Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 11:39  

цитата coffein

с молчаливого согласия ЕС Россия оккупирует Норвегию из-за того, что вновь избранное норвежское правительство, заботясь об окружающей среде, решает полностью свернуть добычу нефти и газа в Северном море.


Это я точно буду смотреть. Даже если дрянь. Интересно сюжет будет крутится вокруг национально-освободительного движения или ещё что придумают. США вон не так давно сняли фильм где их Северная Корея оккупирует, ага. Но фильм-то получился средней паршивости, интересно на какой уровень сериал вытащат?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 13:24  
Отлично! Смотреть надо обязательно.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 13:31  
Факт. Еще и Несбе руку приложил. Вполне можно ожидать заковыристой интриги ( а можно ждать от идиотов визга по этому поводу, призывов к запрету и проч. неадекватности)


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 13:32  

цитата coffein

норвежское правительство, заботясь об окружающей среде, решает полностью свернуть добычу нефти и газа в Северном море

Надеюсь сериал будет носить юмористический оттенок? :-D

цитата coffein

Россия оккупирует Норвегию

Или это будет драма? :-(
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 17:41  
Обязательно посмотрю сериал Нёсбе. О нём хорошо отзываются хорошие люди.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 18:37  

цитата PetrOFF

О нём хорошо отзываются хорошие люди.
Отнести себя к таковым не могу, но к их мнению с удовольствием присоединяюсь. Тем паче, что ни к экранизации "Охотников за головами", ни к долгострою Скорсезе ( вожделенная экранизация "Снеговика") Несбе как сценарист не привлекался.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 06:19  
Посмотрел первую серию "Человека в высоком замке" от студии, что неудивительно, "Амазона".
Снято качественно (за исключением, может быть, момента со стрельбой). Любителям Дика, наверно, понравится.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 09:58  
Из просмотренного за последние месяца два однозначно рекомендую:
"Хорошая жена"
"Синдикат"
"Кремниевая долина"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 10:58  
Что-то новый сериал себе никак не подберу, поэтому пошла по проверенным годами, хотя и те не особо захватили:
1. "Сопрано". Очень качественно, много знакомых лиц, но как же я не люблю мафию и психоанализ! Но на безрыбье нормально.
2. "Рим". Ожидала большего, но получила опять "очень качественно". Как же не хватает драйва!
3. "Клиент всегда мертв". Идет лучше всего, да так, что ловлю серии по ТВ, что для меня почти невероятно. Но любимым сериалом тоже не станет.
Одно жаль, почти все рекомендации, почерпнутые из этой темы, особенно по детективам, мимо. :-( Наверное, правда на дамские радости типа "Отчаянных домохозяек" и "Хорошей жены" пора переползать — их я еще не пробовала, а вдруг.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 11:09  
mischmisch,
"Хорошую жену", несмотря на название, ну никак не назову дамским — посмотрите хотя бы пару начальных серий, если не увлечет, я буду очень удивлен. :-)
Еще с удовольствием (из не самых раскрученных) за последний год-два отсмотрел "Правосудие", датский сериал "Правительство" и британский "Мистер Селфридж".


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 11:37  
"Я — зомби" детективный сериал :-)
Тут тебе и черный юмор, и популярная тема экстрасенсов спародирована, и "Героев" с заимствованием способностей, и тема зомби. Актеры знакомые опять же.
Вторая серия напомнила притчу "Шоколад" из сериала "Мастера ужасов".
Кстати, сильный был сериал — 2 сезона, но зато какие!
Еще из фантастики
качнул на днях трехсерийный, у нас он называется "Фантастические миры Уэллса".
Так же старенький "Человек-невидимка", с красным глазом на заставке.
Этот на меня нагонял страху немного, когда я его школьником смотрел.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 11:38  

цитата apin74

Хорошую жену", несмотря на название, ну никак не назову дамским

Раджеш Кутраппали с Вами согласен. Это-то и напрягает. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 11:57  
mischmisch,
а его-то мнение вам откуда известно? :-)


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 12:29  
За последнюю неделю полностью посмотрел Orange is the new black, и понял, что запал на него крепко. Дико восхищает то, что сериал, будучи не слишком ровным в плане сценария, тем не менее умудряется на протяжении трех сезонов представлять таких колоритных героев, что переживая за них, хочется кусать подушку. И вроде бы каких-то особенно неожиданно-диких сюжетных поворотов нет, все довольно просто, но цепляют все эти герои и их истории безумнее некуда. Радует и то, что большая часть характеров персонажей очень успешно развивается. Сложно было поверить, что к третьему сезону мне стали нравиться те персонажи, которых хотелось загрызть во время первого.

Еще одной причиной успеха является прекрасное (хоть и тоже не всегда ровное) сочетание комедии и драмы, в лучшие свои моменты встающее (для меня) на один уровень с "Клиникой". Бессчетное количество раз шутки заставляют смеяться в голос, а некоторые ситуации слишком прекрасно-идиотичны по своей природе.

Не хочется добавлять лишних слов, а есть желание лишь посоветовать сериал посмотреть. Да, наверное он не слишком реалистичен и, порою, чересчур предсказуем, но это один из тех случаев, когда лично мне хочется простить все ошибки вопреки успеху во всем остальном.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 12:33  
febeerovez а это фантастика или что?


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 12:43  

цитата Brain-o-flex

а это фантастика или что?

Драмеди про женщину, которая попала в тюрьму, будучи к этому абсолютно не готовой. На протяжении сюжета рассказывают еще о судьбах других заключенных и отношения между ними развиваются. Это если вкратце 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 13:01  

цитата apin74

а его-то мнение вам откуда известно?

Вестимо, сам сказал, а Википедия подтвердила. 8-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 13:11  
а что из детективов хорошее вышло (ну кроме True Detective понятно)?
–––
Something is rotten in the state of Denmark


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 13:14  

цитата kmysko


а что из детективов хорошее вышло

How to get away with murder смотрели?


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 14:45  
febeerovez не смотрел. описание достаточно интересное. а на что похоже?
–––
Something is rotten in the state of Denmark
Страницы: 123...7879808182...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх