Сериалы Оцениваем Советуем ...

Здесь обсуждают тему «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» поиск в теме

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 655 656 657 [658] 659 660 661 ... 684 685 686 687 688  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 15:48  
Из темы планы издательств

цитата MyRziLochka

А мне всё очень нравится! 11-15 сезоны вообще одни из лучших, 15 — оооочень достойное завершение сериала. От того еще горше с ним прощаться... Хотя насчет спин-оффа "Блудные сестры" соглашусь — нереально мурашечная серия, одна из лучших вообще в сериале. Крайне обидно, что спин-оффа не вышло. А вот "Кровные связи" (первые предполагаемый спин-офф) — убожество, дурейшая серия, так что слава Чаку, что его запороли. При пересмотрах перескакиваю через неё (и это при том, что я — убежденный канонщик! настолько она ужасна).
Мне очень нравятся 11-12 сезоны.
Нравятся за то, что вернулся сериал к истокам. (после 10-го сезона, моя вера в сериал нуждалась в подкреплении) 13-15 сезоны — тут началось переосмысление вообще всего что было раньше. В частности начали появляться герои, которые раньше умерли, исчезла некая трагичность которая присутствовала в сериале. Ну и неубиваемая оболочка Люцифера тоже выбила из колеи
Вот к примеру. Насчет переосмысления. Битва Архангелов показана как какая-то уличная потасовка, хотя весь пятый сезон нам говорили, что если ребята сцепятся, как минимум спалят полпланеты.
Каноничность разрушается. Преемственность сезонов рвется.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 17:18  

цитата igor_pantyuhov

Битва Архангелов показана как какая-то уличная

Кстати, тут спорить не буду. Расстроило отсутствие эпичности, но с другой стороны у меня мурашки всё равно бегали. Особенно в моменте когда Люся того ;-)
А насчет

цитата igor_pantyuhov

неубиваемая оболочка Люцифера

Если вспомнить, что он один из 5 существ, которых не победить кольтом... скорее всего там еще Чак, Амара, Смерть и еще какая-нибудь сучность — мб, Михаил или Пустота, хотя ее вряд ли можно убить в силу ее космической важности, — компания что надо! Чувак просто дофига мощный, вот и отказывался умирать)
–––
Имхо, конечно

магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 17:20  
igor_pantyuhov
Знаете, меня больше раздражает всесильность Антихриста
Это вообще изъезженная тема в мистико-фэнтезийных проектов, где полукровка сильнее всех на свете — ну бред же!
Чисто математически он должен быть слабее — если один из родителей человек
–––
Имхо, конечно

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 18:51  

цитата MyRziLochka

Чувак просто дофига мощный, вот и отказывался умирать)
Да не. Я про саму оболочку, человека. Когда Люси замочили, человек выжил... Это вообще как, почему??? Весь пятый сезон братья понимали, что если они скажут "да" и в них вселятся Архангелы и будут махаться друг с другом, то проигравший архангел погибнет вместе со своим человеком/оболочкой. Да и 4-й сезон говорил нам, что оболочка погибает вместе с ангелом. Кто этого фрика пустил в шоураннеры только... К сожалению, сериал стал постепенно неотличим от сотен подобных...
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 18:56  
Я даже запомнил с какого момента..С того момента, как новая Смерть не забрала Мэри Винчестер. Вот с того момента надо было закругляться. Это как раз середина 14 сезона была8:-0 С этого момента пропадать стала изюминка сериала. А ею всегда была некая трагичность, осознание неизбежного трагического финала. С самого начала, зрителя готовили к тому, что так или иначе, но Винчестеры и компания, друг за другом отойдут в мир иной. И не по доброму
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 18:58  
Осталось только сводного брата Винчестеров воскресить.
–––

активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 19:41  
Посмотрел 1-й сезон Внутри девятого номера. Ctixia, мне понравилось. Я думал, что там будут шутки на уровне сериала Книжный магазин Блэка — коротенькие серии с юмором для мозга, который устал за день и еле-еле работает. Не, "магазинчик" тоже класс. Хвалю.

Но я не ожидал от 9-го номера такое ассорти. Конечно всего 6 эпизодов глянул, потом остальное буду запускать, но даже в них настолько разные истории, что я удивлён. Казалось, что всё будет происходить в одно время и в одном месте. А оказывается это разные номера, разное время, разные сюжеты. Напоминает сериал Американская история ужасов — один состав актёров в различных ситуациях. Блин, офигенная парочка. :-)))

И ведь я об этой картине даже не знал. Ни закладок, ни отметок. Пропустил в своё время. Хороший сериал с получасовыми эпизодами.

А потом я заплутал. Не мог выбрать что следующее глянуть. И прям на сайте у себя нажал кнопку "мне повезёт". И система выдала The OA от Нетфликса. Помню когда то давно смотрел. А про что не помню. Указал у себя в списках, что надо пересмотреть сначала. В первом сезоне 8 серий. За сегодня их все сразу почти без перерыва посмотрел. Испытал бурю эмоций. В каждой серии я вспоминал отрывки и некоторые сцены. И даже помня что то, настраиваясь заранее на исход какой то эмоциональной ситуации, я все равно сильно переживал. Не пожалел, что решился пересмотреть 1-й сезон, чтобы быть готовым взяться потом за 2-й.

Эх, снова надо что то выбрать. Пойду крутить барабан.

Покрутил на свою голову. Попробую Родословная/Bloodline.

активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 20:05  

цитата igor_pantyuhov

К сожалению, сериал стал постепенно неотличим от сотен подобных...

Списочек? )
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio

философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 20:32  
"Мандалорец"! И в первой же серии сюрприз — Тимоти Олифант! У-и-и-и! И 1 серия, конечно же, тоже отличная.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.

активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 20:36  
Svetlanna, надеюсь не сорвусь и дождусь весь сезон. 2 месяца ждать. :-(((

философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 20:49  

цитата Whutharth

Svetlanna, надеюсь не сорвусь и дождусь весь сезон. 2 месяца ждать.

Я тоже хотела ждать. А потом подумала- ну что лишать себя удовольствия в такое смутное и неопределенное время. Так что начинайте.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.

магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 22:19  

цитата Whutharth

И прям на сайте у себя нажал кнопку "мне повезёт"
а на каком сайте есть такая рулеточка 8:-0

философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 22:22  
mischmisch
Да, Аванпост понравился :cool!:
–––
До пенсии 2 месяца! Дальше можно будет заняться хобби :)

философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 22:41  

цитата Whutharth

Казалось, что всё будет происходить в одно время и в одном месте. А оказывается это разные номера, разное время, разные сюжеты.

О, я очень рада, что понравилось) Я тоже так думала, тем более самый первый сезон начинался просто в доме номер 9. Но потом они всё больше и больше расширяют эту тему, включая девятый этаж или обыгрывание в одной из серий самого номера дома.
Магазинчик Блэка я тоже люблю, но в Номере для подумать таки побольше материала.)
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll

магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 12:25  

цитата igor_pantyuhov

Осталось только сводного брата Винчестеров воскресить.

*старательно пытается не отреагировать :-)))*
–––
Имхо, конечно

магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 12:26  

цитата Svetlanna

"Мандалорец"! И в первой же серии сюрприз — Тимоти Олифант!

Тимоти Олифант украшение любого проекта :)
Даже Хитман не так ужасен, а он там даже без шевелюры :-)))
–––
Имхо, конечно

магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 12:27  

цитата aldio

цитата igor_pantyuhov

К сожалению, сериал стал постепенно неотличим от сотен подобных...

Списочек? )

Поддерживаю, кстати
Хоть будет, что посмотреть
А то мне уже кажется, что я видела всё))
–––
Имхо, конечно

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 12:37  
Ну например игра Престолов. Долгое время тщательно выстраивали мир, а пот раазз, и все переосмыслили..Лост поминаемый всеми, Шпионка, фильмы и мульты по ЗВ от Диснея, сериал По тут Сторону с ЛЖ.К.Симмонсом и пр., и пр.
Например когда я смотрю амедиатеку и натыкаюсь на первые сезоны Игры Престолов, постоянно удивляюсь, как такой сериал можно было загубить..
В общем, много кого

цитата MyRziLochka

*старательно пытается не отреагировать *
Таки воскресили, да?
–––

магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 12:49  
igor_pantyuhov
А, вы имели ввиду, скатился как и многие другие? Ну, тут моё мнение никогда не изменится — всё это вкусовщина и никак иначе :)

Но вот насчет Игры Престолов — мне этот сериал никогда не нравился. Но я его смотрела с мазохистским упорством (по личным причинам). И эта концовка... просто... меня ну такая злобушка берет!! >:-| Надеюсь, у этих молодцов-удальцов-режиссеров карьера пойдет по наклонной.
Когда узнала, что их уволили из новых проектов по ЗВ, плясала так, что стены тряслись :) И ведь ЗВ мне тоже не особо нравится, я просто была рада самому факту — карма в действии
–––
Имхо, конечно

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 12:54  

цитата MyRziLochka

Но вот насчет Игры Престолов — мне этот сериал никогда не нравился. Но я его смотрела с мазохистским упорством (по личным причинам). И эта концовка... просто... меня ну такая злобушка берет!! Надеюсь, у этих молодцов-удальцов-режиссеров карьера пойдет по наклонной.
Ну для меня тоже не было шоком скатыванием Игры в болото, так как к этому шли все последние три сезона, но последние серии меня тоже шокировали

цитата MyRziLochka

Когда узнала, что их уволили из новых проектов по ЗВ, плясала так, что стены тряслись :) И ведь ЗВ мне тоже не особо нравится, я просто была рада самому факту — карма в действии
Постойте, сейчас еще чего-нибудь на нетфликсе наколдуют8:-0
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 655 656 657 [658] 659 660 661 ... 684 685 686 687 688

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх