Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 13:46  
цитата андрон966
Патриот

А какой у него неожиданно метафоричный последний сезон...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 13:55  
mischmisch Ждем 4 сезон, надеюсь, что будет не хуже, чем предыдущие. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 17:34  
Посмотрел "Гусара" )))))
Я далеко не поклонник ТНТ...но надо признать, Гарик — великий комик.
Смешен во всех ситуациях, он доводит все и всегда до абсурда...и тут уж нет места критике.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 17:45  
цитата Bred38
Посмотрел "Гусара" )))))

Правильно. Каминг-аут в действии: не надо стесняться. Мне тоже "Гусар" понравился, я на Харламова теперь другими глазами смотрю. Мне даже "ХБ" потом нормально зашел. :-)))

Кстати, это фантастика. Темпоральная. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 18:10  
цитата mischmisch
Каминг-аут в действии: не надо стесняться."
стесняться точно не след, у всех свои вкусы.
Мне лично сально- поджопный юмор этого сериала не близок, и Рабле прочитал раз, да и хватит. Стесняться отчуждения от эдакой манеры и стилистики тож не след. Технический арсенал Гарика Харламова понятен, но и не так, чтобы был широким.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 18:18  
цитата prouste
Технический арсенал Гарика Харламова понятен, но и не так, чтобы был широким.

Но внезапно он оказался шире, чем я ожидала. И я думаю, что сравнение с Рабле сериал тоже не обидит, хотя гусар, позвольте заметить, гусятами не подтирался, хоть сосуды и путал, но при этом оказался очень разумным и галантным человеком. А вот создатели "Патриота" да, Рабле читали, зайчика обидели. Но были за это сурово осуждены одним из собственных героев. 8-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 18:20  
mischmisch
цитата mischmisch
Мне тоже "Гусар" понравился, я на Харламова теперь другими глазами смотрю.

Мне тоже норм, ещё больше понравился "Зона комфорта", вот где ржач))!!! :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 18:22  
цитата андрон966
вот где ржач

Обожаю дразнить снобов. :-D Сериал возьму на заметку, мне еще не попадался, спасибо.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 18:29  
mischmisch Рад был помочь с информацией 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 18:32  
цитата mischmisch
Обожаю дразнить снобов.
все любят эдакое:-) Притом, как верно замечно выше, неприятие сериалов СТС еще не снобизм. Да, собственно, и не смотрящие сериалы не являются априори снобами.
Вокруг столько иных развлечений.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 18:42  
цитата prouste

цитата mischmisch
Обожаю дразнить снобов.
все любят эдакое Притом, как верно замечно выше, неприятие сериалов СТС еще не снобизм. Да, собственно, и не смотрящие сериалы не являются априори снобами.
Вокруг столько иных развлечений.

:beer: Кстати, смотрим сейчас "И снова здравствуйте", и я только-только в Мерзликине разглядела интересного актера. До этого его вообще никак не воспринимала, хоть и "Облепиховое лето", и "Бумер", и "Борис Годунов", но всё как-то мимо, а тут надо же! %-\
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 18:47  
цитата mischmisch
только-только в Мерзликине разглядела интересного актера. До этого его вообще никак не воспринимала

Он очень хорошо сыграл в "Территории" вместе с Калюжным. https://www.kinopoisk.ru/series/1405930/


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 19:00  
андрон966, спасибо, я видела. Там он обычный Мерзликин.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 19:10  
цитата mischmisch
и я только-только в Мерзликине разглядела интересного актера.


Я в свое время был поражен и увидел актера в Нагиеве...все же знают осторожно модерн, прапорщик Задов и т.д. и т.п.
Так вот посмотрев "Непрощенный" с Дмитрием...я был очень приятно удивлен.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 19:11  
У Мерзликина запоминающееся камео в Последнем министре. Прям повеселил там.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 19:13  
Bred38 ну и про Чикатило гляньте, тот же режиссероактерский тандем. Ну а там уж и про Карлсона с Галустяном, да недавний сериал Жизнь по вызову логично


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 19:51  
Скоро выйдет


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 22:10  
цитата mischmisch
Мне тоже "Гусар" понравился, я на Харламова теперь другими глазами смотрю

Второй сезон где-то на подходе, в нём ещё и Гоша Куценко заявлен. Это я к тому, что отсмотрел только что подряд пять сезонов сериала "Скорая помощь" — неожиданно хорошо пошёл.
цитата mischmisch
и я только-только в Мерзликине разглядела интересного актера.

К слову, третий сезон в производстве.
Мне давний сериал "Призвание" (2005 г.) понравился в своё время, но с тех пор не пересматривал.
P.S. если не по сериалам, то "Гидравлика" и "Карусель" ещё (даже дважды их смотрел).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 16:33  
цитата prouste
Да, собственно, и не смотрящие сериалы не являются априори снобами.
Вокруг столько иных развлечений.

И снова здравствуйте ) ©
Вот мой случай. Нет ни желания, ни (к счастью) необходимости смотреть много сериалов. Мой средний лимит 2-3 крупных сериала и десяток коротких в год. Под определенный период сезона когда я в дорогах, на вахтах и нужно как-то разнообразить досуг. Смотреть фоном сериал я не буду, я под него выделю полноценное время. И вот тут встает вопрос качества. Потому что большая часть их сделаны именно для фона или "под пивко", на большее не претендует. А на такое время тратить не хочется. За последнюю пару лет, когда подистощилось зарубежное/нашумевшее я из этой темы надергал обсуждаемое отечественное и за пару заходов что-то одолел. Результат не очень. Какой-то фон вроде телевизионных ток-шоу или сетевых стримов есть, а вот полноценных сериалов, как самодостаточных единиц, не наблюдается.
Понравился по большему счету только один — Перевал Дятлова. Пересилить первую серию, а дальше уже очень даже хорошо, да и пересмотреть можно. "Вампиры средней полосы" на 80% вытягивает игра одного актера, остальное всё очень не очень. Подсократить до полнометражного фильма и было бы много лучше, а в виде сериала водянисто и очень неоднородно.
Из того что на разик посмотреть и времени не слишком жалко: Эпидемия (1 сезон), Топи, Пищеблок, Зулейха, Ненастье, Домашний Арест.
Жаль потраченного времени: Содержанки(1 сезон), Чикатилло (1 сезон), Физрук, Кухня, Сваты
Это из того что отсмотрено, а не дропнуто на стадии отбора или после первой серии.

Надеюсь какой-то спектр я очертил. А теперь просьба посоветовать что-то действительно стоящее. Причем именно с таким ограничением, что из десятка сериалов можно посмотреть только один, максимум два. В первую очередь хочется именно социальщины — можно просто юморной, можно драмеди. Восемь лет в этой нише у меня сидели "Бесстыжие", так что это скорее минимальная планка, шедевров кинематографа не прошу. Знакомые из похожего отечественного рекомендовали "Ольгу" и первые сезоны "Реальных пацанов", но я что-то в сомнениях. "Юзза" и второй сезон "Эпидемии" уже в список закинул, но это все же не совсем то.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 16:40  
цитата badger
В первую очередь хочется именно социальщины — можно просто юморной, можно драмеди.

Из "наших" — Жуки и наверное Полярный.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Страницы: 123...879880881882883...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх