Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 08:42  
Спасибо большое!
К сожалению вторая ссылка не работает. Открывается КП и пишет "Ошибка 404. Страница не найдена".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 09:13  

цитата Дмитрий120563


Спасибо большое!
К сожалению вторая ссылка не работает. Открывается КП и пишет "Ошибка 404. Страница не найдена".

Черная материя
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 10:40  
Если уж "Вне времени" рекомендовать, то можно и на "оригинал" сослаться, испанское "Министерство времени". Правда, имхо, оба сериала начинают за здравие, а кончают за упокой.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 13:25  

(Приспичило подтянуть английский, и давай пересматривать почти всю вселенную Марвел в оригинале.) Добрался до сериала Каратель/The Punisher. Думал, опять какой то дешевый аналог полнометражному фильму, который вряд ли будет держать у экрана дольше часа. А оказывается весьма недурно. В первом же эпизоде всё ждал, когда ГГ не выдержит и расквасит лица своим коллегам. И вот показывают, как он не жалея сил, замахивается кувалдой, нанося удары, будто стену сносит. Красотища. Да ещё и крупным планом соприкосновение металла и черепа. Очень порадовали. Без долгих сценок сразу продолжение с использованием огнестрельного оружия. Больше крови ! :box:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 14:40  

цитата vxga

Если уж "Вне времени" рекомендовать, то можно и на "оригинал" сослаться, испанское "Министерство времени".

Я его так и не посмотрела, давно собираюсь.:-)
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 15:14  
"Племена Европы".
После неведомого катаклизма почти вымершая Европа разделена между непрерывно враждующими микрогосударствами. Представители одного из племен сбивают весьма продвинутый самолёт, и всё заверте... Побольше денег, покачественнее сценарий, поубедительнее актеров и "Племена Европы" заткнули бы за пояс "Сотню" не напрягаясь. У сериала очень большой потенциал, но не очень профессиональное и довольно бюджетное исполнение портят общее впечатление.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 20:09  
Schitt's Creek

Узнал про этот сериал уже после его окончания, когда он внезапно расшвырял всех конкурентов на последнем "Эмми". История богачей, внезапно лишившихся привычной жизни — тема не новая, но, наверное, практически неисчерпаемая. Вот этот вариант по первому сезону пришёлся мне вполне по вкусу. Сериал не столько смешной, сколько забавный и даже уютный, я такие люблю. Да и герои мне симпатичны. Я не знаю, бывают ли такие миллиардеры в реальной жизни, но здесь мне нравится, что они вполне нормально переживают эти перемены. Конечно, хотят вернуть прежнюю богатую жизнь — а кто бы не хотел? Но в истериков и снобов не превращаются, вполне искренне общаются и дружат с местными жителями небольшого захолустного городка, давшего название сериалу. Надеюсь, и в дальнейшем не подведут.
Так и не пойму, правда, саму концепцию того, что разорившиеся Роузы официально владеют этим самым городком. Что им всё-таки принадлежит? Земля, здания, коммуникации, властные полномочия? Ведь никакой видимой выгоды от этого "владения" они явно не получают...
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 00:18  
Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 22:01  

цитата NikolaSu

Отсмотрел российскую мистику "Топи" / 2021 / 7 серий.
Российский разработчик какой-то it-шной хрени уезжает в затерянный в тайге монастырь, чтобы излечиться от рака мозга. С ним едут четверо "френдов" из его соц.сети. По приезде начинает твориться всякая чертовщина.
Сериал понравился. Я люблю такое: непонятное, жутковатое, мистическое, атмосферное.
Очень колоритны: 2 бича из вагончика, Хозяин, Лолита, Журналист, Верующая.
Многие недовольны последней серией, скорее даже не серией, а концовкой. Частично соглашусь — ожидалось, что авторы как-то свяжут узелки и растолкуют в чем там дело, однако же ясности после просмотра нет. Оно и понятно: возьмите Твин Пикс или другой подобный сериал — никто в конце не расставляет все точки над i, ибо невозможно логично объяснить логику потустороннего.
PS: Как-то Янковский мне совсем не показался. Может просто роль такая?


Очень классный сериал, особенно игра актеров на высоте. А про Янковского, говорят, он всегда так играет.
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 22:37  
Племена Европы. После апокалипсиса новые хозяева Берлина переименовали его в Браток.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 23:09  

цитата ameshavkin

Племена Европы. После апокалипсиса новые хозяева Берлина переименовали его в Браток.


Я больше порадовался слову lubovnik's. Ну и берлинские дискотеки после апокалипсиса не изменились. )
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 02:03  

цитата Nog

Schitt's Creek


Название хорошее :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 16:16  
Aryan город в целом соответствует :-D
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 14:47  
Посмотрел недавно "Койот"/Coyote -1 сезон/7 серий, с Майклом Чиклисом в главной роли.Сюжет строится вокруг противоречий на американо-мексиканской границе, вся эта возня с нелегалами, "сикариос" и т.д.
Атмосфера напоминает "Во все тяжкие" и собственно первый сезон является своеобразным прологом.
Все довольно реалистично, кому то может показаться скучным данный сериал, но мне вполне зашел под настроение. Хорошо, если создатели доведут задуманное до конца, а не закроют шоу на полуслове.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 23:15  
Начал смотреть "Обломки" ("Debris"), 2021-...
Убить время можно. Пусть и концепция того, что в наше время можно долго и успешно скрывать инопланетные технологии, которые сыпятся с неба, и вызываемую ими паранормальщину, никакой критики не выдерживает. Сняли бы в сеттинге 90-х что ли, когда ни смартфонов у каждого второго, не считая каждого первого, ни соц. сетей с этими вашими ютубами...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 11:57  
Начал смотреть криминальную турецкую драму "Последнее лето" / Son Yaz / 2021.
С первых же минут пахнуло индийскими фильмами. Утрированные эмоции, непонятная мотивация и прочее. Девчонки красивые, но этого мало. Первую серию досмотрел, но дальше смотреть не буду.
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 12:37  

цитата NikolaSu

Девчонки красивые, но этого мало


Вот что в турецком кино на уровне, так это женщины.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 16:57  

цитата NikolaSu

С первых же минут пахнуло индийскими фильмами. Утрированные эмоции, непонятная мотивация и прочее.

Не все турецкие сериалы настолько плохи)
"Алеф"
"Черно-белая любовь"
"Чукур"
"Жестокий Стамбул"
"Королек-птичка певчая"
весьма достойные сериалы) Главное-не переедать, но иногда прям вообще по кайфу их смотреть. Ну "Великолепный век" многие видели наверняка. Тоже неплохой исторический сериал.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 16:58  

цитата Lib217

Вот что в турецком кино на уровне, так это женщины.

О да, после засилья "сильных независимых" в турецких сериалах просто топовые женщины.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 22:41  
Прямо сейчас смотрю первый эпизод "The Wilds": прошлом меньше десяти минут, а я уже терпеть не могу главную героиню. Потому как это были десять минут претенциозного, пустопорожнего, пафосного и надрывного бреда монолога о том как тяжело жить на свете девочке-подростку — финал монолога звучал в салоне люксового авиа-лайнера, который мчит на элитный курорт на Гавайи. :-))) Если это умышленно, то аплодирую сценаристу, а если нет — печаль-беда...
Впрочем, думаю за один-два эпизода будет ясно стоит ли продолжать этот "Лост" на минималках.
Страницы: 123...696697698699700...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх