Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 16:10  
Дочь Самурая, последние несколько лет были настолько нереально-фантастическими в плане событий, что и эту вероятность исключать не стоит, но трендов таких пока точно не просматривается.

egorro.san, пожалуйста.

По теме. Смотрю отечественный Оффлайн. Для сериала про даркнет и хакеров в нём слишком много логических нестыковок, условностей и неточностей по технической части. Мне кажется, у людей, которые хоть немного в этом разбираются, фэйспалмы должны следовать с частотой раз в 5-10 минут. Понимаю, что теряю время, но отчего-то не бросаю.

Смотрю второй сезон Легенда о Vox Machina. Ловлю себя на мысли, что ели выбросить матюки, гномика-гомика и наркотические трипы, получился бы очень качественный продукт для юношества. Отлично нарисованный, с крепким сценарием, обаятельными героями и интересными приключениями. Я бы сам душу за такой сериал продал, лет тридцать назад. А так, даже не знаю. Детям — рано, а взрослым — скучно.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 17:31  
цитата Pavinc
трендов таких пока точно не просматривается

Пожуем-увидим)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 21:38  
цитата DemonaZZ
Здесь же практически все такие мерзкие и неприятные личности, что это-сериальная эпоха изменилась ли что-то другое..

Да, тут согласен. Именно поэтому я недавно стал пересматривать или смотреть пропущенные сериалы двадцатилетней давности. Когда бюджеты уже были большие, а снимать еще умели.;-)
А Бункер пробовали смотреть? Хардкорный НФ, Хайнлайна с ностальгией вспоминаю, когда смотрю))


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 01:51  
цитата vfvfhm
А Бункер пробовали смотреть? Хардкорный НФ, Хайнлайна с ностальгией вспоминаю, когда смотрю))

Жду, когда все серии выйдут:beer:
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 13:41  
Досматриваю второй сезон "И снова здравствуйте". Невероятно глупо и скучно. Жаль. Задорно начинали.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 13:54  
mischmisch а ещё и третий будет.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 14:11  
mischmisch
цитата mischmisch
Досматриваю второй сезон "И снова здравствуйте". Невероятно глупо и скучно. Жаль. Задорно начинали.

Лично мне больше нравится 2 сезон, больше драйва и Колян стал более прикольный, чем в Реальных пацанах (ИМХО конечно) 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 14:54  
цитата NAV&gator
а ещё и третий будет.

Да ясное дело, хотя я бы закопала и откапывать даже не дернулась. :-)))
цитата андрон966
Колян стал более прикольный

Сочувствую. Впрочем, не могу не заметить, что хоть Наумов и актер одного амплуа, в разных фильмах он отыгрывает его по-разному.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 15:42  
цитата mischmisch
Чтобы потом тот, кто забыл, что объективности во вкусах нет, долго плевался?

А чего плеваться? Я попросил подсказать максимально похожее и хотел ориентироваться по числу голосов за сериал. А дальше уж пойдет/не пойдет, это дело вкуса. Я даже отзывы здесь редко пишу, потому что чаще обсуждают новинки и куда мне там со свежепросмотренным "Сопрано" или "Твин Пиксом"? Но теперь не отвертитесь, голос принят, "Ольга" заезжает на диск. Как рекомендация от соратницы;-).
цитата Pavinc
нет права на ошибку. Думаю, что из русского всё достойное, кроме Обычной женщины, Вы уже видели. На остальное время можно не тратить. Я бы посоветовал смотреть больше знаковых зарубежных сериалов, которые входят в большинство топов, а не середнячков, вроде Рима и Лилихаммера. С такими сериалами, как: Настоящий детектив, Фарго, Доктор Хаус, Во все тяжкие, Убийство, Мост, Очень странные дела, Миллиарды, Карточный домик, Родина и т.п. шансы на разочарование минимальны.

Слишком категорично:-) Кругозор всегда расширять полезно, а некие "середнячки" заходят куда лучше "топов". Из вашего списка мне только "Убийство" раньше не попадалось, тем более название не самое редкое, сложно сразу понять о чем речь. Остальное либо просмотрено, либо уже в списке. Но "Очень странные дела" — только первый сезон, дальше там всё быстро сдулось и я с середины третьего бросил. А "Доктор Хаус" не мое. Качество сериала признаю, но не цепляет совсем. Впрочем, меня ни один "медицинский" и не зацепил. Равно как и классические детективы, типа "Пуаро" или "Коломбо".
А вот про "Рим" хотелось бы поподробнее. Что есть лучше в данной нише? Я смотрел два варианта "Борджиа" и "Медичи", на очереди "Рим" и "Тюдоры". "Последнее королевство" и "Викинги", это все же соседняя лига, вместе с "Пиратами", "Черными парусами" и т. п.
А по поводу "зайдет-не зайдет" позволю маленькое лирическое отступление. Пять лет назад засиделись в Охотском до сезона штормов. Налетел очередной тайфун и наше основное судно сдернули на эвакуацию буровых. Нашей команде научников предложили побегать туда-сюда до ближайшего порта, но мы понадеялись на скорое улучшение погоды и запросили пересадку. Поскольку большинство судов разбежались по бухтам штормовать, перекинули нас на ближайший спасатель, с полным комплектом МЧСников. Сели мы налегке, так как думали что дня через три-четыре вернемся к основному оборудованию. Соответственно из сериалов/фильмов только то что на ноут успел перекинуть. А на судне нас ждала команда. У которой до конца вахты еще больше месяца, все что имелось засмотрено до дыр, интернет только аварийный, а телевизор на период шторма отрубился. И первый же вопрос: "Есть что посмотреть?". С моего ноута бережно извлекли оба имеющихся сериала: "Сыны анархии" и "Плоть и кости". После чего мы начали штормовать. Затянулось это удовольствие почти на 10 дней, поэтому все желающие с условными "новинками" ознакомились. Пересаживаемся назад, я спрашиваю на мостике про сериалы. "Ну мелодрамка ничё так, длинная, можно будет досмотреть. А вот эта жесть про балеринку вообще ***, может еще что похожее посоветуешь?".
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 15:53  
Нашел такой сериал:
"Оливье и роботы"
Я так понял это наш вариант "Любовь, смерть и роботы" и "Черного зеркала". Может кто-то смотрел? Стоит время тратить?


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 15:59  
badger, Убийство Я не спорю, что сериал из топа может резко не понравиться, а середнячок стать любимым, но шансы на такой расклад всё-таки ниже. Я исторические сериалы не очень люблю, мою мнение тут не показатель, но даже визуально Рим свежим историческим сериалам проигрывает и картинкой, и сценарием, и бюджетом.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 16:08  
Pavinc соглашусь. некогда очень популярный Рим сейчас очень архаичен, небогат и уровень сценария и диалогов сильно не ах.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 17:03  
prouste, спасибо, Вы меня часто поддерживаете!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 17:48  
цитата Pavinc
Убийство

Спасибо. Как раз местечко оставалось, тоже заберу.
Ну а раз исторические сериалы не в фаворе и рекомендаций не будет, останусь при своем и буду смотреть архаичный "Рим";-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 18:49  
цитата badger
буду смотреть архаичный "Рим"
Не забудьте поделится мнением плз8:-0. Пересматривал года два назад, никаких проблем с сюжетом и диалогами не заметил. В нем нет пластиковости и стерильности современных сериалов, но сказать, что он беден? Не знаю, отзывы меня мягко говоря удивили.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 20:36  
цитата Чеширов
В нем нет пластиковости и стерильности современных сериалов, но сказать, что он беден? Не знаю, отзывы меня мягко говоря удивили.

Недавно пересмотрел в энный раз, но впервые — в переводе Гоблина. Только ярче заиграл, и все такой же крутой. Только Игре престолов уступает, все остальные поделки бьет на раз!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 21:39  
Капельник
До "Капельника" посмотрел "Химеру", в ней, как пел Шнур. "никого не жалко, никого", тут больше веры в людей и это радует :-). Немножко неуклюжий сериал с хорошим саундтреком и главным героем в свитере а-ля "Брат" и говорящим именем Ваня, откапывающим наркоманов и алкоголиков тунеядцев с деньгами и связями. Больше всего понравилась линия с опером и сестрой бывшей девушки Вани.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 22:34  
цитата badger
Я даже отзывы здесь редко пишу, потому что чаще обсуждают новинки и куда мне там со свежепросмотренным "Сопрано" или "Твин Пиксом"?

Да ладно, не так давно и Сопрано с его озвучками обсуждали, сама сейчас на 3 сезоне :)

цитата badger
А вот про "Рим" хотелось бы поподробнее. Что есть лучше в данной нише? Я смотрел два варианта "Борджиа" и "Медичи", на очереди "Рим" и "Тюдоры".

к "Риму" мы, помнится, пришли после "Спартака". Последний, имхо, лучше, хотя первый тоже прекрасен. Но картинка его смотрится сейчас несколько наивно. А вот "Тюдоры" меня подразочаровали сюжетно, к концу стало откровенно скучно. К "Борджиа" пока подбираюсь)
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 23:16  
цитата Ctixia
К "Борджиа" пока подбираюсь)

Крайне рекомендую европейскую версию. Вот она огонь. Настоящая Италия 15 века. Если вы "Спартака" переварили, то и это вам подойдет. Уровень секса и жестокости в самый раз!
А Шоутайм преснятину сняли, которая еще и ничем не кончилась, закрыли сериал и справедливо — туфта.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 04:52  
цитата Pavinc
но даже визуально Рим свежим историческим сериалам проигрывает и картинкой, и сценарием, и бюджетом.


Рим был одним из самых дорогих сериалов. Никаких проблем со сценарием там нет. До сих пор сильная вещь
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем
Страницы: 123...882883884885886...997998999    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх