Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 14:24  
А я что то скуксился на первой серии " Тегерана", может и зря.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 14:29  
Сказали про Тегеран, а кто нибудь смотрел "Багдад Централ"? Как оно? Скучно или добротно? На винтер висит, вот думаю-смотреть или удалить, хотелось бы что-нибудь типа "Поколения убийц"
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 23:03  
А кто-нибудь смотрел "Молодые и сильные выживут"? Как оно? Дивова люблю, книгу перечитываю, стОит смотреть сие?


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 09:08  
Посмотрел первые три серии модного сериала "Топь" по Глуховскому. В целом, не смотря на избитый уже сюжет и локацию, он мне нравится больше "Территории". Актеры играют неплохо. Я думал, что это по какому-то рассказу Глуховского, но оказалось, что это сценарий. И тут очень попахивает плагиатом. Потому что и сюжет, и название очень уж созвучны с романом "Черная топь" Юрия Нестеренко. Но все как-то об этом умалчивают. Интересно, почему? Из-за модности автора и боязни обидеть звезду протестов?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 13:07  

цитата elninjo_3

Из-за модности автора

Ух ты! Этот графоман опять в тренде?))))


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 13:32  

цитата LeMax

Ух ты! Этот графоман опять в тренде?))))

Судя по твиттеру, он главная звезда!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 14:01  
Твист в конце четвертой серии — старый вонючий ход (я про Топи).

Но в целом интересно. Главное чтоб не забыли отгадки дать
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 17:13  
Со скрипом пытался одолеть хваленого "Психа", но после трех серий, кажется, сломался. Скучно необычайно, оба центральных героя дюже неприятные, и за три часа ни одного события. Ни изящных диалогов, ни увлекательного сериала, ни актерской работы, ни интересной режиссуры не заметил. Даже теряюсь, что же в нем нашли уважаемые люди.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 19:00  
streetpoet ровно то, что Вам показалось скучным: блистательные диалоги, прекрасные актерские работы, интересные персонажи, корректная режиссура. На вкус и цвет.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 19:04  
prouste, обычно меня немало раздражает мат с экрана...

Но вот в Псих (где временами мат-перемат) не раздражало сие нисколько — мат в картине был совершенно уместен...

Из чего у меня возникло подозрение, что на самом деле сценарист сериала Анна Козлова...

Только в её книгах мат для меня на своём месте...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 20:26  
"Псих" не зацепил — никакого погружения в историю, сопереживание героям так и не появилось.
Да, актеры и режиссер отработали хорошо, сценарий, правда, с дырами и натяжками. Общее впечатление прилизанности и искусственности.
Зато в дырявой памяти застряла такая подробность. Герой Богомолова неоднократно предстает перед зрителями в нижнем белье. Пока все в порядке, и жена жива-здоровехонька, цвет трусов — белый. После ее исчезновения — исключительно черные. Траур такой, наверное...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 20:33  

цитата Tavrida

сценарий, правда, с дырами и натяжками.

А можно попросить подробнее, какие именно неувязки Вы заметили?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 20:40  
lena_m не занимайтесь домыслами на ровном месте. Кто такая Козлова, как сценарист, знаю. Понятно, что и Андреева смотрела ее работы, как и западных сценаристов. Для меня высокое качество диалогов от ранее не зарекомендовавшей себя актрисы удивительно. Меж тем презумпция авторства и добросовестности есть и в отсутствие доказательств домыслами ( оскорбительными вообще- то) грешно заниматься. А то несколько притомили посты, что вместо Акунина литнегры пишут и все такое.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 21:30  
prouste, да неудачно сформулировала — у меня, безусловно, не более, чем впечатление... :-)
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 21:36  

цитата ovodoc

неувязки

У меня — "натяжки" :-). Вкратце: приключения героини Лядовой, исчезновение жены, суррогатная мать, псих Меньшикова, падение со стула во время лекции, да и общее количество потребленного спиртного и таблеток...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 21:45  

цитата Tavrida

исчезновение жены
Кстати, я так и не поняла, что стряслось в итоге с этой самой женой...

Покончила с собой?
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 21:47  

цитата Tavrida

У меня — "натяжки"

Невнимательно прочитал, сорри. Спасибо, подумаю над этим, если буду пересматривать. Мне сериал понравился, но наверняка я многое упустил.
По мне это лучший из российских сериалов, что я видел. И по идеям, и по исполнению.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 21:50  

цитата ovodoc

По мне это лучший из российских сериалов, что я видел. И по идеям, и по исполнению.
Попробуйте ещё и Триггер...

Тема схожая, но суть совершенно иная...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 21:56  

цитата lena_m

Триггер

Попробую, спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 22:14  

цитата ovodoc

И по идеям

Не поделитесь, каким именно?

цитата lena_m

я так и не поняла, что стряслось в итоге с этой самой женой...

Вот именно, крутили-крутили линию, а людям непонятно:-)
Там еще во многих сценах у актеров плохо слышимая речь-артикуляция.
И синдром ОКР ГГ показан очень тухло и дилетантски.
Страницы: 123...690691692693694...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх