Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 08:49  

цитата prouste

3 сезон Короны уступает по занимательности и первым и 4 сезонам. Главный плюс — удачная кастинговая замена исполнителей. У меня этот проект вызывает ассоциации с публицистикой Акройда — всегда респектабельно, богато и познавательно, но не все равно интересно и эмоционально затрагивает. Молодцы, что у каждой серии свой завершенный сюжет, но примерно половина из них пустоваты. Антураж, дизайн, музыка и лоск на высоте

Насчет 3 сезона абсолютно согласен с Вами. Мне он показался самым слабым из уже вышедших. Практически отсутствие "горизонтальности" в сюжете на протяжении всех серий не пошло на пользу сериалу. К тому же они там многое вырезали, как то победа сборной Англии на ЧМ 1966 а это все же серьезная веха, снимали вроде серию, но когда зафиналили, то решили пропустить данное событие..
Вот серия про завал шахты была конечно наиболее мощная в сезоне, это да.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 14:27  

цитата Маг стихий

Посмотрел пять сезонов Люцифера.
Был бы это не ситком, было бы лучше....

Сильно напоминает переформатированный Раш


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 21:06  
Посмотреть в один день "Черную вдову" и пятую серию "Локи", что может быть увлекательнее для настоящего фаната кинокомиксов?! (Много чего, конечно;-) просто пытался восторг выразить:-))))
Как же был прав Евгений Замятин, который еще сто лет назад отметил, что научная фантастика — прямая наследница сказки и народных поверий в "маленький народец" и тп. И сериал, и киноблокбастер даже заканчиваются одинаково — сражением героя с драконом и штурмом замка злого волшебника.
Звездой же пятой серии безусловно является Ричард Грант (ну его наверняка для этого и пригласили): как вот так талантливо совместить драму, клоунаду и героику самой чистой пробы в одной роли! Просто хочется рукоплескать! Что-то такое он проделал в Игре престолов, но там он играл актера и его роли, так что было какое-то разделение. А тут все в одном образе и так органично. Очень круто! Хорошо, что есть еще такие мастера в профессии, без гламура и попсы.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 22:04  

цитата vfvfhm

так талантливо совместить драму, клоунаду

Посмотрите фильм "Уитнейл и Я", если не видели. Лучшая роль Гранта.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 22:45  

цитата НЕУдаЧник

Лучшая роль Гранта.

Спасибо за наводку!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 16:30  
vfvfhm я параллельно смотрю Локи и Вандавижн. честно — разочаровали. это мои первые сериалы про супергероев от Марвел и, наверно, последние. единственно — заинтересовал предстоящий сериал "Что, если...?"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 22:26  

цитата ugin33

Локи и Вандавижн. честно — разочаровали.

Ну, воздействие культурных феноменов, особенно таких спорных, как кинокомиксы, штука сложная и многосоставная. Мне вот 95% подобной продукции не подходит, наслаждаюсь оставшимися пятью процентами и не парюсь.:-) Да и времени нет все смотреть подряд8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 10:21  
Сладкоежка (Sweet tooth, 2021)

Вообще ожидал, что будет совсем уныло, однако был неправ. Постапокалиптический семейный боевик-мелодрама, не смотря на абсурдность смешения жанров получился достаточно интересным. Представьте себе Пиноккио на амфетаминах — это и будет "Сладкоежка". Семейные ценности, в меру неожиданные твисты, опереточный злодей и странствия по миру опустошенному смертельным вирусом. Оригинального комикса не читал, но сериал выглядит достаточно добротной адаптацией, хотя и на любителя.
Очень часто в недостатки сериала записывают то, что он слишком взрослый для детей и слишком детский для взрослых. Из-за насилия в США рейтинг TV-14, а по миру от 12 в разных странах Европы, до 16 в Индии например. Но на мой взгляд рейтинги в основном завышены.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 10:24  

цитата Маг стихий

Посмотрел пять сезонов Люцифера.
Был бы это не ситком, было бы лучше....


Мне пара первых сезонов понравилась. Легкий детективный сериал в духе "Касла", который приятно посмотреть после работы, чтобы отключить мозг. Потом началась какая-то занудная муть.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 13:00  

цитата Lib217

Мне пара первых сезонов понравилась. Легкий детективный сериал в духе "Касла"

Я уже тут писала как-то, что у меня вышло ровно наоборот) в первых сезонах очень не хватало мистики, сам Дьявол в центре событий, как-никак. А потом пошла уже и мистика, и драма, и сквозной сюжет, и прям зашлооо. Правда, свежие серии еще не успела посмотреть, но после перехода на Нетфликс Люц меня радовал еще больше.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 18:41  
Голый режиссер (Naked Director, 2019)

Сериал о революционерах в японском порно Тору Мураниси и Каору Куроки. Япония, 80-е, совершенно отбитый, даже по японским меркам парниша снимает портно. Хотел сперва с перемоткой глянуть одну серию, Но кино зацепило не по детски (хаха, каламбур). Оно какое-то по хорошему безбашенно удалое, разухабистое и веселое. За последнее время вышло несколько сериалов, чьей темой был секс, но ни один не приглянулся. А вот "Голый режиссер" прямо на пять баллов.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 13:32  
Наконец-то, что говорится, дошли руки до "!3 причин почему" 3 сезона.
Первый, а также второй сезон этого шоу в свое время понравились, вскрывалась тема буллинга в школе, насилия и т.д. и не ради "павесточки", а сериал был вполне жизнеспособен, снят весьма добротно для своего жанра, молодежь из актеров подобрано на 100% в точку и, самое главное- было интересно следить серия за серией. Причем, второй сезон был подан как открывающий "лакуны" первого, вроде смотришь вначале на какую либо проблемы с одного угла, а оно там не совсем так..Ну, вобщем кто смотрел-тот поймет.
Потом как то был перерыв, я думал что история закончена, но сериал решили продлить еще на 2 сезона.
И вот сейчас появилось время-начал смотреть 3-ий..
Ну такое, скажу сразу..
Кринж жуткий-"Мы уничтожим всех спортсменов-насильников в школе!"- "Да, девочки?" — "Да!!!!"
Ну, блин и тут же главная героиня изменяет своему "хорошему парню" и трахается именно с "бэд боем", "спортсменом", мол "с ним я чувствую себя другой".
Вот сколько раз я видел такое-женщины все же "плохих парней" любят больше..
Буду смотреть дальше, чтобы узнать чем там дело закончилось, но, боже мой, Нетфликс такой Нетфликс-13 серий, каждая по 1ч.Сказать, что интересно заглатывать серий за серией-это сильно покривить душой )
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 08:37  
Посмотрел второй сезон ТНТ- шного "Мир! Дружба! Жвачка!
Все так же душевно, с вниманием к деталям, сериал в первую очередь будет интересен тем, кто жил или рос в 90-е гг.
Саундтрек на высоте, правда сюжет пробуксовывает немного, в угоду сентиментальности, ввели несколько необязательных персонажей, дети выросли, перед ними уже более серьезные проблемы и т.д.
Но все же это один из лучших российских сериалов последних пару лет!
Юра Борисов очень крут, но подозреваю в 3-м сезоне (если таковой снимут) его уже не будет-человек уже в Каннах на красной дорожке..Ну какой ТНТ, какие сериалы...Очень талантливый чувак.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 08:54  
DemonaZZ, в кои-то веки соглашусь с Вами по поводу сериала. Отличный. И Борисов хорош. Вот вроде примерно тот же характер, что и в "Ольге", отыгрывает, но в то же время это абсолютно разные настоящие мужчины. Мне ещё очень мальчик в роли Илюши понравился, хотя там по игре вроде как никто не лажает, но в его психическое заболевание я прямо поверила — настоящий эльф.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 09:26  
DemonaZZ XXI век на дворе — золотой век сериалов. Да, сейчас маститые актёры на эпизодические и второстепенные роли приходят. Даже у нас.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 10:10  

цитата mischmisch

Мне ещё очень мальчик в роли Илюши понравился, хотя там по игре вроде как никто не лажает, но в его психическое заболевание я прямо поверила — настоящий эльф.

Жалко его...(
Галадриэль и Малую только куда-то слили в конце сезона.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 10:45  
Друзья, кто-нибудь смотрел сериал от HBO "Заговор против Америки"? Каково ваше мнение?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 13:00  
Очень добротная экранизация, но показалась несколько академичной ( из за близости к схеме текста). В любом случае, масштаб Саймона сейчвс столь велик, что и не лучшие его работы точно и достойны и интересны


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 16:32  
А все гадали, кто окажется главным злодеем в Локи?! Ответ же оказался таким банальным и жестоким. Злодеев там целая команда — это создатели сериала Локи!
И сколько нам теперь ждать, когда продолжится это невероятно крутейшее шоу?! Год? Два?
Даже титан Танос не был таким злодейским злодеем!:-)))
Скажу страшное, но это было даже круче Сорвиголовы!:cool!: А ведь как долго он держал пальму первенства!


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2021 г. 14:49  

цитата

А все гадали, кто окажется главным злодеем в Локи?! Ответ же оказался таким банальным и жестоким.

Ответ и правда оказался излишне жесток, смотреть на всемогущего и жутко уставшего ГлавГада, который ни на секунду не перестает кривляться, как будто всемогущим он стал буквально позавчера и до сих пор не может нарадоваться, можно сказать физически больно. Одним словом странные ощущения после себя оставил этот сериал, с одной стороны весьма неплохая середина, с другой совершенно никакие первая и последние серии, что ж придется ждать второй сезон, надеюсь там больше времени уделят Крокодилоке, хотелось бы увидеть всю суть его трагической истории с соседской кошкой во всех подробностях.
Страницы: 123...723724725726727...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх