Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 19:04  
ZeroZeroZero зашел совершенно дивно. Это прямой наследник территории Гоморры ( которая подвыдохлась к 4 сезону) и Наркос ( мексиканская часть которого слабовата) — жесткий, брутальный криминальный сериал про тягости путешествия наркотрафика из Мексики через Африку в Италию. Поскольку сценарий писал Савиано, ожидаемо шекспировские страсти, размах, горы трупов и несколько "роковых" совпадений. Сериал при том стилистически самобытен, снят в иной манере, чем Гоморра, более размашистый — на создателей, думается, вполне повлиял Иньярриту Гонсалес. Уверенное пересечение линий, временные расслоения, три континента, яркие краски , так что аттракцион удался. В нем, в принципе, в собраны все виденные ранее штампы, ну а где их нет. Интрига выдержана до конца, ни одного положительного персонажа и борьба пауков. Настойчиво рекомендую любителям жестких криминальных сериалов.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 20:14  
"Авеню 5" не так плох как его ругают, но и не так хорош, как хотелось бы. Временами — прямо очень хорошо. Но чаще, то, что могло феерично выстрелить, жалко тлеет, как отсыревшая петарда. Первые две серии прямо совсем тухло, дальше становится чуть бодрее, но всё равно не супер. Посмотреть можно, но только на полном безрыбье. В отчасти схожем сегменте, "Орвилл" выше на голову.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 22:20  

цитата prouste

ZeroZeroZero зашел совершенно дивно.

После недавнего просмотра "Лекарства от здоровья" очень понравился Д. ДеХаан.
Насколько его много в Zero?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 22:31  

цитата Tavrida

После недавнего просмотра "Лекарства от здоровья" очень понравился Д. ДеХаан.
Насколько его много в Zero?

Вот тоже интересно:beer:, нравиться этот актёр. Насколько я понимаю, он центральная фигура в сериале?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 02:11  

цитата prouste

Настойчиво рекомендую любителям жестких криминальных сериалов.


Подскажите, он закончен? А то в последнее время совсем жалко времени на клифхэнгеры.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 09:03  
ДеХаан вполне хорош и играет одного из центральных персонажей, которого, с изрядными оговорками, можно отнести к положительным хотя бы в силу того, что он никого не убил. Сериал режиссерско- постановочный и сделан так, что большинстао исполнителей подобраны за типажи. Де Хаан, к слову, исключение.
Сезон из 8 серий закончен, переведен хорошо и выложен сами знаете где. Вопрос о снятии продолжения в 21 звучал, но сейчас в Италии вообще не до кино.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 11:52  

цитата shack4839

У меня такая мысль уже после первого сезона была — настолько всё филигранно сделано. Правда, есть часть зрителей которым сериал не зашёл из-за того что они знали дальнейшую судьбу некоторых персонажей.

На первых сезонах БрБа и БЗС были как-то наравне для меня, а вот по поводу "не зашел", читала, что многим первый сезон-два показались слишком тягучими и медленными. И в принципе, с этим согласна, но потрясающее качество и обалденные персонажи меня не отпускают до сих пор)

И раз уж я тут, попрошу совета, может кто в курсе годного в жанре криминальной драмы, но не просто так, а турецкой? Можно и фильмы.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 23:42  
Досмотрел первый сезон сериала "Царство"("Королевство"). До этого корейских сериалов не смотрел, да и не думал, что буду.
Посмотрел с удовольствием. Подкупила тема "зомби в средневековье". Зомби здесь ненасытные животные которые появляются ночью. А всё от того, что решили во дворце воскресить умершего императора, но он вернулся после всех воскрешательных манипуляций, плотоядной нежитью. Единственная надежда страны теперь наследный принц.
Сюжет в первом сезоне во многом бродилка по средневековой Корее + обязательные стычки с зомби и здесь радует работа оператора, который демонстрирует и живописные корейские пейзажи, и интересные батальные сцены. Красивые костюмы и по большей части неплохие актёрские работы, только главный герой какой-то деревянный и ребята "в эпизодах" иногда забавно переигрывают. Закончилось на самом интересном месте, сделаю паузу и начну второй сезон.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2020 г. 21:10  
Честные киноманы, когда публикуют свой плейлист, всегда включают в него помимо официально признанных хитов что-то не топовое, а иногда и трэшевое, но по тем или иным причинам близкое. Сериал, который я смотрю не без некоторой застенчивости, но вот только что пятый сезон закончил — это Suits, который переведен как Форс-мажоры. Известнейший долгострой, совершенно мыльная опера, уязвимая по всем статьям. Формально про как бы юристов, а на самом деле про решал в широком смысле. Вагон внутриофисных интрижек, усобиц с внешними и внутренними врагами, зрелище совершенно чуждое всякого намека на рациональность и разумность. Я смотрю в первую очередь из-за актера Габриэля Махта, который мне представляется самым красивым актером и дивным представителем типа нордической красоты. Махт кареглаз, совершенно здорово носит различные костюмы и в незатейливой роли афериста-шармера радует глаз откровенно. Играет неброско, Станиславского не дает, но как типаж исключительно хорош. Мне странно, что в фильме про нацистов его не пристроил куда Тарантино, поскольку по существу у Махта утонченный вариант того, что делал в 70-е Хельмут Грин. Очень хороша как представитель иного типа красоты иной расы и манерами Джина Торрес, которую одевают очень изобретательно. В наличии фактурная Сара Рафферти, которую делали, ориентируясь на успех Хендрикс в Безумцах, но обошлись без слепого копирования. Она тоже хорошо меняет наряды, но избыточно таращит глаза. Очень хорош Рик Хоффман, который как актер, пусть и очень ограниченного амплуа ( как Фернандель, например), на голову выше всех остальных и очень пластичен. Наблюдение за указанными мельтешащими персонажами доставляет эстетическое удовольствие вне зависимости от сюжета, который то получше, то уж совсем буксует. Сериал сделал популярными молодую поросль — Патрика Дж.Адамс и Меган Маркл, но в сравнении с вышеуказанными они выглядят симпатичными дворняжками. Пятый сезон в первой половине был очень плох и изобиловал постановочными сценками из прошлого, когда экран затирают и актерам с целью их омоложения делают лохматые прически, ну а вот в концовке, когда начали стравливать персонажей на фоне общего крушения и они мечутся как пауки в банке, стало получше. Закончен сезон совершенно дивно в плане дальнейшего развития — компания развалилась, все ушли, а как дальше будут разруливать — посмотрим. Не без некоторой неловкости, а и дальше посмотрю.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 23:47  

цитата prouste

ZeroZeroZero зашел совершенно дивно.

+1
даже решил прочесть книгу, мне сложно оценить уровень реализма ... но сериал поинтереснее, чем "хроники" мафиозного клана


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 23:51  

цитата rvm1975

+1

+2 Мне тоже понравился. Интересно, будет второй сезон?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 07:18  
ovodoc будет инонсирован. Собирались дать в начале след.года, но, очевидно, что сроки сдвигаются.
.rvm1975 имейте в вилу, что книжка ( как и Гоморра) — публицистика и организована совсем иным образом. Там поглавные очерки на тему мафии и сюжета фильма нет вовсе.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 08:58  
Прямо в тему для поклонников сериала Гоморра, если кто пропустил. Сегодня выложили сами знаете где фильм Бессмертный — как бы приквел сериала про юные годы Чиро, упокоившегося в 3 части. Я , допустим, не знал о таком фильме.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 09:24  

цитата prouste

ZeroZeroZero зашел совершенно дивно.

Угу. Харизматика и качество актерской игры американской части сериала просто бомба. На этом и выехали в отличный продукт.
+1


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 09:32  
Francine я бы не преувеличивал качество актерской игры. Американцы сработали добротно, а все ж мне показалось, что постоянная движуха, смена локаций, изобретательность сцен насилия и достомнства именно постановки дали продукт.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 09:51  

цитата prouste

я бы не преувеличивал качество актерской игры

Disclaimer: каждый человек предъявляет разные требования к качеству потребляемого продукта, обсуловленные как личностью потребителя, так и его текущей жизненной ситуацией. :-)
Мое восприятие: харизматика плюс качество игры семьи посредника, т.е., американской части, вытянули сериал. И именно американская часть с ее движухой, отношением и поведением героев в самых нереальных и неправдоподобных обстоятельствах показалась самой реальной. Были, конечно, отдельные экшн-перегибы, но они все как-то органично сформировали развитие событий. Скорее всего, меня сразу же расположил к себе показанный быт этой семьи в начале фильма, и их отношение к самим себе.
Мексиканская часть мне показалась натянутой и притянутой за уши к реальности, любовная линия по уровню сопливости очень покоробила. Мексиканская часть показалась самой слабой.
Итальянская часть была хорошей, но в ней Стефано был слабым звеном — актер не смог выразить глубину трансформаций персонажа, просто не осознавая, как должен был бы чувствовать себя. А он — ключевая фигура этой части. Многие сцены в этой части с участием Стефано не воспринимались совсем. И свобода перемещений итальянцев показалась не очень правдоподобной.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 16:02  
prouste мне Suits тоже показался крайне увлекательным мылом. Непритязательным, но весьма драйвовым развлечением. Правда, после 4 сезонов все-таки бросил — коллизии стали скучнее.
Не соглашусь с вами в части оценки Меган Маркл, среди всех дев этого Шоу она показалась наиболее интересной и привлекательной.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 16:14  
streetpoet , на вкус и цвет.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 20:23  
Посмотрел 2 сезон польского Учителя, который очень хорош, лучше первого, но последние 20 минут с развязкой и мотивами — чудовищны. Пусть его, что массовые убийства в польских провинциях расследует пара копов да их агент — эту условность можно принять коли вспомнить масштабы криминала в Альбукирке и силы задействованных правоохранителей. Приятно участие молодежи и нюансы их отношений, круто завернут сюжет. 2 серия с бойней в школе ( мало мыслимая в отечественном сериале) — выдающаяся. Неувязок много, как водится, но американские сюжетные горки и уйма отвлекушек многое сглаживают. Даже и такое скажу: пара серий по организации материала и интриге м.б. не уступят и Мосту ( оригинальному, понятно, без Пореченкова). Первый сезон был лихой, очень смотрибельный, но не ах, а вот второй именно, что ах, а в концовке ух. В 7 серии становится понятно, что надо искать кукловода из наименее подозреваемых — я вычислил сразу, это легко. Надеялся, что сценаристы как то разовьют тему возмездия псевдопедагогу, но делать этого не стпли, а завершили ровно как и 1 сезон — нас ждут великие дела. Сериал очень популярен, 3 сезон неизбежен и, думаю, что сценаристы чешут репы, что бы еще закрутить. Школьную тему вроде как исчерпали


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 16:57  
Посмотрел сериал Мандалорец. Простота на грани примитивности, но мне понравилось. Чувствуется дух кинематографа 80-90х, когда в фильмах всё было просто и понятно, но интересно. Думаю, хорошо должно зайти фанатам Светлячка.

Начал смотреть Эпидемию. Не знаю, как будет дальше, но по первым двум сериям — просто нереально круто. Пробирает до мурашек.
Страницы: 123...588589590591592...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх