. Решил скачать 1 серию, посмотреть что там. В итоге одолел запоем все 8 серий первого сезона. Это лучшее, что я видел в этом году, включая полнометражное кино. Рекомендую:cool!:
–––
Саратов
Страницы: 123...567568569570571...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх