Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 07:00  
цитата Ctixia
Сопрано с его озвучками обсуждали

А, ну да, помню. Но в обсуждение озвучек не лезу. Мое мнение — хотя бы англоязычные сериалы смотреть надо в оригинале. Для подстраховки можно субтитры пустить, а они практически всегда есть. Во многих знаковых сериалах голоса/интонации персонажей подобраны очень хорошо, и дубляжем это повторить крайне сложно. Я не представляю как смотреть без оригинальной озвучки "Сопрано", Настоящий детектив", "Во все тяжкие", "Игру престолов"... Да думаю и многие развлекательные, вроде "Лоста" или "Пацанов" тоже в оригинале заметно выиграли бы, но на них уже не всегда силы остаются. Но и там уж точно не буду выбирать одноголосые переводы, а ля "Володарский стайл". Спасибо, в детстве накушались без альтернатив.
цитата Ctixia
к "Риму" мы, помнится, пришли после "Спартака".

Ну "Спартак" это яркая околоисторическая фантазия. В своей нише он хорош, но, повторюсь, эта ветвь с "Викингами", "Черными Парусами" и т. п. охвачена вполне неплохо. Те же "Борджиа" хотя бы пытаются придерживаться исторических хроник, от "Рима" жду подобного. Да, тоже порекомендовал бы европейский вариант, именно потому что он закончен. Удачный кастинг и хорошие сцены есть и там и там, но если нет желания сравнивать две (а на самом деле три) сериальных варианта событий, то версия с Джоном Доманом все же превосходит версию с Джереми Айронсом. Чего не могу сказать об актерской игре центральных персонажей.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 10:38  
цитата coffein
Ещё одна серия.

Во втором сезоне 9 серий. Так что это были финал.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 10:45  
Zombieset странно, на русской Википедии 10, даже для 10ой режиссер и дата обозначены, а на английской 9.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 10:52  
цитата coffein
странно, на русской Википедии 10, даже для 10ой режиссер и дата обозначены, а на английской 9.

Я бы не доверял в таких вещах википедиям. Хотя там же есть ссылка на официальную страницу сериала на Шоутаймс: второй сезон — 9 эпизодов.


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 13:16  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 18:35  

сообщение модератора

ктулху жив получает предупреждение от модератора
Нарушение пункта 2.3 регламента сайта.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 20:20  
Посмотрел "Барри" залпом. Очень крутой проект, без провисаний и с хорошим концептом. Я знал что Билл Хейдер отличный комик, хороший сценарист, оказывается что он еще и очень крутой постановщик экшн-сцен. Эпизод "ронни/лили" это один из лучших и диких эпизодов который я видел. Актеры кайфуют и это видно. 4й сезон уже закончился (очень и очень хороший финал) и я надеюсь что Хейдеру дадут сделать что-то еще.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 09:01  
badger
Еще "Южная территория"/Саутленд можете посмотреть, если не видели. Типа "Прослушки", ничем не хуже, но не такой популярный.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 13:10  
Китайское "Начало" шикарный сериал с временной петлей, поставил 10. Посмотрел залпом за пару вечером. На КиноПоиск он с дубляжом.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 14:24  
цитата _TripleX_35_
Китайское "Начало" шикарный сериал с временной петлей, поставил 10.


Спасибо за рекомендацию. Обязательно в список на просмотр!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 17:28  
Кстати, кто посмотрит, потом скажите мне, почему

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

у молодой полицейши мелодия звонка такая же, как у таймера бомбы? Но это или никак не объяснили, или я пропустил?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 17:57  
Начал смотреть корейский "триумф"...3 серии ушло на то чтобы перестать путать актеров, и понять кто-есть кто.
С 4 серии начал получать удовольствие от просмотра...
А уж сцена игры в Го в конце 4-ой серии, заворожила... Когда прозвучало несколько нот знаменитой мелодии из "Любовного настроения" (или мне просто показалось).
Главная героиня прекрасна.
Озвучка Newstudio понравилась больше других.
Продолжаю просмотр. ))
–––
Свобода! Равенство! Братство!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 18:14  
Good Omens Season 2 — Official Trailer

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 18:40  
Bred38, большое спасибо за рекомендацию, надо смотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 18:46  
Смотрю "Друг на час", отличный дуэт Сергея Шакурова и Бориса Дергачева.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 18:57  
цитата андрон966
Смотрю "Друг на час",

И много-много слюней. Зато добрый.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 19:41  
mischmisch
цитата mischmisch
много-много слюней. Зато добрый

Да, душевный сериал и хороший актёрский состав. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 23:41  
Вице-президент / Veep с1 (2012)

Посмотрел первый сезон.

Душевное комедийное шоу про циничных политиков. Примечательно прежде всего слаженным актерским ансамблем. Даже трудно выделить главного героя, ибо свита тут не менее важна, чем королева. Да, формально Дрейфус на обложке, и вообще она звезда из "Сайнфелда", но каждому герою ее штаба достается свой коронный выход.
Цинично-сатирический сценарий делает всю эту политическую мутотень довольно интересным зрелищем. Напрягала только плавающая камера, немного отвлекала от улавливания потока шуток.
Интересное узнал про актрису Анну Кламски (Эми). Это же она играла в стародавнем фильме "Моя девочка", где, будучи 10-летней, целовала 10-летнего же Маколея Калкина, которого затем

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

закусали насмерть пчелы.

8/10


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2023 г. 23:37  
Трон: Восстание / TRON: Uprising (2012-2013)

События в промежутке меж двух фильмов — Клу тоталитаризирует, Трон организует сопротивление.
Взяли и развили лучшее из фильмов — концепцию, дизайны, экшен, саундтрек. Цифровой мир очень богато представлен, его законы (лечение и разрушение кода), архитектура (города и ландшафт), техника (свето- циклы, поезда, самолеты, танки и т.д.). Это намного больше, чем было показано в фильмах. Оставляем за скобками вопрос, зачем в цифровом мире дожди и снег, и вообще зачем атмосфера?
Боевка-рукопашка, погони на различной технике поставлены стильно и увлекательно.
Саундтрек тоже стильный, пафосно-электронный.
Художником выступал Миелго ("Любовь, смерть и роботы"), потому необычные и привлекательные пропорции программ-людей, прочие графические решения. В одной серии про тюрьму он вообще не сдерживал себя, устроив диджитал-феерию.
Слабое место — временами детский сюжет и такой же детский главный герой, которого все колбасит, он весь в сомнениях, совершает глупые поступки и т.д.
Для связки с фильмами есть Оливия Уайлд, Джефф Бриджес, Брюс Бокслейтнер (Трон из первой части), отрисованы очень похоже, плюс бит и "Дафт Панк" в клубе, но не в музыке.
7/10


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2023 г. 07:37  
Экстраординарная (2023).
Альтернативный уютный и ламповый Лондон, где почти у всех к совершеннолетию проявляются суперспособности: отматывать время назад, левитация, телепортация, вызывать оргазм одним прикосновением, проходить сквозь стены итд. Главной героине не повезло, ей уже за 20, а суперсилы так и нет. Веселая и забавная комедия, обыгрывающая как обычные недотепы пытаются использовать свои суперспособности (спойлер: так себе). Мой любимец — кот-перевертыш :-). Для поднятия настроения самое оно.
Страницы: 123...883884885886887...100610071008    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх