Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 21:52  
lena_m обязательно гляну, пока не добрался.


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 19:11  

цитата V-a-s-u-a

Это тот, который шутка Пратчетта про раннюю компьютерную технику? Которого кто-то там в качестве органайзера использует, но он всё время барахлит?

нет, это аналог видеокамеры и видеокассет

а вообще сериал скорее по мотивам, чем экранизация ... и, на мой взгляд, достаточно удачно

большинство книг Пратчетта — это не совсем понятная сатира, у нас все таки разная культура ... набор ценностей и тд тп
например — гильдии убийц и воров с лицензионными квотами на преступление — сатира на легализацию проституции, то есть сначала проституция, потом легализируем все остальное ...


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 19:54  

цитата rvm1975

большинство книг Пратчетта — это не совсем понятная сатира, у нас все таки разная культура ... набор ценностей и тд тп
например — гильдии убийц и воров с лицензионными квотами на преступление — сатира на легализацию проституции, то есть сначала проституция, потом легализируем все остальное ...

Можно и на "нашу культуру" адаптировать, тогда получится партия воров и убийц ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 05:35  
Понравился Хороший человек с Юлией Снегирь и Никитой Ефремовым. Снова московский следователь, снова маньяк в глубинке, снова коррупция в этой самой глубинке, пасторальные нотки под музыку Федора Чистякова и его группы Ноль. Снегирь очень бледна и красива, роль Ефремова необычная, много запутанного сюжета и психологических проблем почти всех персонажей. И это под командованием Богомолова с его холодно-отстраненным стилем повествования.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 13:28  
Есть те, кто посмотрел Стражу?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 13:36  

цитата Sawyer898

Есть те, кто посмотрел Стражу?

Так сериал ещё не вышел, только первые три серии (из 8, видимо)
Из того, что видел — смотреть можно. Надо только выбросить из головы, что это по Пратчетту, "книга лучше" и "на святое покусились!" :-D
Из плюсов — актёры понравились. Из минусов — традиционно для ВВС довольно бедненько всё на фоне Нетфликса даже.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 15:08  
Отсмотрел российскую комедию "Последний министр" / 2020 /16 серий.
Встречал несколько рекомендаций: мол разрывная комедия!
Умирает старенький министр. На его место решили назначить недотепу, чтобы под шумок крутить свои дела. Ну и как водится недотепа начинает везде соваться и проявлять инициативу.
Как-то не очень мне зашло. Сюжет почти 1 в 1 как в "Мылодраме". Там недотепу назначают руководителем телевизионного канала. Такая же чехарда с помощниками и проектами. Ну да, наверное местами остросоциально и острополитически, но суховато и скучновато.
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 15:25  

цитата NikolaSu

но суховато и скучновато

Схожие впечатления. Единственная серия, которая очень понравилась, про стояние в пробке. Ещё пожалуйста объясните, кто в теме, на счёт заставки. Ведь это из Молодого Папы: спёрли, купили или постмодернизм?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 15:30  
Мне из Последнего министра запомнился Мерзликин, исполняющий песню Виагры.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 15:37  

цитата prouste

Мне из Последнего министра запомнился Мерзликин, исполняющий песню Виагры

Тоже ничего, но чувствуется какая-то небрежность — неряшливость. Зачем они всю серию черно-белой сделали? Надо было только события из прошлого, намного выигрышнее смотрелось бы. И такого недожатого недокрученного в сериале много.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 16:43  
Змей (The Serpent), 2021
Британский мини-сериал, основанный на реальных событиях: хроника жизни вора, мошенника и убийцы, грабящего и убивающего туристов в ЮВА, в сериале большей частью фигурирует Тайланд.
Понравилось воспроизведение атмосферы 70-х (по качеству сравнимо с воспроизведением атмосферы 50-х в Mad men) в стилизации псевдодокументального кино, кроме интерьерной, бытовой и костюмной достоверности впечатляюще подобраны и загримированы актеры, на каждом можно разглядеть все дефекты кожи лица, исчезнувшие у актеров, начиная с поздних 90-х. Все время себя ловила себя на том, насколько уникальна внешность каждого из актеров (по контрасту с шаблонностью типажей современного кино), насколько точно мимика, жесты, длительные крупно-плановые кадры лиц дают представление о характере персонажа без всяких предварительных личных историй и информативных флэш-бэков. Флэш-бэков, кстати, хватает, и хронология изложения сильно замиксована, что усиливает "документальность" и заставляет следить за развитием истории.
Игра актеров на высоте, саундтрек хорош.
С точки зрения современного зрителя, постоянно переключающего внимание между разными предметами и привыкшего к типовой "клиповости", сериал покажется очень уж неспешным, но опять же, в 70-х жизнь текла медленнее. Повесточки нет и близко.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 17:59  
Francine , спасибо, заинтересовали


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 18:23  
Посмотрел "Ход Королевы" ("The Queen's Gambit"), 2020.
Вроде ничего особо выдающегося, но цепляет с первых кадров и держит до последнего. Не думал, что создатели сумеют показать шахматы напряжёнными и захватывающими, однако — им удалось.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 22:33  
prouste
может быть скучно,я постоянно ловила себя на дефиците экшена, много думала в процессе, что мое восприятие полностью адаптировано под современный кинематограф и приходится принудительно его откалибровывать на "атмосферность"
с другой стороны, сериал достаточно низкобюджетный, чтобы выдать качество полного погружения в атмосферу и харизматичность Mad men
резюме: необычный продукт, не более того


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 09:59  
Лунная база 8
Посмотрел из-за Фреда Армисена, поскольку мне очень понравилась "Документалистика сегодня" и своеобразный юмор, с которым Армисен и Хейдер делали пародии на документальное кино. И вот как мне показалось, зря "Лунную базу" сделали отдельным сериалом, если её сократить до 1 или 2 серий, сделать частью "Документалистики" и представить как псевдодокументалку о вымышленных недоастронавтах, получилось бы гораздо лучше. Да и Хейдера судя по всему не хватало.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 10:21  
Пратчетта не читал еще. Но пилот сериала глянул. Отвал башки, по иначе сказать не могу. Понравилось. Но, скорее всего, это из-за отсутствующего бекграунда. Посмотрим, что будет дальше.
–––
Remember: you will die


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 10:27  
Francine я нежно люблю кинематограф 70- х, его стилистику, ритм и в этом смысле все, что Вы о Змее написали, мне импонирует.
Этими аспектами мне сильно понравился Наемник Куорри, которого свернули после 1 сезона


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 11:48  

цитата prouste

но уровень т.н." народности" и " простых людей", как его видят создатели, меня отвратил с первой же серии.

Позвольте спросить, а "Непростые" — это уровень каких людей?
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 12:04  
DemonaZZ ответ — в кавычках


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 19:52  
Сергей ЛУКЬЯНЕНКО. Сериал "ОСЕННИЕ ВИЗИТЫ". ПЕРВАЯ СЕРИЯ. ОНЛАЙН-ПРЕМЬЕРА.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...681682683684685...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх