Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 22:28  

цитата mischmisch

Федоров чересчур себя же из "Города"косплеит (разве что чувство юмора в минус) — видали, знаем.

Я по первой серии уж подумал, что это некий спин-офф к "Городу" и "Гурзуфу"))

цитата mischmisch

гибелью группы интересовалась раньше,

Да я тоже знал, конечно, но без доскональных подробностей — не "дятловед".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 22:47  
NAV&gator, Вы не подумайте, что я ругаю сериал — он качественный. Просто мне хотелось бы чего-то более энергичного. Но я, извините, по этой же причине от "Во все тяжкие" плевалась. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 04:18  

цитата mischmisch

Вы не подумайте, что я ругаю сериал

mischmisch не, я так и не думал. :beer:
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 07:33  

цитата Whutharth

Да всё просто: другим людям понравилось. 280 тысяч голосов и оценка 8,4/10. Мне тоже нравится.

Отличный сериал! Посмотрели залпом, а всем не угодишь, особенно на Фантлабе;-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 10:01  
Кстати, про "Перевал Дятлова" — оказывается ещё после и "Фильм о фильме" показали. Очень интересно: про закулисье, особенности съёмок и т.д.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 11:15  
О "Бумажном доме" и не только о нем.
Когда начинаешь смотреть очередной сериал — нужно угадать волну, на котором его нужно смотреть!
Если ждешь от сериала серьезной драмы, а это оказывается фарс, то разочаровываешься. Ждешь по аннотациям комедию, а получаешь условных пацанов (Boys) — тоже разочаровываешься. И так далее. Тут главное — поймать волну и получить кайф.
Те кто ждал от Бумажного дома серьезной криминальной драмы об ограблении банка — были разочарованы. Тут надо было отключить логику и радоваться движухе, колоритным актерам и драйву.
Это конечное очень упрощенный анализ, но как-то так. Я тоже не всегда с первой серии попадаю в струю. Но если чувствуешь направление, надо расслабиться и плыть по течению, получая кайф.
Как-то так.
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 12:00  

цитата NAV&gator

Досмотрел "Перевал Дятлова" — мне понравилось, грамотно сняли: показали все популярные версии, оставив самую простую и достоверную.

+100
Со времен "Ликвидации" считаю лучшим рус.сериалом, за последние 10 лет.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 13:28  

цитата Tavrida

Спустя два с лишним года объявился второй сезон "Джуды", вампирские истории в израильских декорациях. Свежая кровь, так сказать. Израильские раввины-вампиры, румынские отморозки из клана Дракулы, не шедевр, но обаяние у продукта имеется.


Весь уже вышел? надо будет присмотреться, первый сезон, да, приглянулся чем-то, хотя всё и обычно было, ну кроме лишь того, что там многовато иудаизма, этим и зацепило, видимо, тогда.......
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 13:47  

цитата FUNKCOOLA

Со времен "Ликвидации" считаю лучшим рус.сериалом, за последние 10 лет.

Очень громкое заявление.
Я любитель всякой мистики.
Обязательно посмотрю.
Спасибо!
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 14:03  

цитата NikolaSu

Я любитель всякой мистики.


Ликвидация же совсем не про мистику
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 14:27  

цитата Vindermur

Весь уже вышел?

Судя по всему, да, на одну серию меньше, чем в 1-ом.

цитата Vindermur

что там многовато иудаизма

Во втором сезоне (пока 2 серии посмотрела) очень много стеба, косплея, пародии, расширили географию и этнический состав, появились арабско-турецкие вампиры(оборотни-волки?), проживающие в Париже. Судя по всему, на новый сезон создателям подняли финансирование.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 07:46  
Отсмотрела по "Культуре" документальный сериал "Восемь смертных грехов" по философии Конрада Лоренца — новенький, от 2020 года, с извинениями за серии, снятые в 2019 году, когда взгляд актуальность проблем человечества был несколько иным. Любопытно сделано, полемично, бодро, доходчиво. Кажется, наши еще и просветительскую документалку всерьез возрождать взялись. А вообще это смелый шаг: в такой прекрасный год выпускать сериал о том, как человечество доводит себя до уничтожения. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 08:11  
По рекомендации Экслера попытался смотреть испанский сериал " Я живой". Убитого полицейского переселяют в другое тело, его сопровождает гламурный проводник с того мира, а миссия — поймать маньяка. Сюжет, в общем, ни разу не новаторский и если уж смотреть такое — то не в испанском изводе. Лишний раз убедился, что сериалы именно Испании маловыносимы — где б набраться сил на 4 сезон Бумажного дома, который ну как после трех не добить.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 09:25  

цитата prouste

Лишний раз убедился, что сериалы именно Испании маловыносимы


Дело вкуса и требует привыкания. Вы бы знали, как мне теперь трудно с испанцев на другие сериалы переключаться. :)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 09:38  
vxga предполагаю, что после испанских переход, допустим, на скандинавов требует сильной перезагрузки. Мне они ближе, а вот именно в этом году смотрел ( и получил удовольствие) столько отечественных сериалов, как никогда ранее. И еще Перевал Дятлова на подходе.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 11:15  

цитата prouste

Мне они ближе,


Я и говорю — дело вкуса. Отечественные я добровольно смотрю исчезающе редко (этак по одному в несколько лет) :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 12:09  
Сериал с высоким рейтингом и скучным названием Почему женщины убивают. Долго не приступала к просмотру, подумала что очередное расследование с пережевыванием остатков личных отношений детектива с бывшей женой и т.д. и т. п. на фоне серых будней. А оказался интереснейшей, захватывающей жестокой сказкой в ярких декорациях богатого особняка и винтажной одежды. Три временных линии из отрезка жизни трех семейных пар одновременно показываются в сериале. И интересно, этот сериал напомнил мне 2 других Расправа и Готэм. В всех трех смешение стилей и события происходят в какой-то альтернативной Америке (ну, Готэм то понятно, это чисто комикс). В 1963 году одна из героинь "Почему женщины убивают" одевается по моде середины 50-х , остальные по моде 60-х , 1984 год почему-то прихватил и начало 90-х. Приятно смотреть на наряды лучших домов моды мира, безукоризненные прически и макияж. Самая лучшая часть, по-моему, была в 1963... В каком то смысле сериал можно отнести в разряд фантастики, но стиль гротеск , который я люблю больше всего и прощаю абсолютно все недостатки в сериалах и книгах из-за этого сочетания реальности и фантастики.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 14:24  

цитата shack4839

Начал смотреть четвертый сезон "Фарго"

Тоже приступил. 50-ые, мафия, мрачно. Только на второй серии втянулся. А в 3-й меня Тимоти Олифант порадовал. Неплохо идёт. Фарго всё тот же Фарго.

На днях потянуло на снайперов. Отписался даже в соответствующей теме поиска. Забыл один фильм, если это вообще не сериал. Помню только фрагменты. Посмотрел фильм Стрелок/Shooter. Режиссер Антуан Фукуа, 2007, в главной роли Марк Уолберг. Описание. Опытный снайпер Боб Ли оказывается втянутым в заговор с целью убийства президента. Похоже, что его хотят подставить и «сдать» властям, поэтому ему необходимо как можно быстрее найти и обезвредить настоящего убийцу. Но это не тот фильм. Искал нужный и наткнулся на сериал все про того же Боба Ли Суаггера. Стрелок/Shooter. 3 сезона. Вроде знакомое что то, неужели смотрел, но ни черта не помню. Ещё и этот комментарий меня запутал:

цитата

Можно смотреть только первый сезон, он поставлен по фильму стрелок.

Придётся смотреть весь сериал. Похоже в прошлом я первым сезоном и ограничился.

Параллельно добиваю 1-й сезон Корона/The Crown. Доволен. В предыдущих сообщениях спрашивал про актрису. Сейчас понял, что бесполезно ждать тех же актёров в других сезонах — будет совсем другая эпоха, и персонажей будут играть уже совсем другие актёры.

Скоро выйдет весь второй сезон Тёмные начала/His Dark Materials. Как и в случае со Сверхнатуралами надо быстрее ознакомиться, а то уже Лиру во всю обсуждают. Надоели эти Мандалорцы и шахматы с рыжими. Хочется тёмного. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:09  

цитата Whutharth

Фарго

Уже весь сезон вышел?
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:13  

цитата v_lee

Уже весь сезон вышел?

Сегодня финальный эпизод вышел. Наверное, через пару дней с переводом будет.
Страницы: 123...668669670671672...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх