Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 21:45  
Аж 7 серий из 16 просмотрел южнокорейского сериала " Таинственный Лес" , у которого высочайший рейтинг . Каждая свыше часа и это полный караул. Вегетарианский на трупы, целомудренный и очень нудный сериал про коррупцию в прокурорской среде. Главгер модельной внешности ввиду психического отклонения не испытывает эмоций и проходил с деревянным лицом. Для контраста в помощницы выделили полицейскую, которую сыграла актриса из Облачного атласа — она иронична и призвана оттенить чурбака. На редкость все неспешно, интрига прямо тонет в плохих диалогах, нескончаемых мини- флэшбеках, которые воскрешают диалоги персонажей из предыдущей серии. Я приустал, ну и глянул финальную серию — на полтора часа. Развязка наступила в первые полчаса, а потом час резины. Удивительно много пафосных речей о необходимости защиты бедных и гонять богатых. Даже романтическую по идее сценку расставания запороли. Сериал ровно втрое нужно и можно было бы сократить — и тогда великим он бы не стал. Редкая тягомотина


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 08:55  

цитата prouste

ж 7 серий из 16 просмотрел южнокорейского сериала " Таинственный Лес" ,

Меня всегда в корейских сериалах удивляет такая внимательность комментирующих серии к актерам.
Заранее прошу меня извинить, но правда в недоумении-"О.мой любимый Бу Хонь Лань играет, нууу..Ким здесь совсем непохож..."ооо.Хон Чун как всегда топчик"
Это шо такое? Секты фанатов корейских сериалов?
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 12:12  

цитата DemonaZZ

Это шо такое? Секты фанатов корейских сериалов?

Корейская попкультура ныне в тренде по всему миру. Не исключение и Россия. Молодые девочки сума сходят от корейских попгрупп и актёров дорам.
Впрочем все как всегда. Меняются только объекты поклонения.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 12:43  
gamarus
Ахах, "как же я люблю БТС-посмотрите, вот они слева направо-.....":-)))
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 16:50  
Второй корейский сериал, что пытался смотреть. Название первого, что то с псами связанное, подзабыл, но там как раз было много динамики, резни, мордобоев, все сплошь преступники — глянулся. Ну а Лес тайн мегатягуч.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 09:44  
Досматриваю "Ваша Честь"-какой же отличный сериал, несмотря на заигрывания с BLM, Брайан Крэнстон все же великий актер, просто глыба!!!
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 10:14  

цитата prouste

Название первого, что то с псами связанное, подзабыл
"Бешеный пес"?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 14:36  
newcomer нет, другой сериал, брутальней. Там какой то коп освободил суперпреступников, чтоб они командой поймали серийного маниака. Помню, что эта команда штурмовала многоэтажку. Ну и типажи были: громила, метросексуал , б.киллер и все такое.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 15:36  
Вампиры средней полосы (2021)
В городе Смоленске живет небольшой выводок вампиров: многовековой старейшина дед Слава (Стоянов) и его «потомки» – французский медик времен Наполеона Жан, милиционерша с 40-х прошлого века Анна и совсем недавно обращенный «птенец» Женек (плюс есть еще отдельно обитающая бывшая супруга Жана). У них есть договор с местными охотниками на нечисть по принципу «око за око, зуб за зуб» — мол пока кровососы хлещут донорскую кровь из больнички, их никто не трогает, но если гибнет человек, виновного ликвидируют. И разумеется уже в самом начале баланс нарушается, так как в ближайшей рощице находят пару обескровленных трупов, да еще и следователь из Москвы приезжает расследовать это дело…
Посмотрел я первые 2 вышедшие серии этого дела и… мне внезапно даже понравилось. Эдакий отечественный провинциальный «Маскарад», почти идеально ложащийся в данный сеттинг за вычетом некоторых особенностей – например, местные Сородичи не боятся солнца, но вампирских способностей им отсыпали всего по одной на брата. Стоянов в роли провинциального старейшины просто бесподобен, остальные в принципе тоже вписываются в заданные образы, пусть они местами немного и утрированно-карикатурные (например, обрусевший француз сделан непременным ловеласом). Присутствуют и определенные референсы в сторону множества других произведений на данную тематику, местами кажется даже на тот же Маскарад. Например, изображение на футболке Женька крайне напоминает эмблему одного из кланов.
Разумеется, есть тут и типичные для нашего синематографа недостатки. Например, явно небольшой бюджет. Когда дед Слава в одной из сцен перекидывается в «боевую форму», выглядит это крайне плохо, лучше бы его уж каким устрашающим гипнозом снабдили. Видимо поэтому же «исторические флэшбэки» крайне скоротечны и скупы на детали. Персонажи-люди куда блеклее вампиров, образ того же московского следователя, который то хам, то через 5 минут джентльмен мне не очень понравился. Ну и пока не очень понятно, в какую сторону завернет сюжет. История с убийствами и поисками виновных, как и побочная ветка с воспитанием «птенца», в принципе развиваются достаточно динамично, и будет несколько печально, если их затянут еще на оставшиеся 6 серий.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 22:59  
Angvat Глянул терйлер, думаю посмотрю сериал, уж очень Стоянов понравился. Только больше напомнило "Реальных упырей" чем "Маскарад".
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 06:22  
Отсмотрел четвертый сезон французской шпионской драмы "Бюро легенд" / Le Bureau des Legendes / 2018.
Как-то скучно. Возня ФСБ с Молатрю — какой-то детский сад. Немного разбавляла действие параллельная линия с поиском арабских террористов, но и там особой движухи не было.
Последние 1,5 серии понравились.
PS: Узнал, что есть еще и пятый сезон. Как так? Неужели я неверно понял концовку четвертого?
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 15:51  

цитата NikolaSu

Неужели я неверно понял концовку четвертого?

А что, видели труп в концовке?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 17:23  
NikolaSu пятый точно крайний. Концовка там с видениями умерших и воздаянием. Первым сезонам уступает, но в целом уровень держат.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 09:20  
Чикатило -2 серия.
Стало немного лучше, чем пилот, но все же недотягивает пока сериал до всяких там Майндхантеров и Тру детективов, а ведь наверняка продюссерам хотелось чего-то подобного.
Нагиев очень сильно старается, но все же Чикал был в жизни абсолютно непримечательным и спокойным с виду, тут же он корчит рожу и гримасничает, осталось только табличку повесить -"Осторожно, Маньяк!"
Сцена убийства показана реально жутко, без блюра и стыдливого увода камеры, т.е. тут взрослый рейтинг, все серьезно.
И только ради бога, не нужно никаких любовных линий, а то тут такое ощущение, что хотят свести психолога и молодую милиционершу.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 09:48  

цитата DemonaZZ

но все же недотягивает пока сериал до всяких там Майндхантеров и Тру детективов

Ну если бы отчественный сериал, наконец-то, дотянул до такого уровня, то это был бы великий день.
Сам я "Чикатило" пока даже не собираюсь смотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 10:31  

цитата gamarus

Ну если бы отчественный сериал, наконец-то, дотянул до такого уровня, то это был бы великий день.


Я в таком случае постараюсь проснуться. :-)))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 11:22  

цитата Terminator

А что, видели труп в концовке?

Ну дык, в своем воображении я его ясно видел! o_O
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 17:15  
"Засланец из космоса\Resident Alien" — вариация на тему "E.T.", в которой фокальный персонаж — сам инопланетянин. Который совсем не милый безобидный уродец, а персонаж прям из какого-нибудь "рен-тв" и прилетел на Землю чтобы уничтожить всех людей. Но потерпел аварию, потерял свою "вундервафлю" и вынужден притворяться доктором в маленьком американском сонном городке.
Всегда обидно, когда видишь огромный потенциал в идее, который был реализован максимально криво. Сериал мог бы получиться очень смешным -все данные для этого у него были. Инопланетянин, притворяющийся человеком, но знающий о людях исключительно по тв-программам и сериалам, мог бы служить бесконечным источником смешных ситуаций,но, увы, авторы сериала почему-то слили эту возможность. То есть, ситуации возникают, но они не смешные, а неловкие, типичный "испанский стыд".
В общем, я остановился на 8 серии и досматривать не вижу смысла.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:41  

цитата Fox_Reinard

В общем, я остановился на 8 серии и досматривать не вижу смысла.

Я на третьей сломался. Не улыбнулся ни разу за всё время, а местные драмы и трагедии оставили равнодушным. Так и не понял для кого, а главное зачем, этот сериал...


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:44  

цитата Fox_Reinard

Инопланетянин, притворяющийся человеком, но знающий о людях исключительно по тв-программам и сериалам, мог бы служить бесконечным источником смешных ситуаций

Это уже было в сериале "Третья планета от солнца" — кстати, рекомендую. Хоть американский юмор и довольно специфичен, есть и "общечеловеческие" шутки.
Страницы: 123...699700701702703...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх