Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 10:54  
Решил посмотреть "Полярный" — и что-то очень хорошо зашло: за два дня посмотрел первый сезон, сразу после и на второй пошёл. Многие гэги и ситуации выглядят вторичными, но актёрский состав для меня спасает и саундтрек из старых песенок.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 11:42  
NAV&gator, Вы серьезно? Первый сезон ладно, наивный до безобразия, но со своим очарованием, но второй... Как будто совсем дети писали. Это пока худшее из того, что я смотрела в последнее время по ТНТ.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 11:45  
А я посмотрел Хрустального. Хорошее кино — сильное. Местами хотелось даже прервать просмотр и отдышаться. Особенно поначалу, когда создатели сериала с разбегу макают тебя в говно омут человеческой жестокости, а-ля Балабанов стайл. Натура в сериале потрясающая, 90-е аутентичные. Как хорошо, что они остались в прошлом и нашим детям в них не жить.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 11:59  
mischmisch да мне что-то по кайфу — давно подобного не смотрел. И рожи лица мне эти нравятся:-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 12:06  
Несколько раз пытался осилить Колесо времени, но не шло ни в какую, так что насчет изменения первоисточника был спокоен как удав, однако и это помогло слабо. Выглядит все это как типичное сериальное фэнтези из 90х, плохо слепленные мобы которые ведут себя именно как мобы с одним скриптом и годятся лишь для набивания експы гг, глупые персонажи закатывающие истерики на ровном месте. Удивила странная работа с реквизитом и костюмами, ибо рыжий гг выглядит скорее как турист посреди хоббитов, случайно попавший в кадр во время сьемок вк, ну и отдельного упоминания заслуживают нелепые костюмы белых плащей которые вроде как военная организация однако одеваются в простыню и ровно один наплечник, и тд и тп.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 12:10  
NAV&gator, а "Маньячелло" смотрели? Мне больше понравилось: там юмор поэксцентричнее, антураж чуть более деревенский, а режиссер — бурят из "Полярного", так что общий посыл и рожелица примерно в том же направлении, только подальше.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 12:10  
Хотел написать ругательный отзыв на "Ковбой Бибоп", но тут уже всё написали. Сижу и думаю — нафига я это посмотрел? Нет, ну серьёзно? Была бы это хотя бы предыстория, или продолжение аниме, да хотя бы вбоквел о событиях, которых в аниме не было — хоть какой-то смысл смотреть был бы. А так — почти тоже самое, пусть и с какими-то изменениями, но зачем-то снятое с живыми актёрами. Не понимаю, зачем "Нетфликс" вписался в этот блудняк. Такое ощущение, что они вываливают на зрителей как можно больше сериалов любого качества, надеясь, что конкуренты не выдержат гонки. В нулевых похожая тактика была у наших книжных издателей. В результате проиграли все.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 12:27  

цитата mischmisch

Маньячелло" смотрели? Мне больше понравилос

Я даже первую серию не осилил и до конца её не досмотрел, не говоря уж про весь%-\ давно уже дело было и повторить опыт пока не тянет.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 13:04  

цитата NAV&gator


Я даже первую серию не осилил и до конца её не досмотрел,

Не хардкорщик Вы, там от серии к серии градус дури только повышался. А потому что книги не жечь, а читать надо. Иначе повесить могут. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 13:12  
Fox_Reinard
Ровно такие впечатления от Нетфликса. Если скажем на Эпле просто почти нечего смотреть, и единственный его плюс, что там все сразу выходит с дубляжом, то Нетфликс нынче будто какой-то канализационный сток, куда льют все подряд, абы поток контента не прекращался.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 15:07  

цитата Angvat

Ровно такие впечатления от Нетфликса.

У меня пару лет назад возникло подозрение, что они хотят опровергнуть идеи Гегеля. Типа, у него переход от количества к качеству, а у нас наоборот8-)
Впрочем, по этому пути пошли все стриминги и Эппл, и Амазон.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 15:09  

цитата Fox_Reinard

Хотел написать ругательный отзыв на "Ковбой Бибоп", но тут уже всё написали.


:beer: Аниме одно из любимых, но это смотреть невозможно. Хватило меня на 3 серии, лучше аниме пересмотрю (Нетфликс запустил новый показ к релизу сериала).
Спайк — самый идиотский мискаст, который я видела за долгое время.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 15:09  

цитата jnh

Удивила странная работа с реквизитом и костюмами,

Спасибо за уточнение!:beer:
А то криэйторы настолько поразили персонажами, сценами и диалогами, что все прочее показалось мелочьюo_O


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 17:34  
Финал первого сезона "Аркейна" не разочаровал. Жаль, что следующий сезон если и выйдет, то, в лучшем случае, через пару лет (учитывая что первый снимался аж шесть лет) — что в нашей реальности почти никогда.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Прощай, Силко, во всей этой кодле мои симпатии были на твоей стороне :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 21:01  

цитата mischmisch

Не хардкорщик Вы, там от серии к серии градус дури только повышался. А потому что книги не жечь, а читать надо. Иначе повесить могут

mischmisch вспомнил, чего ещё из недавнего я не осилил и первой серии — не знаю видели ли — "Ле.Ген.Да", Роман Курцын там.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 08:39  

цитата NAV&gator

чего ещё из недавнего я не осилил и первой серии — не знаю видели ли — "Ле.Ген.Да"

Я осилила первые три , но там надо соглашаться на стилистику, потому что задумка с главным героем и его комиксовым психотипом любопытная. Просто не моя. Я по этой же причине "Полицейского с Рублевки" смотреть вообще не могу — не мое. Впрочем, я много чего смотреть не могу, особенно из хваленого здесь, поэтому в этой теме сейчас почти не бываю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 11:47  

цитата mischmisch

Я осилила первые три

Вернее — я первую досмотрел, но дальше не захотел.:-) "Полицейского" даже и не пробовал пока, а вот сейчас начну второй сезон "Проект Анна Николаевна": надеюсь не слили (первый очень понравился, включая доп).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 14:38  
Вот только я подумал, что Ковбой Бибоп от Нефликс — полное дно по релизам в этом месяце, как снизу постучали. Черный Лотос, мультсериал по мотивам Бегущего по Лезвию. Даже 10 минут не осилил, досмотрел ровно до первой драки. Ибо анимация самих моделек и их движений — это уровень какой ММО-гриндилки. Бюджетной корейской. Для мобилок. Пятилетней давности, ибо сейчас некоторые ММО для мобилок выглядят красивее. И вот рядом есть "Аркейн" от все того же Нетфликса, который выходит тут же, и хоть по сюжету это опять малый сборник штампов аниме, то вот картинка и анимация — мое почтение, я давненько ничего столь красивого не видел. Короче, на что творцы этого самого Лотоса вообще рассчитывали?..
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 02:42  
Посмотрел "Неуязвимого". А неплохой сериал у Амазона получился. Вроде и подростковый — главному герою 17 лет со всеми вытекающими заморочками и перманентной тупостью, но, к счастью, всякая фигня про отношения, важность семьи и т.д. занимает мало экранного времени. А остальное время — очень симпатичный экшен, кровища, расчленёнка и немного юмора в стиле "Марвелл".
Не очень люблю стандартный стиль американских мульт-сериалов, но тут уж ничего не поделаешь — очень сильно не все могут позволить себе шесть лет делать девять серий. А для своей ниши нарисовано неплохо. Второй сезон посмотрю с удовольствием, если выйдет (в наше время ни в чём нельзя быть уверенным :/ )
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 16:07  
Начал смотреть "Аркейн".
Готов присоединиться ко всем вышеизложенным восторгам. И к тому, что 9.4 на IMDb оправдана на 100%. Идеальный стимпанк по антуражу. Бесподобная графика. И реально классный сценарий. И не просто сценарий, а классный сценарий с подростками. На моей памяти это первая действительно классная экранизация компьютерной игры. Причем в LoL я не играл и даже понятия не имею что это такое, но смотрится всё равно отлично.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie
Страницы: 123...754755756757758...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх