Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 18:10  

цитата perftoran

Закончил смотреть "Прослушку". Просмотр продолжался очень долго. Первый сезон, честно, вымучивал просто без интереса к происходящему на экране.

Честно говоря, мы дропнули на полсерии... Я рассчитываю посмотреть таки одна, но перевод Сербина, хоть и интересный лексически (или как правильно это сказать?), но по звучанию монотонен...
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 18:16  

цитата Ctixia

Честно говоря, мы дропнули на полсерии


Я в первый раз дропнул после первой же серии. Но у меня неоднократный опыт подобного дропания сериалов, которые потом (при втором подходе) оказываются отличными, поэтому я чуть позже снова вернулся к нему.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 18:19  
О, я один раз умудрился дропнуть "Бесстыжих" через пятнадцать минут просмотра


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 18:25  

цитата Ctixia

Я рассчитываю посмотреть таки одна, но перевод Сербина, хоть и интересный лексически (или как правильно это сказать?), но по звучанию монотонен...

Он не монотонен, он как бы теряется на фоне происходящего. Будто смотришь оригинал, а при этом всё понимаешь. Я влюбился в Сербина после Убийства. В сериале офигенная музыка и Сербин ей абсолютно не мешает, получается очень интересный эффект. Даже не знаю, как описать... с одной стороны: ужас, драматизм происходящего; с другой: успокаивающий, чарующий звуковой ряд. У зрителя создаётся иллюзия парения над местом преступления, в качестве некой нейтральной стороны.

gamarus и я, а не надо было?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 18:26  

цитата gamarus

О, я один раз умудрился дропнуть "Бесстыжих" через пятнадцать минут просмотра


Доктор Кто, В поле зрения — мои примеры.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 18:31  

цитата gamarus

умудрился дропнуть "Бесстыжих"

Меня хватило на 5 серий и то фоном, во время глажки). Не моё это(
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 18:36  

цитата Pavinc

gamarus и я, а не надо было?

Чую я меня внесут в самый черный список 8:-0
"Бесстыжие" одно из лучших шоу, что я смотрел за последнее время. Причем проглотил практически все сезоны залпом. А их там не мало.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 18:51  
gamarus, тут как-то DemonaZZ наш сериал Ольга хвалил. Отличный сериал. Типажи прям 100% попадание, шутки смешные и он очень драйвовый. Там за 5 минут происходит столько, сколько в других сериалах за сезон. Но я бросил на 4 или 5 серии. Так меня эти люмпены по жизни достали, что ещё дома на них смотреть — сил не было. Вот приблизительно такие ощущения у меня были и после 15 минут просмотра Бесстыжих. Может, конечно, ихние маргиналы нашему сердцу милее, но не уверен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 18:56  
gamarus
Это, как я понимаю, американский вариант. Как раз сейчас смотрю четвертый сезон. Выключить не тянет пока.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 19:07  

цитата ilya_cf

Это, как я понимаю, американский вариант

Да именно он.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 19:55  
Бесстыжие — термоядерный крутой сериал, в котором прекрасно примерно все)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 20:20  

цитата NikolaSu

российский психологический сериал "Триггер" / 2018/ 16 серий
Спасибо за информацию — взяла на заметку...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 16:46  
Кто-нибудь уже смотрел Перри Мейсон/Perry Mason (2020г). Как оно?
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 16:48  
Медленно и тягуче. От Гарднера разве что имена персонажей остались. По атмосфере книги вообще не напоминает. А жаль.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 17:59  
armitura Спасибо!
Послушаю ещё кого-нибудь)
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 08:45  
Решил таки посмотреть немецкую "Тьму", думал там про криминал и маньяков, а там какой то дроч с перемещениями по времени, но так как сериал закончен, то добью еще 2 и 3 сезон, атмосфера то неплохая.
–––
Make love, not war


новичок

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 04:27  

цитата gamarus

О, я один раз умудрился дропнуть "Бесстыжих" через пятнадцать минут просмотра

Как я вас понимаю! Аналогично, дропнул в первый раз "Бесстыжих" даже быстрее. Минут через 5. Посмотрев на эту чехарду в их семейке выключил и удалил нафиг. А потом почитав отзывы, решил вернуться. И запоем проглотил все сезоны :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 08:07  
Посмотрел первый сезон сериала Поселенцы про жизнь фронтира в Северной Америке конца 17 века. За 200 лет до Дедвуда, за 100 до Купера. Это экранизация романа Пру( Корабельные новости). Не выдающаяся, но вполне, с острым сюжетом и выигрышными мотивами, навроде противостояния французов и англичан, гуронов и ирокезов, становления социума. Есть прекрасный Тьюлис и с пяток запоминающихся персонажей. Натурализма Дедвуда нет и в помине и все разговаривают ( включая индейцев) на стерством безликом языке, но сюжетно достаточно занимательно. Красивые пейзажи, а обрывается все именно на самом интересном месте. Сериал не выдающийся ни разу, но приятный и второго сезона точно заслуживает.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 20:01  
Гудини и Дойл (2016)
Забавный такой канадско-британский трэшачок. Эдакие секретные материалы наооборот. Вынесенные в заглавие личности да констебль женского пола расследуют всяческие мистические дела, которые в итоге как правило находят себе типа логическое обоснование. Историчности ни на грош, актеры на свои прототипы похожи не особо, но сериал в принципе ненапряжный и не особо на что-то претендующий. Да и фантазия как это у канадцев как обычно бьет во все стороны, тут вам и Стокер с вампирами, и Эдисон с некрофоном, и метеорит с марсианами. К то му же небольшой (всего 10 серий) и более менее логически закончен. Пару вечерков скоротать можно.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 21:33  

цитата ктулху жив

Аналогично, дропнул в первый раз "Бесстыжих" даже быстрее.


Речь про "Shameless"? И который — американский? Если да, то последнюю пару сезонов я видел, и на мой взгляд — местами неплохо, но не более того. Правда, я таких кадров в жизни насмотрелся до отвала — может, потому и не особо оценил.
Страницы: 123...623624625626627...996997998    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх