Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 23:31  

цитата febeerovez

где толпа народа пыталась скрыть преступление?

Где толпа народа пыталась раскрыть преступление поставить правильный диагноз и заслужить расположение Босса.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 23:33  

цитата Pavinc

Где толпа народа пыталась раскрыть преступление поставить правильный диагноз и заслужить расположение Босса.

У Хауса была вертикальная структура повествования, у "HTGAWM" она горизонтальна.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 23:35  
febeerovez, ага, я и говорю, с помощью рваного монтажа.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 23:38  

цитата Pavinc

ага, я и говорю, с помощью рваного монтажа.

О чем вы? Я говорю, что в плане повествования в целом, Хаус и "Убийство" различаются. В Хаусе множество одиночных историй, по сути медицинский процедурал, тогда как в "Убийстве" идет одна история от начала и до конца. Это сценарное различие, монтаж тут ни при чем %-\


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 23:44  
febeerovez, не согласен. Сквозной сюжет, на сезон, есть и в Хаусе, а отдельные адвокатские дела, есть почти в каждой серии Как избежать. Просто они (эти дела) очень бледные и теряются на фоне повествования.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 23:50  

цитата Pavinc

Сквозной сюжет, на сезон, есть и в Хаусе

В Хаусе сквозной сюжет то появлялся, то исчезал и никогда не играл сколь-нибудь существенной роли, с уходом Лизы Эдельштейн на него вообще забили. В "Убийстве" сквозной сюжет — ядро сериала, вокруг которого вращается все остальное. "Убийство" — сериал горизонтальный, "Хаус" — вертикальный. По своей структуре, "Убийство" скорее напоминает "Скандал", только намного лучше.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2015 г. 00:02  

цитата fox_mulder

В Хаусе сквозной сюжет то появлялся, то исчезал

В том сезоне, где про толпу народа, не исчезал. Там это тоже своеобразное ядро, просто сценарию каждой отдельной серии уделено больше внимания, в отличии от. Но спорить в терминологии не буду, Вам видней.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2015 г. 00:06  

цитата Pavinc

В том сезоне, где про толпу народа, не исчезал. Там это тоже своеобразное ядро, просто сценарию каждой серии уделено больше внимания, в отличии от.

Если Вы имеете ввиду 4 сезон, то даже там он не имел принципиального значения, за исключением линии Уилсона и любви всей его жизни, которая фигурировала лишь в 3-4 сериях. "Убийство" же построено по совершенно другой схеме, и лично мне смотреть его было довольно интересно. Более того, это первый детективный сериал за много лет, где мне не удалось угадать личность убийцы.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2015 г. 00:45  

цитата fox_mulder

Если Вы имеете ввиду 4 сезон

Да, его, но я имел ввиду не Уилсона и его любовь, про которых благополучно уже забыл, а про набор кандидатов в новую команду.

цитата fox_mulder

Более того, это первый детективный сериал за много лет, где мне не удалось угадать личность убийцы

Мне тоже, но это не показатель, я благодарный зритель и честно ведусь на все приманки расставленные режиссёром :-D Попробую, пожалуй, дать Виоле Дэвис и её студентам шанс во втором сезоне. Какая-никакая — горизонтальная, а замена Хаусу, по которому скучаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2015 г. 00:52  

цитата Pavinc

Да, его, но я имел ввиду не Уилсона и его любовь, про которых благополучно уже забыл, а про набор кандидатов в новую команду.

Ну и в чем тут вообще сюжет? ???
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2015 г. 00:59  
Всякие хитрые задания, конкуренция и естественный (и не совсем) отбор. Всё, как у студентов в Убийстве, только без тайны, которая нас связала.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2015 г. 01:02  

цитата Pavinc

Всё, как у студентов в Убийстве, только без тайны, которая нас связала.

Ну вот тайна, которая связала — это как раз и есть сюжет. А всякие хитрые задания — процедурал.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2015 г. 09:08  
Начал смотреть сериал Общественная мораль   http://www.kinopoisk.ru/film/839977/ ... . Пока вышла только первая сериа, но пилотный эпизод был интересным


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2015 г. 13:47  
SeverNord спасибо, что напомнили о Каине! очень достойная вещь, хотя и незамеченная для многих.
–––
Something is rotten in the state of Denmark


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2015 г. 18:55  
kmysko
Во франции этой весной уже третий вышел сезон. Может, перевод тоже не заставит себя ждать.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2015 г. 23:05  

сообщение модератора

Pavinc Следим за выражениями


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 00:05  
Товарищи, а кто смотрел "Карточный домик"?
Я смотрю у него оценки хорошие, да и трейлер понравился. Я так понимаю он о политике и интригах высших слоев?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 06:47  

цитата Evil Writer

Товарищи, а кто смотрел "Карточный домик"?
Большинство.

цитата Evil Writer

Я так понимаю он о политике и интригах высших слоев?
Не без того. О диавольском совращении властью. Диавол, к слову, в исполнении Спейси прекрасен.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 08:06  

цитата Evil Writer

Я так понимаю он о политике и интригах высших слоев?

В основном о людях, которые их плетут.
О том как далеко может зайти человек ради цели... и стоит ли оно того.
Очень хороший драматический сериал, если не смотрели — искренне рекомендую.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 08:34  
Evil Writer,
отличный сериал.
Страницы: 123...8081828384...996997998    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх