Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 12:29  

цитата puma444

Куда интереснее было бы наблюдать за персонажем, если бы мы хоть чуточку знали о комнате этой.

Чушь. Зачем вам это? Мы знакомились с комнатой через героя, и это бы плюс. Огромный плюс. Добавляло взаимосвязи зрителя и сериала, а так вышла бы ерунда и не такая интрига. Зритель не должен знать все до конца, или что-то до остального действия. Мистика, это мистика, где мы видим как колышутся шторы, но не знаем почему колышутся. Такое знание убило бы проект в корне.

цитата puma444

Герой даже не особо удивился при виде этой комнаты, в общем-то...

Ну, помню несколько поражен был. Конечно кинематограф редко блистает на этом поприще достоверного психологизма, но для такого уровня вполне достаточно.

цитата puma444

Смотрел Я как-то подобный сериал. Забыл его название, может напомнит кто.

Ничего подобного не видел.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 12:35  

цитата Evil Writer

Такое знание убило бы проект в корне
Не зря Я не люблю мистику. Ни фильмы, ни книги.
Очень просто создать сюжет построенный на чем-то необъяснимом. Можно так закрутить сюжет за счет необъяснимых сил.
Для этого много ума не надо. Кто всех убивал? Да кто знает, какое-то чудище. Ну вот и порешали. Спасаемся.
То ли дело сюжеты, где нужно сюжет продумывать до каждой мелочи. По типу детективов. Что бы все непонятные ситуации, которые казались мистикой и невозможными, потом объяснить. Когда в конце тебе раскрывается как происходили те или иные действия, когда ты сидел с раскрытым ртом от удивления.
А так когда вся непонятная тебе ситуация скидывается на то, что это неведомая сила. Так какой смысл удивляться?) Ну неведомая сила, понятно. Мистика.

Я уже забрел не в ту стезю. Просто не люблю такую мистику, где авторы цепляются за косточку, а не за плод. Т.е. показывают середину не утруждаясь объяснить появление той или иной мистификации. Весь сюжет можно положить кой-куда))
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 12:36  

цитата puma444

Смотрел Я как-то подобный сериал. Забыл его название, может напомнит кто.

Может быть:
Неизвестные лицаhttp://www.kinopoisk.ru/film/471775/
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 12:37  

цитата SeverNord

Неизвестные лица
Даа, оно. Единица стоит)
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 12:44  

цитата puma444

Очень просто создать сюжет построенный на чем-то необъяснимом. Можно так закрутить сюжет за счет необъяснимых сил.

И все равно нам все объяснили. Вспомните последнюю серию. Все логично, хорошо и симпатично:-)

цитата puma444

Ну неведомая сила, понятно. Мистика.

Необязательно. Все зависит от режиссера. Может там не призрак, а инопланетяне:-)))

цитата puma444

Я уже забрел не в ту стезю. Просто не люблю такую мистику, где авторы цепляются за косточку, а не за плод. Т.е. показывают середину не утруждаясь объяснить появление той или иной мистификации. Весь сюжет можно положить кой-куда))

В этом вы ошибаетесь и мыслите как любитель прямолинейных боевиков:-)))
Суть должна в любом случае показаться в конце фильма, а к ней должна вести цепочка событий. Это в любом жанре. Покажи бы нам заранее гениальное ограбление банка, никто не стал бы смотреть все остальное. Увидели бы мы все сразу тайну черного дыма в "Остаться в живых", да все бы сдохли от скуки. Вы предлагаете фактически пощупать то что за кадром, убивая интригу.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 12:44  

цитата puma444

Очень просто создать сюжет построенный на чем-то необъяснимом. Можно так закрутить сюжет за счет необъяснимых сил.
Для этого много ума не надо. Кто всех убивал? Да кто знает, какое-то чудище. Ну вот и порешали. Спасаемся.
То ли дело сюжеты, где нужно сюжет продумывать до каждой мелочи. По типу детективов.

У мистических и детективных фильмов/историй разные задачи, следовательно разные подходы к их воплощению. Не думаю что их корректно сравнивать.

цитата Evil Writer

Суть должна в любом случае показаться в конце фильма, а к ней должна вести цепочка событий.

Это тоже не обязательно — возьмите к примеру "Коломбо".


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 12:46  

цитата Evil Writer

Увидели бы мы все сразу тайну черного дыма в "Остаться в живых", да все бы сдохли от скуки.

Оно может и неплохо было бы... Не было бы этого адского разочарования от слитого финала. >:-|


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 12:48  

цитата Evil Writer

мыслите как любитель прямолинейных боевиков
Не люблю боевички)))

цитата Evil Writer

Суть должна в любом случае показаться в конце фильма, а к ней должна вести цепочка событий. Это в любом жанре.
Ну да. Об этом Я и говорю. Я в финале ждал, что нам больше расскажут про комнату. А конкретно, что же случилось, что она появилась? Они много говорили, что вот в том-том году НЕЧТО произошло. Да что ж они не рассказали, что именно за нечто?
А финал-то все равно не понятный. Какого лешего та женщина решила вдруг прибить кучу объектов к двери... Нет, Я помню там объяснили зачем. Но как она вдруг родила эту мысль?)

цитата bubacas

Не думаю что их корректно сравнивать.
Да, верно. Я немного неправильно выразился.
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 12:58  

цитата bubacas

Не было бы этого адского разочарования от слитого финала.

Да минус всего сериала, что в конце концов все ниточки слились почти. Хотя все сезоны ведущие к финалу хороши интригуют.

цитата puma444

А конкретно, что же случилось, что она появилась? Они много говорили, что вот в том-том году НЕЧТО произошло. Да что ж они не рассказали, что именно за нечто?

В принципе основные ответы даны. Тем более додумать почву дали, а не стали разжевывать как маленьким. Что мне явно показало что скудоумием некоторых современных сериалов, этот точно не страдает)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 12:58  
Ай ладно))) :-D
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 13:06  

цитата Evil Writer

Хотя все сезоны ведущие к финалу хороши интригуют.

Согласен. Один из моих любимых сериалов, хотя сезоны где начались прыжки во времени мне заходили с трудом, но все остальные на ура.
Да и если откровенно, то слитой я считаю только главную сюжетную линию

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

свести главную интригу к зеркально показанной истории Каина и Авеля это ещё ладно, хотя тоже не первый сорт. Но свести главную кульминацию к мордобою между "главным плохим" и "главным хорошим"?! :-[ Плохой тон, товарищи сценаристы!


А вот все побочные перипетии и истории героев второго и прочего плана были рассказаны на ура.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 13:09  
Ганнибал идет со скрипом. Вроде все на месте, и диалоги приличные и Мэдс Миккельсен доставляет неимоверно, а смотреть следующую серию желания все меньше и меньше. Возможно дело в том что процедурал он и в Африке процедурал?
Финал последнего сезона "Подозреваемого" выше всяких похвал. С нетерпением жду это ихнее "межсезонье".
Второй сезон Тру Детектив шикарен. ИМХО, даже превосходит первый.
Продолжаю смотреть Ганнибала, но чувствую что заброшу его сразу как пойдут осенние новинки и продолжения.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 13:14  

цитата bubacas

дин из моих любимых сериалов, хотя сезоны где начались прыжки во времени мне заходили с трудом, но все остальные на ура.
Да и если откровенно, то слитой я считаю только главную сюжетную линию

К концу да, напрягает от обилия всяких фишек местами. А концовку, я сам ругаюсь. Было столько материала наработок, можно было целую драму философскую развернуть) А в итоге огромный пшик.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 16:38  

цитата Sawyer898

Финал последнего сезона "Подозреваемого" выше всяких похвал. С нетерпением жду это ихнее "межсезонье".

Там кажется укороченный какой-то сезон планируют.
Может и пора завязывать, но лишь бы не на самом интересном месте.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 16:54  

цитата ilya_cf

Может и пора завязывать, но лишь бы не на самом интересном месте.

Они там не определились, уложатся в 5 сезон или ещё нужно 6 запланировать. А укороченный сезон — даже лучше. 22 серии реально надоедает смотреть, какой бы хороший сериал ни был.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 18:20  
пот непоняткам в сериалах — такое и в фильмах есть. непонятное SSDD, часто упоминающееся в фильме Ловец снов — заставило меня купить и прочитать книгу Стивена Кинга. тысяча страниц Ловца снов всё объяснили про эту фразу из детства. и последняя треть книги расходится с фильмом, весь финал.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 10:40  

сообщение модератора

puma444 Удалил часть вашего сообщения. Внимательно читаем пункт 2.3 регламента сайта. Будете дальше нарушать — последует наказание.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 10:59  

цитата bubacas


цитата Evil Writer
Суть должна в любом случае показаться в конце фильма, а к ней должна вести цепочка событий.

Это тоже не обязательно — возьмите к примеру "Коломбо".


Что, "Коломбо"? Там и суть в финале, и цепочка есть.
Тайны преступления нет для зрителя, но она осталась для детектива.
А в этом сериале зритель следит, как Коломбо находит ниточки, как выявляет преступника...
В самом финале — детектив поясняет, как именно и почему он раскрыл хитроумное преступление. Тут интерес и тайна для зрителя — умозаключения Коломбо — кон... лейтенанта в плаще.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 10:39  
Подскажите, есть ли какие то дополнительные web эпизоды к сериалу Светлячок (Firefly).
Мне казалось, что раньше я их смотрел на ютубе, причем с переводом, но сейчас найти не могу.
То ли какие то ложные воспоминания, то ли путаю с другим сериалом?
На рутрекере то же ничего не нашел.

Насколько помню, короткие веб-эпизоды были про эксперименты над Ривер в тюрьме.
На Internet Movie Database никакой информации нет, хотя по идее, если такие веб-эпизоды были, то они ведь должны быть занесены в базу?
По крайне мере веб-эпизоды Defiance: The Lost Ones в базе есть.


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 11:57  

цитата kostaru

Подскажите, есть ли какие то дополнительные web эпизоды к сериалу Светлячок (Firefly).
Вроде бы нет. Возможно, это удаленные сцены с блюрея сериала, или с фильма.
Страницы: 123...7677787980...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх