Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 08:23  
цитата badger
просто назовите лучший из них

Чтобы потом тот, кто забыл, что объективности во вкусах нет, долго плевался?:-D
"Полярный" жуткий, "Жуки" жуткие. Но если относится ко всему легко, то всё отлично. А русские "Бесстыжие" это без вариантов первые сезоны "Ольги". Это я Вам как соратница Ольги и Фионы говорю. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 08:26  
mischmisch а создатели " Ольги" не смотрели оригинал. Бесстыжих, как полагаете?


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 08:28  
цитата coffein
Кстати никак понять не могу я почему Натали в одном таймлайне самая адекватная, в другом самая истиричная

Меня больше ужасают комменты на "Майшоуз" от рукпожатненьких хипстерят, которые оправдывают весь этот ужас , каннибализм, мол, "я бы тоже так делала", вот мне странно, все таки природа там нетронутая в этом месте, можно же организовать охоту, собирательство и т.д..
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 08:28  
цитата badger
Так вы же сами и ответили.

Так я ничего и не спрашивал, чтоб отвечать8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 08:33  
цитата prouste
а создатели " Ольги" не смотрели оригинал. Бесстыжих,

А что смотреть-то? Алкоголиков и придурков вокруг мало? Я вот, например, уже давно в цирке не смеюсь. А по жизни всего год с небольшим нормально отдыхаю, то бишь мне удалось дистанцироваться от родни. А так я столько подобных сценариев накропать могу...
Кстати, есть похожий на "Ольгу" "Я не шучу", но там всё благополучнее. Что тоже неплохо.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 11:49  
цитата DemonaZZ
ужас , каннибализм, мол, "я бы тоже так делала", вот мне странно, все таки природа там нетронутая в этом месте, можно

По-вашему, та аргентинская (или чилийская) команда по регби ,история которой легла в основу сюжета, должна была всем составом мужественно помереть на месте крушения, вместо того, чтобы питаться останками своих товарищей. Они ведь тоже приземлились посреди дикой чистой природы, могли бы попробовать существовать сообразно этой природе, как предки завещали.
А лучше ради эксперимента, попробуйте зимой пойти в лес и там организовать охоту, или чего-нибудь съедобного насобирать. Я вот живу на опушке леса и зимой там бываю ежедневно, и прекрасно знаю, как это выглядит.
Вот взрослые их итерации, это да, жесть. Но и то, я думаю, создатели шоу пару тузов в рукаве еще держат, минимум.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 12:08  
badger, с таким ответственным подходом, у Вас, как и у нас-советчиков, нет права на ошибку. Думаю, что из русского всё достойное, кроме Обычной женщины, Вы уже видели. На остальное время можно не тратить. Я бы посоветовал смотреть больше знаковых зарубежных сериалов, которые входят в большинство топов, а не середнячков, вроде Рима и Лилихаммера. С такими сериалами, как: Настоящий детектив, Фарго, Доктор Хаус, Во все тяжкие, Убийство, Мост, Очень странные дела, Миллиарды, Карточный домик, Родина и т.п. шансы на разочарование минимальны.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 12:45  
цитата vfvfhm
По-вашему, та аргентинская (или чилийская) команда по регби ,история которой легла в основу сюжета, должна была всем составом мужественно помереть на месте крушения, вместо того, чтобы питаться останками своих товарищей.

Уже когда речь идет о жребии-"а давайте разыграем-кого сожрем", то это за гранью. И они там уже какое то время находились, вполне можно было бы найти пропитание.
цитата vfvfhm
Я вот живу на опушке леса и зимой там бываю ежедневно, и прекрасно знаю, как это выглядит.

И что-нужно жрать людей?
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 12:58  
цитата DemonaZZ
Уже когда речь идет о жребии-"а давайте разыграем-кого сожрем", то это за гранью.

Вы видать никогда не слышали о потерпевших кораблекрушение, которым предстояло сделать подобный нелегкий выбор. Не все такие крутые, как наш Зиганшин.
цитата DemonaZZ
И что-нужно жрать людей?

Нет, но случаи разные бывают. Вы не забывайте, что ваши предки, как и мои, каннибализмом не брезговали, хотя и не делали из этой еды культа. Если вам противно, можете их поругать.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 13:23  
цитата mischmisch
А русские "Бесстыжие" это без вариантов первые сезоны "Ольги". Это я Вам как соратница Ольги и Фионы говорю.

цитата mischmisch
А что смотреть-то? Алкоголиков и придурков вокруг мало?

Умеете завлечь, чоуж;-)


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 13:28  
цитата vfvfhm
Вы не забывайте, что ваши предки, как и мои, каннибализмом не брезговали, хотя и не делали из этой еды культа. Если вам противно, можете их поругать.

Чикатило с Головкиным тоже не брезговали. Их можно ругать?
Но в том то и дело, что в сериале видно- им это дело понравилось и я сейчас с ужасом читаю комментарии на одном ресурсе по типу-"ну а че тут такого"
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:04  
badger Посмотрите "Большую секунду" )
–––
Свобода! Равенство! Братство!


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:05  
DemonaZZ, есть такой интересный тайский фильм "Тринадцать заданий" Там в очень доступной форме показано, как человека можно опустить до уровня животного. Достаточно сделать несколько маленьких шажков, в каждом из которых будет небольшое усилие над собой.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:23  
цитата DemonaZZ
Чикатило с Головкиным тоже не брезговали.

Сравнили психопатов-убийц с людьми, оказавшимися на грани выживания.
Вы мне напомнили одного великого гуманиста, который был тоже против людоедства. Собственно, их дражайший тренер. Он был против поедания людей, поэтому решил просто спалить заживо десять девчонок. И в результате поставил их в еще более безвыходное положение, если такое возможно.
Они-то как раз не стали терять человеческий облик, помимо цивилизации, и бросили честный жребий. Вот когда дали утонуть пацану, да, тут был выбор. И сработал классический триггер свой-чужой.
Натали своя, а пацан левый и какой-то мутный, поэтому они и сделали такой выбор, а свалили на лес. Но это тоже чисто по-человечески.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:46  
vfvfhm
Ну может быть. Я только поймал себя на следующей мысли- вот часто сравнивают с Лостом. Только в Лост практически все персонажи вызывали какой-то отклик в сердце, сочувствие, симпатию и т.д., даже вроде бы и отрицательные типа как Сойер.
Здесь же практически все такие мерзкие и неприятные личности, что это-сериальная эпоха изменилась ли что-то другое..
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:50  
то ли кто-то развлекается и протаскивает сквозь окно Овертона очередную табуированную тему)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:57  
Дочь Самурая, с ЛГБТ можно предположить, что конечная цель — снижение рождаемости, а какой выхлоп с каннибализма?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 15:12  
цитата Pavinc
какой выхлоп с каннибализма?

снижение численности? источник питания во время глобального кризиса?
просто изучение темы, что и как можно пропихнуть людям?
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 15:15  
цитата Pavinc
есть такой интересный тайский фильм "Тринадцать заданий"

Спасибо, заинтересовало


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 15:49  
цитата Дочь Самурая

то ли кто-то развлекается и протаскивает сквозь окно Овертона очередную табуированную тему)

Теперь понятно, почему недавно таки состоялась экранизация Дэна Симмонса.:-D
Страницы: 123...881882883884885...997998999    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх