Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 00:16  

цитата Ctixia

Не знаю, смотрит ли хоть кто-то из сообщников дорамы


Я смотрю. Вот на днях досмотрел "Кайрос". У главного героя Ким Со-джина похищают дочь. К расследованию подключается полиция. Сам герой в отчаянии раздает на улице листовки с фотографией дочери и номером телефона. И вот звонок раздается, женский голос утверждает, что у Ким Со-джина её телефон, и да, девочку она тоже видела. Оказывается, что этот звонок
из прошлого. Между временными линиями героев ровно месяц. Звонившая Ким Со-джину девушка Хан Э-ри изо всех сил пытаясь накопить на операцию для больной матери, когда мать внезапно исчезает. Герои, получившие фантастическую возможность общаться сквозь время, пытаются разрешить свои проблемы. В процессе этих действий вытряхиваются многочисленные скелеты из шкафов, изменение прошлого влияет на будущее, да и у фантастически возникшей связи по телефону между прошлым и настоящим, оказывается, есть своё объяснение

Сериал для корейского 16-ти серийника очень бодрый и не растянутый в последних эпизодах как это часто у них бывает. Помогает постоянно подбрасывание в котел проблем героев всё новых ингредиентов, однако смотрится это с интересом. Главную женскую роль играет Ли Сэ-ён, которая мне очень понравилась в Мемористе, собственно, изучая её фильмографию, я на сериал и наткнулся. Исполняющий главную мужскую роль актёр, моментами переигрывает, но в целом вполне неплохо смотрится. Есть ещё несколько неплохих персонажей второго плана. Остальные актёры играют в традиционной, так сказать, корейской манере. Концовку сериала я бы назвал, наполненной исконно азиатской философией. По итогу могу сказать, что посмотрел с удовольствием. 8/10.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 08:45  
perftoran, спасибо, интересно такое! А фильм, с похожим сюжетом, Радиоволна не смотрели?


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 09:14  

цитата Наследный принц

А вот "Прослушку" пересматривать взялся. Какое-то свежее впечатление от классики, еще больше мне нравится. Второй сезон мне казался всегда одним из самых слабых, а сейчас что-то уже не меньше первого нравится.

Мне тоже он очень нравится. Вся эта линия с портом и греческими контрабандистами-наркоторговцами, их очень сложные отношения с ФБР и выход на международный терроризм, и этот старик в кафе — куратор от мафии. Было очень непривычно смотреть по контрасту с чёрными кварталами первого сезона, а в итоге понравилось так же, если не больше. Ну и там, как помните, всё это в следующих сезонах будет увязано, и порт и гетто.
Тоже бы пересмотрел с удовольствием, времени пока нет.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 10:01  
А мы с женой добрались до Триггеров с Матвеевым. Вполне любопытно. И уж точно выигрывает у транслируемой нынче Инсомнии с Куценко.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 14:20  

цитата Грешник

Вся эта линия с портом и греческими контрабандистами-наркоторговцами


Саботка,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

идущий в конце на смерть, но не знающий этого,
для меня до сих пор один из крутых моментов из сериалов. Помнится, что мне и в те годы понравился второй сезон расширением действия что ли. И как там увязали смерть этих девушек со всей катавасией в порту и Барксдейлом. Пересматривал год назад — всё так же шикарно.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 14:28  

цитата Наследный принц

Второй сезон мне казался всегда одним из самых слабых, а сейчас что-то уже не меньше первого нравится.

Там на самом деле все сезоны равнозначны по важности, просто многих после чисто уличных бандитских разборок оттолкнул такой переход на соседнюю тему. Имхо каждый сезон Прослушки — это как отдельный элемент большой картины, где показаны проблемы города через разные системы (школы, политика и тд).


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 17:38  

цитата

Там на самом деле все сезоны равнозначны по важности, просто многих после чисто уличных бандитских разборок оттолкнул такой переход на соседнюю тему. Имхо каждый сезон Прослушки — это как отдельный элемент большой картины, где показаны проблемы города через разные системы (школы, политика и тд).

Досмотрел Прослушку буквально пару часов назад, так что впечатления вполне свежи, второй сезон поначалу тоже несколько смутил, но по началу смущал и первый, просто это в памяти не так видимо откладывается. А так удивило что сериал почти двадцатилетней давности смотрится свежее и актуальнее подавляющего количества недавно вышедших, которые смотрятся как в эпоху когда сьемки на тв еще являлись несмываемым позорным пятном на репутации.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 17:56  

цитата jnh

так удивило что сериал почти двадцатилетней давности смотрится свежее и актуальнее подавляющего количества недавно вышедших, которые смотрятся как в эпоху когда сьемки на тв еще являлись несмываемым позорным пятном на репутации.

Один из авторов сериала криминальным журналистом работал на улицах того же Балтимора много лет, а второй — детективом, отсюда повышенная атмосфера реалистичности и, наверное, актуальности. Когда люди разбираются в собственной теме, то стареет она очень медленно (если вообще). Хотя с годами лично я осознал, что "Прослушку" смотрело гораздо меньше зрителей, чем когда-то казалось по тематическим обсуждениям.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 20:16  
Все верно о Прослушке говорите, господа.

Я и взялся пересматривать, чтобы цельность сериала для себя уложить. Не просто криминал и линии отдельных персонажей, а как порт (и профсоюзы, и лоббизм) связаны с политикой, как улицы набитые наркотой и преступниками связаны с политикой, и со школой, как школы, в свою очередь связаны и т.д.

Все-таки раньше я смотрел по-большей части на криминальную историю, полиция vs преступники, а остальное просто побочка. И многое в том, что мне казалось "побочкой" мне не нравилось. А сейчас я смотрю и понимаю, что с первого же сезона они скорее эпизод из жизни Балтимора снимали, и с первого же сезона нити логично и естественно протягиваются и в местную политику, и в школы, а потом и СМИ...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 21:38  
febeerovez пятый сезон и смят и плохо сделан


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 22:01  

цитата Pavinc

perftoran, спасибо, интересно такое!

:beer:

цитата Pavinc

А фильм, с похожим сюжетом, Радиоволна не смотрели?


Смотрел, конечно. Отличный фильм.
Из корейских сериалов к "Радиоволне" наиболее близок "Сигнал", я здесь тоже про него писал.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 22:01  
prouste со смятым соглашусь частично, насчёт плохо — не сказал бы.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 22:06  
febeerovez а Вам и не надо. Я ж уже сказал:beer:
Вкусовщина


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 13:07  
4,5 сезоны Прослушки Саймон — журналист как будто без редактора писал. Много воды, мало криминала, элементарно, мало главного героя Макнолти.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 13:54  
Посмотрел сериал Черные волки с Безруковым. 6-часовой. До этого начинал смотреть сериал Черная кошка, 4 часа из 12 посмотрел и бросил. Не такой, как Черные волки, хуже мне показался. Хотя и там и там про банды, время действия близкое — 1954 год и 1951 год. Но снято по-разному. Из Бригады Гусева в Черной кошке, Безруков — в Черных волках. Так вот, с Безруковым сериал на голову выше. ИМХО


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 15:44  
Меня подбили на просмотр «Чаки». Ну забавно. Но я начинаю понимать наших озабоченных моралью представителей власти. Американцы уже в край со своим ЛГБТ поехали. В «Чаки» я впервые столкнулся с неприкрытой пропагандой детского гомосексуализма. В лоб. Без обиняков.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 17:06  
PetrOFF не соглашусь. Понимаю, л чем Вы, но едва ли это пропаганда.
В " Изменах" пропаганда адюльтера?


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 17:32  

цитата PetrOFF

В «Чаки» я впервые столкнулся с неприкрытой пропагандой детского гомосексуализма. В лоб. Без обиняков.

Там уже поехавшие леваки повякивают о том, что, мол. и "педофилия -это нормально". Скоро Нетфликс еще и сериал сделает наверняка
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 18:13  
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 19:45  
2 сезон Утреннего шоу отмечен предикатами добротности и он скучен. И актрисы пашут, и сценаристы стараются всем карты раздать и сцены есть удачные и актуально все про Ковид — но это все одно лютое сальерианство. Отсмотрел легко, но можно и не смотреть
Страницы: 123...756757758759760...995996997    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх