Сериалы Оцениваем Советуем ...

Здесь обсуждают тему «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» поиск в теме

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 66 67 68 [69] 70 71 72 ... 650 651 652 653 654  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 13:15  

цитата bubacas

При чём "полностью" это значит "все сезоны"

Как пожелаете.

философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 19:22  
Мистер Робот — посмотрел 20 минут, уже втянулся
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем

философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 07:10  

цитата coffein

Мистер Робот

Видел первую серию. Неплохо.
ГГ — не открытие, сколько уж мы видели социопатов?! Сложно будет создателям вырулить на некую оригинальность.
Пока обычно: проблемы личности, семьи, общества. 8-)

Хакер — почти Робин Гуд. Ну вроде как подлая корпорация всё ж втянет его честного социопата в грязные игры ради больших денег и глобальной власти...
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.

миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 09:44  
Посмотрел первый сезон Magik City ( после второго, как известно, его свернули). Прекрасная иллюстрация того, как красиво поданные в больших количествах женские груди скрашивают просмотр несложного в драматургическом плане зрелища.

миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 08:27  
Ознакомился с двумя первыми сериями сериала Вачовски. Охти мне. Ни в малой степени не хочется быть гомофобом, но пропагандистский и пафосный тон ленты в части прав ненатуралов определенно коробит. Я не против указанной категории, но подача темы и ее объем в общем материале — не по душе. Просто неинтересно. Подано нетонко, в духе ярких красок и парадов в защиту. Еще и этот мультикультурализм с индийскими танцами, прямо всем хотят угодить. Видимо, смотреть далее не стоит.

философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 10:49  
"Киллджой". К третьей серии стало понятно, что "Тёмная материя" будет поинтересней, даже несмотря на худшие спецэффекты и большую невзрачность.
"За пределами". Продержался две серии. Как-то скучно, чего-то не хватает.
"Последний корабль". По двум сериям — трэшак. Очень надеюсь покажут по ТВ в самое смотрибельное время.

философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 15:29  

цитата prouste

Видимо, смотреть далее не стоит.

Если действительно так сильно коробит, то однозначно не стоит. В одной из сцен шестой серии наступает апогей, так сказать. Нервических личностей может и нахлобучить, с непривычки-то. :-)))
Ну, а я продолжаю смотреть. Постепенно появляется экшн (довольно неплохой); сюжетные ветки продолжают развиваться (хотя в той же степени предсказуемо); появляются намёки на возможный будущий "воэтоповорот", в плане мотиваций основных действующих сил (Джонаса и Уисперса).
Короче — девятая серия, полёт нормальный.

цитата prouste

Подано нетонко

Это да, лупят прямо в лоб. :-( Причём все темы, не только тяжёлой судьбы сексуальных меньшинств.

философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 10:02  

цитата saga23

Мистер Робот
Видел первую серию. Неплохо.

Вторая серия еще больше заинтриговала, особенно концовка. Уже появились сомнения кто все-таки "благодетель для человечества".
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн

магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 13:28  

цитата bubacas

Если действительно так сильно коробит, то однозначно не стоит. В одной из сцен шестой серии наступает апогей, так сказать. Нервических личностей может и нахлобучить, с непривычки-то.

А вот другая сцена из 4 серии под мелодию "What's up" тоже "нахлобучивает" — добротой и красотой.
Просмотрела сейчас отзывы российских зрителей и критиков — все положительные попались.

цитата bubacas

Это да, лупят прямо в лоб.

А мне увиделось — прямолинейная серьезность щедро разбавлена здоровой самоиронией.

миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 18:44  

цитата Tavrida

прямолинейная серьезность щедро разбавлена здоровой самоиронией
Это, наверное, с третьей серии начиная. Первые две безо всяких ироний и гумора, все предельно надрывно и сурьезно.

философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 08:28  

цитата Tavrida

щедро разбавлена здоровой самоиронией.

Вот не заметил, честно.
Сегодня досмотрю окончание последней серии, без учёта возможности финального твиста — сезон получился чуть выше среднего. Персонажи пусть и стандартные, но сыграны и раскрыты качественно. Сюжет развивается шаблонно, но не настолько что бы вызвать зевоту. Эмоциональный отклик на уровне, хотя иногда с натурализмом Вачовские реально перебарщивают. Хотя может это я такой брезгливый? Экшн-сцены сняты отлично — динамичные, эффектные, с определённой долей реализма.
В общих чертах: я не пожалел потраченного времени, в тоже время ИМХО люди, бросившие сериал после одной-двух серий, тоже потеряли не многое. Скоротать вечер сериал поможет, но открытием его считать не могу.

миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 09:13  

цитата Tavrida

А мне увиделось — прямолинейная серьезность щедро разбавлена здоровой самоиронией.

Самоирония? У Вачовски? :-D

философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 09:19  

цитата bubacas

сезон получился чуть выше среднего. Персонажи [...] реализма.

Ах да, ещё саундтрек очень даже неплох. Много чего забрал себе в плейлист.

магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 12:00  

цитата prouste

Это, наверное, с третьей серии начиная. Первые две безо всяких ироний и гумора, все предельно надрывно и сурьезно.

цитата bubacas

Вот не заметил, честно.

цитата fox_mulder

Самоирония? У Вачовски?

Может у меня такое восприятие легкомысленное?..:-)
Но я практически в каждой линии это видела. А уж Лито с его тэрзаньями и съемками — комедийная пародия чистой воды, особенно в 5 серии, для меня — это чистый стеб над Ривзом и "Матрицей".
Номи с ее злоключениями. На самом возвышенном градусе риторики хлопается с мотоцикла во второй серии, а там уже начинаются побеги, игра в детективов и также масса ироничных ракурсов. Эпизод с велосипедной погоней — на мой взгляд, явное цитирование старого сериальчика с Роком Хадсоном "МакМиллан и его жена".
Кафеус — добрая улыбочка создателей проявилась с самого начала, эти глаза Ван Дамма на автобусе... Вольфганг — та же песня, только с Конаном.
Сан — синяки, драки и сенсей не настроили меня на серьезный лад. Сцена ее встречи в тюрьме матерыми уголовницами — и комедия, и пародия на "Оранжевый — хит сезон".
Индианка Кала никак не тянет на обиженную мультикультурность, все у нее в шоколаде, эпизоды ее жизни сняты в явно смешливо-болливудском ключе (за исключением разве что милейшего куска с шествием Ганеши). Даже расправа с ее будущим свекром оставляет налет несерьезности.
Уилл — у него все сурово, однако некоторые намеренные ракурсы, изображающие его обнимания с Райли, находящейся за тысячи километров от Чикаго, опять же выдают добрую ухмылку создателей.
Райли — вот самый трагичный перс. Вот тут мне не вспоминается ничего такого ироничного.

философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 14:20  
Товарищи, кто-нибудь уже посмотрел первую серию "Крика"? Как оно, пробирает?
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.

философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 15:34  

цитата Pavel_Otmorozov

Товарищи, кто-нибудь уже посмотрел первую серию "Крика"?

Уже вышел? Да, точно, да еще и с озвучкой есть. Будем смотреть.
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн

миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 19:19  
Tavrida , ну это уж определенно особенности Вашей оптики. Эдак и в " Гражданине Кейне", например, все КВН.Ну или: приведите пример сериала, в котором нет самоиронии.

магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 09:58  

цитата prouste

это уж определенно особенности Вашей оптики. Эдак и в " Гражданине Кейне", например, все КВН.Ну или: приведите пример сериала, в котором нет самоиронии.

Я и в других отзывах о Sense8 такое встречала.
А примеры — пожалуйста (из тех, что смотрела): Breaking Bad, Homeland, Walking dead, Wayward Pines, Leftovers, да еще кучу серьезных можно перечислить.

философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 10:14  
Сия дискуссия побудила меня к просмотру сериала Вачовски, хотя изначально не планировал:-)

философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 10:23  

цитата Tavrida

Breaking Bad [...] Walking dead,

Это что — "сериалы наполненные самоиронией"? ???
Мы наверное какие-то разные сериалы смотрели. Много чего можно найти в этих двух, но не самоиронию — они предельно серьёзны. В пределах собственных вселенных, ясное дело. Про остальные не скажу, не смотрел.

цитата DemonaZZ

Сия дискуссия побудила меня к просмотру сериала Вачовски

Посмотрите. Я вот посмотрел, теперь жду продолжения.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 66 67 68 [69] 70 71 72 ... 650 651 652 653 654

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх