Сериалы Оцениваем Советуем ...

Здесь обсуждают тему «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» поиск в теме

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 67 68 69 [70] 71 72 73 ... 651 652 653 654 655  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 10:25  

цитата bubacas

Это что — "сериалы наполненные самоиронией"?

Как раз наоборот — это примеры сериалов, где самоирония практически отсутствует.

философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 10:25  

цитата bubacas

Посмотрите. Я вот посмотрел, теперь жду продолжения.

А второй сезон будет?

магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 10:29  
Второй сезон "Последнего корабля/The Last Ship" хорошо идет вперемешку со свежачком "На грани/The Brink".
"На грани/The Brink" — это такая угарно-трэшевая смесь "Карточного домика", "Тирана" и "Горячих голов".
Смотрю в озвучке Кубиков.

философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 10:51  

цитата Tavrida

Как раз наоборот — это примеры сериалов, где самоирония практически отсутствует.

Тогда извиняюсь. :beer:

цитата DemonaZZ

А второй сезон будет?

Ну, надеюсь. В первом ни одной сюжетной линии не закрыто. Хотя нет, побочная линия немца окончена, ну и у мексиканца некая ясность образовалась. Первый сезон — практически завязка. Обозначены основные антагонисты; дана пара намёков на то что "совы не то чем кажутся"; обозначены и раскрыты образы героев; показана предыстория каждого и открытый финал. И на этом всё. Мотивация "главного злодея" отсутствует напрочь; мотивация его антагониста (Джонаса) также не ясна, от слова совсем; как будет развиваться основной конфликт не ясно (надеюсь не сведут всё к простой "борьбе за выживание" — надолго этого не хватит).
Так что продолжение обязано быть, благо рейтинги и отзывы критиков высокие.

миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 10:57  

цитата Tavrida

Breaking Bad, Homeland, Walking dead, Wayward Pines, Leftovers,
В перечисленных сериалах, как по мне. иронии и стеба поболее чем в первых двух сериях фильма Вачовски, за исключением "Родины", в которой ее ( самоиронии) столько же.

магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 13:36  

цитата prouste

В перечисленных сериалах, как по мне. иронии и стеба поболее чем в первых двух сериях фильма Вачовски

Присоединюсь -

цитата bubacas

Это что — "сериалы наполненные самоиронией"?

И тихо с надеждой добавлю: "там еще 10 серий":-)

авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 18:31  
Досмотрел таки 2-й сезон "Penny Dreadful". Какая чушь! Качественная картинка, выдержанная атмосфера, хорошие актеры (некоторые даже отличные), но сюжет — полнейший бред. Вот бы со всеми этими составляющими экранизировали что-нибудь классическое из фантастики/фэнтези/ужасов, не расстрачиваясь так. 1-й сезон был более убедительным и цельным.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.

философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 22:18  
Начал смотреть "Spotless" ("Ни пятнышка"/"Чистота"). Французский сериал, действие которого происходит в Лондоне и все говорят на английском.
У Жана простая и довольно скучная жизнь — жена, дети, любовница, долги и работа, которую Жан вот-вот потеряет. Работает он кстати уборщиком мест преступления. А ещё у Жана было тяжёлое детство, а в детстве — некая Тайна.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тайна судя по всему связана с убийством.

И тут к Жану приезжает из Франции брат с которым Жан не виделся семь лет. Брат бедовый, сидевший, грубоватый, но всё-таки родной. А ещё у брата в фургоне есть холодильник. Холодильник с замороженными креветками и ... замороженным трупом наркокурьера с целым состоянием в желудке. А ведь Жану как раз нужны деньги... :-)))

Не люблю судить по одной серии, но сериал должен выйти стоящим. Не "Во все тяжкие", но парни очень стараются. Завязка и общее настроение очень напомнили фильм "Кровавый четверг". Сюжетные канва, конечно, угадывается, но смотрится всё очень живо и на одном дыхании. Плюс, это только начало, посмотрим что из всего этого выйдет.

магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 23:01  

цитата bubacas

Не люблю судить по одной серии, но сериал должен выйти стоящим. Не "Во все тяжкие", но парни очень стараются. Завязка и общее настроение очень напомнили фильм "Кровавый четверг". Сюжетные канва, конечно, угадывается, но смотрится всё очень живо и на одном дыхании. Плюс, это только начало, посмотрим что из всего этого выйдет.

Продолжайте, пока для меня лучший сериал года. Все что вы указали будет продолжаться и развиваться далее. Плюс всетаки европейский, их (черный) юмор мне ближе.

философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 10:24  

Инспектор Бэнкс / Последствия / DCI Banks (Сериал 2010-2015)
Вот намедни набрёл на сей телесклад детективов.
Первый сезон — громко сказано — про двухсерийный телефильм.
Но вполне достойно, по-британски снято-сыграно. Однако без особого блеска-изыска. Чуток предсказуемо...
Надеюсь, дальше будет забойнее — там уж сезоны по 6 эпизодов.
Главное — чтоб не хуже.:-)))
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 10:57  
Трейлер сериала Con Man от Алана Тьюдика и Натана Филлиона

магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 14:47  

цитата saga23

Инспектор Бэнкс / Последствия / DCI Banks

цитата saga23

Надеюсь, дальше будет забойнее

Дальше будет одинаково :-)

философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 17:58  

цитата LeMax

Дальше будет одинаково

Второй сезон чуть задорнее. Но самую малость. То есть бойкость и задор едва просматриваются.:-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 18:11  
Смотрю сейчас британский "Синдикат" — не детектив, не триллер, но сериал хороший.

философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 06:20  

цитата apin74

британский "Синдикат" — не детектив, не триллер, но сериал хороший.

По афише я предположил, что сериал комедийный, а не драма. Не рискнул смотреть — мне нашей веселухи хватает.
А тут вроде жизненный сериал. Надо посмотреть на досуге, зря три сезона снимать не станут.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 06:36  
Сериал "Хорошая Жена", не ожидал что зацепит вообще, я не люблю бытовуху и тем более не люблю ГГ женщин.

А тут, стало очень интересно и хорошая игра актеров и отличные сценарии и хорошая съемка, каждая серия, достаточно много юмора (пускай и черного) каждый сезон держит в тонусе.

К тому все очень жизненно. В общем сам не заметил как просмотрел, то ли 4, то ли 5 сезонов.

Для меня это мегадостижение, ибо обычно сериалы бросаю смотреть на 2-3 м сезоне, за редким исключением, так как начинаются проблемы либо с динамикой, либо с сюжетом.

По десятибальной шкале именно как сериалу могу поставить только высшую оценку, придраться не к чему, хотя обычно я весьма дотошен и минусы могу найти почти у всего.

философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 11:35  

цитата LeMax

Инспектор Бэнкс / Последствия / DCI Banks

Досмотрел 2 сезон. Финальная новелла порадовала.
Живенько завернули, хотя это вроде противоречит названию 5-6 эпизодов — Могильный холод. :-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 18:14  
saga23,
должен предупредить, что первый сезон "Синдиката" — это законченная история. Второй сезон — уже совсем другие актеры и т.д.; еще не смотрел, но мне все как-то уже сразу меньше нравятся...

философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 14:25  
Посмотрел британский мини-сериал "Black work", вроде как полицейско-криминальный.
Ну, что сказать... Был бы наш, забросил бы уже на второй серии, а так стойко выдержал до конца — чухрень, как где-то сказали.

философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 18:14  
Посмотрел первый и начало второго сезона "Сотня". Количество различных глупостей просто зашкаливает, причем настолько, что удивляет если происходит что-то разумное. Хотя это и не мешает сериалу быть интересным.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 67 68 69 [70] 71 72 73 ... 651 652 653 654 655

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх