Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 02:09  

цитата shack4839

А потому что его любит такая умница как Ким.

Она чудесна, и главная интрига сериала — куда она в дальнейшем денется.
Я не устаю повторять, что Сол обалденный, чудесный и восхитительный сериал.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 10:21  
Отсмотрел 5 серий Разрабов (Devs) от Алекса Гарленда (Из машины, Аннигиляция). Пока совсем неплохо. Рекомендую всем, кому нравятся мутные и визионерские НФ-фильмы.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 11:21  
stogsena Типичный Гарлендовский фильм, как мне кажется. Кому нравятся его работы — зайдет, если нет, то не понравится.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 16:14  
Кто-нибудь смотрел Братство 2006-го?

По истечению своих 3 сезонов сериал чем-нибудь закончился, или был оборван?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 00:35  

цитата SkoomaLover

По истечению своих 3 сезонов сериал чем-нибудь закончился, или был оборван?


Смотрел лет 8 назад, могу и ошибаться, но вроде там более менее внятная концовка. Какая-то недосказанность кажется была, но не критичная и сериал точно не оборван на полуслове.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 13:46  

цитата SkoomaLover

Кто-нибудь смотрел Братство 2006-го?

Выкладывал в HD на одном известном торрент-трекере. На других — только в SD. Если захотите скачать — напишите в личку — встану на раздачу.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 18:49  

цитата coffein

Новый сезон Озарк вышел

Начал смотреть. Первый эпизод — полёт нормальный. :cool!:

Глянул первый эпизод нового "Боишься ли ты темноты" ("Are You Afraid of the Dark?"), 2019 год. Неожиданно понравилось. Эпизодов всего три, испортить остаток... ну, возможно, конечно, но очень вряд ли — на до будет досмотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 23:14  
Начал смотреть "Пикара".
Почти в самом начале первой серии:
- Не забудь помыть руки!
И тут об этом. :-)))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 20:14  
Посмотрел на безрыбье "Оптимистов" ( аж 13 серий, размахнулось). Фильм уступает по всема статьям как заграничным. так и нашим аналогам в этом направлении, но в нем все ж преобладает легкая развлекательная интонация, Идов каждую серию какой то промежуточный сюжетец да выдумывает, в, общем, на короновакууме можно и глянуть. Главным украшением мне представляется Северина — она мало где снималась, очень красивая и типажная женщина, а вот деревянный Вдовиченков, который, верно, с таким типажом и в могилу ляжет, скорее раздражал ( он, допустим, в Курсантах ну ровно такой же). Еще не понравился переигравший Виторган, а так сработали ровно. Достаточно много приятной молодежи, Грушка всегда приятна, вылизана в сторону гламурности и стилизации картинка, ну и к сюжету относитесь без претензий. Профессиональная работа продюсеров в первую очередь, второй сезон и не планируется и не нужен


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 09:59  
Закончил третий сезон "Озарк".
С одной стороны отлично вышло — динамично, напряжённо, драматично, местами забавно, иногда в течении одной сцены, да-да, начало шестой серии, я про тебя говорю. :-))) С другой стороны — по-большому счёту сериал далеко не продвинулся. Весь сезон воспринимается как подводка следующему, для которого заготовили в финальной серии кучу новых заделов:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- как выстрелит подписанной "признание" Марти Бёрда?
- как как будут развиваться отношения с Наварро напрямую, без посредников?
- как далеко зайдёт вновь вспыхнувшее противостояние с местными наркоторговцами и соседской мафией?
- что будет с Рут?

Вывод однозначен — буду ждать продолжения.
-


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 16:43  
как не смог смотреть Обычную женщину, так и Шторм после 1 серии бросил. В 1 серии помимо индийски мелодраматичного сюжета все тот же рассинхрон между как бэ имитацией "реализьма"и дичайшими условностями сюжетного двигателя. Старый следак из отдела борьбы с коррупцией лишен начальства, идет запросто к некоему судье , на которого у него лично есть компромат, тот ему запросто выписывает ордер на арест местного олигарха ( в отсутствии любых доказательств его вины), а на следующий день судья сваливает с семьей за рубеж. Социальная страшилка и драма сильно отпугивает вольностями сюжета — при такой условности не понимаю, отчего сценаристы не помогли Робаку найти на охоте в лесу оставленный кем то миллион евро или не совершили излечение Михалковой путем обнаружения в городке экстрасенса. Те же Сказки следствия с иными персонажами и иным ( отрицательным) вектором и играми с социальными штампами. Почему ж так плюют на обращение к консультантам? Оттого, что сложнее сценарии. Быков хоть короткий метр снимает( надеюсь, после его истории с сериалом больше не будет), а Хлебников, похоже, на ТНТ социальную туфту будет долго гнать.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 21:41  
После первых двух серий 4-го сезона Бумажного дома перемотала оставшиеся в ускоренном режиме. Первые два сезона были свежими, новаторскими, включали в себе все то, за что я обожаю и уважаю испанский кинематограф. Третий сезон, как водится, стал размереннее и шаблоннее по отношению к успешным первым двум. Ну а четвертый — полная калька с третьего, ничего нового и интересного нет. Было откровенно скучно с самого начала. Эмоциональная неуровновешенность и отсутствие внятной логики в поведении персонажей окровенно напрягали.
Неприятно удивило вот что. Принцип первых двух сезонов — 1 дело (ограбление)/1 сезон, — с полным раскрытием во флэшбэках мотивов и сил, движущих героев в ту или иную сторону. Третий и четвертый сезон вместе — половина (или две трети, — в зависимости от дальнейших усилий сценаристов) одного дела. Я понимаю, что увеличивать объем продаваемого контента, растягивая сюжет по шкале времени — суровый лик капитализма, но, помилуйте. В бесконечность растянуть сюжет — не значит, что получившиеся удастся продать хоть кому-то.
Сразу вспомнила "Крутое пике", в котором бедный самомлет падал аж 325 серий. Зато хоть было смешно.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 21:56  
тоже сегодня собрался 4 сезон смотреть. То, что третий сильно уступает первым, согласен, можно было б и не снимать. Ну уж и досмотрю финал.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 22:31  
"Досмотреть финал" вряд ли получится. :) По мне так — неплохой получился сезон, но немного неуравновешенный. Первые шесть серий все идет сравнительно ровно, хотя и не без странных решений, но последний две — резко, напряженно, бурно и совсем в другом ключе.


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 00:45  
Giri/Haji(Гири/Хадзи, Долг/Позор), 8 эпизодов,
Начинается как довольно-таки пародийный — на азиатские боевики и британские фильмы под Гая Ричи. Япония: старший брат – полицейский, младший – якудза, и он, вроде бы погиб, примерно год назад. И вдруг: Токио, идет дождь, к старшему брату-полицейскому в квартиру по очереди заявляются полицейское начальство и якудза. Оказывается, в Лондоне всплыли кое-какие улики, и младший брат–якудза возможно и жив. Япония, якудза и полицейские, все такие типичные, кондово-японские, что прямо — ах:-D. Алые кленовые листья, отрубание пальцев, японские мечи — в наличии. Лондон – идет дождь,мафиозный бар, и британские странноватые эксцентричные мафиози – сборище типажей от Гая Ричи.
Японского полицейского/старшего брата отправляют в Лондон разобраться, и тут всё заверте…. Первые два эпизода – действительно пародийные и довольно смешные, но к финалу третьего эпизода все становится очень запутанным, и чем дальше, тем меньше понятно, где там — гири, а где — хадзи, где — долг, а где — позор. И, в общем, это на 70% процентов драма с темами: неожиданные последствия, казалось бы, благих действий; отцы и дети, кризис среднего возраста, любовь, семья и все такое. Но боевик тоже присутствует. Очень понравилось, что даже практически у всех героев второго плана есть свое место в истории. В финальном эпизоде я вообще чуть в ладоши не захлопала от неожиданности, когда оказалось, что есть ещё один кусочек паззла, который -ап! – и встал на своё место. Понравился эпизод из детства братьев, когда, вроде как, младший попал мячиком в старичка, и фраза этого старичка про то, что, вообще-то, бросок старшего привел к неприятности.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И, по моему мнению, так получается, что и в дальнейшем, в жизни, «бросает мяч», всё же, старший брат.

P.S. Говорят, что только в России гостям обязательно выдают тапочки, а вот теперь я знаю, что в Японии тоже переобувают гостей, и даже мафиози, когда заявился домой к полицейскому, потребовал себе тапки. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 06:41  

цитата prouste

Ну уж и досмотрю финал.
Напишите потом, как оно Вам?

цитата vxga

По мне так — неплохой получился сезон,
У меня разум отказывается смотреть триллер, скатившийся в фарс и комедию трагедию положений.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 07:33  

цитата Francine

триллер, скатившийся в фарс


Там и в первых пятнадцати сериях, чисто испанских, хватало натяжек, глупостей и подыгрывания сценаристов. Испанцы вообще редко дружат с логикой и правдоподобием, просто "любим мы их не за это". Сто раз на протяжении просмотра их сериалов говорил себе, в шутку, "да вы еще вот так сделайте (вставьте самый абсурдный вариант развития событий)". "Да запросто", — говорили испанские сценаристы, а то и придумывали что-нибудь похлеще.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 08:10  

цитата vxga

Испанцы вообще редко дружат с логикой и правдоподобием, просто "любим мы их не за это"

В третьем сезоне баланс начал смещаться: внимание зрителя попытались удерживать ростом концентрации эпатажа, и, как обычно, у Нетфликса — не получилось. То, что Вы назвали неуравновешенностью сюжета 4-го сезона, на мой взгляд, демонстрация беды современного сценаросоздания.
Студии требуют от сценаристов удерживать зрителя любой ценой => сценаристы пишут сценарий => потом ближе к концу сезона все хватаются за голову "А как мы отсюда слазить-то будем?" => А никак. Надо падать.
Плюс, как мне показалось, после успешного начала сериала, актеры как-то заматеривают и становятся уставшими. И начинают хуже вживаться в роль и играть с ленцой.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 09:10  
Начал "Истории из петли". Эдакая вариация на тему "Пикника на обочине" с примесью "Сумеречной зоны". Действия мало, больше драмы, психологии и печальной фортепианной музыки.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 10:12  

цитата Lib217

Начал "Истории из петли".

Ага, тоже вчера начал, сегодня досмотрел.
Отпишусь подробно :)
Есть такой художник Саймон Сталенхаг. Его фишка — совмещать в картинах реалистичный мир 70-х годов северной Европы и странные футуристичные механизмы и строения. Такой... бытовой ретрофутуризм, что ли. Картин у него много, получилось что-то вроде целого мира альтернативных 70-х. И вот "Амазон" решили снять сериал, наполнив созданный Сталенхагом мир своими историями.
Всего в первом сезоне 8 серий-новелл, в каждой рассказывается своя история. Связаны они только отдельными персонажами, которые могут быть в одной истории главными, а в другой лишь мелькнуть на фоне, да местом — маленький городок, под которым находится некий непонятный объект, называемый "Затмение", который исследует некая лаборатория. Из-за этого (вроде бы) в городке происходят всякие странные события и появляются странные механизмы. Впрочем, всё это не важно, поскольку упоминается это лишь мельком и особо на сюжет историй не влияет. Точнее, так — "чудеса" Петли являются спусковым механизмом для последующих событий серии, но и только. Дальше про людей, их отношения и всё такое. Lib217 совершенно справедливо упомянул "Пикник на обочине", в сериале чувствуется дух Стругацких, которые писали, по их собственным словам, про людей, а не про машины.
Из сильных моментов сериала — очень красивые съёмки, всё визуально выверенно, особенно длинные экспозиции спокойных северных пейзажей под классическую музыку. Хорошая игра актёров, даже детей. Минусы являются продолжением плюсов — я бы не рекомендовал смотреть все серии залпом, как сделал я. Из-за о-о-очень неспешного повествования в какой-то момент может стать скучно. Хотя... я, скажем, люблю динамичные "аттракционы", когда каждую минуту что-то взрывается, в кого-то стреляют, кто-то куда-то бежит и "вотэтовотвсё" (с) Тем не менее, "Байки из Петли" посмотрел с большим удовольствием и, надеюсь, у сериала будет продолжение.
Тот самый Сталенхаг:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...590591592593594...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх