Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 12:38  
А я все в поисках интересных сериалов из прошлых. Закончила Whiskey CavalierВиски Кавалер. Про команду агентов из разных ведомств (ФБР, ЦРУ, АНБ), которая играючи предотвращает всякие ужасные преступления из стандартного набора. Но смотрится легко, бюджет большой, много красивых природных видов и интерьеров. Вообщем, легкая, веселая, развлекательная комедия. Ни одного нетрадиционала в команде, но расово выдержан, оказывается, что уже молодая замена Эдди Мерфи есть.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 12:45  

цитата Svetlanna

Ни одного нетрадиционала в команде

Это вы как плюс приводите? А то я уже хотела вам Порочных \ Грешников предложить)
–––
Имхо, конечно


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 13:08  
Земля монстров.
За "Страной Лавкрафта" алкоголь и безделье вынудили меня приобщиться ещё к одному сериалу с Амедиатеки. И он понравился мне гораздо больше. Восьмисерийный сериал антология "Земля монстров", по сборнику рассказов Натана Баллингруда "Озерные монстры Северной Америки". Позиционируется он как хоррор, однако на мой взгляд это несколько неверно. Да, элементы хоррора и мистики присутствуют, но это именно что элементы. В основном же "Земля монстров" — бытовая драма, где мистические ужасы выполняют роль контраста к социальным проблемам, да и в большинстве серий остаётся вопросом, было ли что-то сверхъестественное или это просто игры воображения. Поэтому если начинать смотреть именно как хоррор, то фильм конечно вполне может разочаровать.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 13:29  

цитата MyRziLochka

Будет обидно, если спойлеры вас найдут раньше. Уже вся сеть ими пронизана — даже там где Сверхов отродясь не было

Я уже устала уворачиваться от них вконтактике. Видать, надо действительно смотреть быстрее.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 13:32  

цитата MyRziLochka

догоняйте не просмотренное

цитата Ctixia

смотреть быстрее

Почитал вас. Из последнего сезона просмотрено 11 серий. Видимо надо тоже пересмотреть приоритеты и ускориться. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 14:35  
Ctixia Whutharth
В моем случае всё еще хуже — спойлеры атакуют не только в сети, но и охотятся за мной в оффлайне на работе!
(Работаю в магазине комиксов — обсуждение всехнасветефандомов ежедневно, можно сказать, часть моих рабочих обязанностей :-D)
Надо было заранее договориться о выходном в день выхода финального эпизода в озвучке, а то народ иногда довольно беспардонно себя ведёт — "вы уже видели финал такоготосериала\книги\фильм?" и, не дожидаясь ответа, выдают самые жесткие спойлеры :-(((
–––
Имхо, конечно


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 15:41  
тоже Академию Амбрелла аж 4 серии посмотрел все ждал когда начнется интересное. в итоге бросил на середине


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 17:43  
Смотрю Аванпост по ТВ-3)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 17:52  

цитата Variel

"Академия Амбрелла" досмотрел до сцены с дракой ребенка в кафе, выключил. Полное г...о.

Так это очень круто поставлено.
Да и не ребёнок он, действительно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 18:04  
Спустя 10 лет пересмотрел Лост. Это шедевр. И концовка в этот раз меня просто разорвала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 18:06  

цитата MyRziLochka

цитата Svetlanna

Ни одного нетрадиционала в команде

Это вы как плюс приводите? А то я уже хотела вам Порочных \ Грешников предложить)

Для сериала про спецагентов то, что нет притянутой за уши линии с однополой любовью или крутого гея (лесбиянки, вообще-то меня терзали смутные сомнения насчет одного персонажа) — однозначно плюс. Для сериала типа Sense8 — мне безразлично, лишь бы красиво было. Для сериала типа "Рим" — так это историческая правда и все нормально.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 18:14  

цитата Evil Writer

Так это очень круто поставлено.
Да и не ребёнок он, действительно

Фильмы про супергероев для меня скучное дерьмо)Так что...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 18:16  

цитата Svetlanna

А я все в поисках интересных сериалов из прошлых. Закончила Whiskey Cavalier/Виски Кавалер
Раз речь зашла о лёгких шпионских, обратите внимание, если ещё не видели, на сериал
"Chuck" / "Чак" (2007-2012, NBC)
«Чак»
Чак
Chuck
сериал, 2007-2012, США
боевик, драма, комедия, приключения
режиссёр: Роберт Данкан МакНил, Аллен Крокер, Патрик Р. Норрис м др., сценарий: Крис Федак (создатель), Джош Шварц (создатель), Зев Бороу и др.
в ролях: Закари Левай, Ивонн Страховски, Адам Болдуин, Джош Гомез, Сара Ланкастер, Райан МакПартлин, Вик Сахай, Скотт Крински, Марк Кристофер Лоуренс, Бонита Фридериси, Линда Хэмилтон, Тимоти Далтон и др.

Чак Бартовски — милый, добрый, умный парень, потерявшийся в жизни после исключения из Стэнфордского университета и предательства любимой девушки — работает в Бёрбанковском отделении сети магазинов "Купи больше" и живёт со старшей сестрой Элли.
В ночь своего дня рождения Чак получает электронное...



Ну и нельзя не упомянуть классику:
"The Avengers" / "Мстители" (1961-1969, ITV/ABC)
«Мстители»
Мстители
The Avengers
сериал, 1961-1969, Великобритания
боевик, комедия, прикючения
режиссёр: Дон Ливер, Питер Хаммонд, Ким Миллз и др., сценарий: Сидни Ньюмен (создатель), Брайан Клеменс, Филип Левен и др.
в ролях: Патрик Макни, Дайана Ригг, Линда Торсон, Ян Хендри Хонор Блэкмен. Джули Стивенс., Патрик Ньюэлл

Английский телевизионный сериал, рассказывающий о паре агентов, которым приходится распутывать сложные и невероятные преступления, а также часто сталкиваться с суперзлодеями и фантастическими изобретениями учёных, поджидающими их на каждом шагу в экстравагантном мире Лондона.



А также:
"I Spy" / "Я — шпион" (1965-1968, NBC)
"Get Smart" / "Напряги извилины" (1965-1970, NBC/CBS)
"The Champions" / "Чемпионы" (1968-1969, ITV)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 18:50  
Svetlanna
Тогда гляньте Порочных \ Грешников — это комедия характеров, британская (не_детектив)
Советую потому что

цитата Svetlanna

смотрится легко, ... легкая, веселая, развлекательная комедия

Ну и несмотря на то, что снималась лет 5-10 назад, очень ламповая — будто из 60-х :)

И, кстати, присоединяюсь к ZlogorekЧак хорош! Жаль, нет концовки :(
–––
Имхо, конечно


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 18:52  

цитата Sawyer898

Спустя 10 лет пересмотрел Лост. Это шедевр. И концовка в этот раз меня просто разорвала.

Я в свое время его так и не досмотрела. Начинала снова раз 5 за последние пару лет — включаю и через 5 минут уже не хочется смотреть...
–––
Имхо, конечно


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 00:53  

цитата Lib217

Восьмисерийный сериал антология "Земля монстров", по сборнику рассказов Натана Баллингруда "Озерные монстры Северной Америки".

...скучно, банально, затянуто.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 01:27  
Svetlanna ой, я тоже случайно с сыном подростком "Виски Кавалер" посмотрела ))) Нам тоже понравилось. Как ни странно именно сын попросил досмотреть сериал — я искала что-нибудь из подписки и смотрела по чуть-чуть из разного. За этот сериал у сына сразу глаз "зацепился" ))) А потом мы с ним посмотрели "Мистер Хутен и леди Александра", атмосферой чем-то похож, хотя не про спецагентов, а археологах/ловцах удачи. Хотели оседлать эту тему и следом посмотрели "Кровь и сокровища", тоже археология, авантюристы и даже спецслужбы с террористами, но... уже хуже пошло, может подустали от темы.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 13:58  
Hausen (Жить)
Всё таки немцы иногда снимают предельно отбитое на голову кино. Я такого дикого депресняка на тему панельных многоэтажек ещё не видел. У нас пытались снимать такую чернуху в девяностых, докатившись до "Зеленого слоника". А вот немцы иногда показывают в данной области образцовый мастер-класс. Откровенного обилия фекалий и дикого треша по сравнению с "Зеленым слоником" сильно меньше, зато атмосфера тотального крындеца получилась гораздо гуще. Схематично — очень похоже на "Призраков дома на холме", но американский сериал сущие розовые сопли с единорогами и радугой по сравнению с немецким.
На мой взгляд — образцовый хоррор.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 14:10  
Очень понравился серия "Экспансия", или "Пространство" на русском. Очень реалистично показаны космические полеты. Даже перегрузки учтены. Плюс интриги как в ИП, только экспансия не исортилась в отлчие от Игры Престолов.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 19:37  

цитата Lib217

Hausen

Заинтриговали.
Но я чего-то нервный стал, мне второй сезон Призраков страшно одному смотреть :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 123...659660661662663...995996997    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх