КВН


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

КВН

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 09:14  

цитата fox_mulder

Невнятное не пойми что с очередным сеансом облизывания всех членов жюри. Интересно, редакторы действительно не понимают, насколько это все выглядит вторично и уныло? [2]

Да хватит. Это был отличный стеб над всеми прошлогодними финалистами и убогими ходами в той самой финальной игре. Возможно, он был не наполнен большим количеством болтов, но хотя бы была сделана попытка показать ущербность основных отвратных хитростей финала: слезы, подарки жюри, куча народа на сцене, цирк со своими животными и обезьянкой в дирижабле.
Меня больше у них расстроила песня про хождение Путина по воде. Это совсем глупо было.

цитата fox_mulder

ТУЗ — Агафон видимо засунул сюда все каламбуры, отбракованные для прошлогодних "парадов золотых номеров" Цирка и Раис. Выглядело просто убого.

А им Агафон что ли пишет тоже? Не знал, но это многое объясняет.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 10:08  

цитата pkkp

Да хватит. Это был отличный стеб над всеми прошлогодними финалистами и убогими ходами в той самой финальной игре. Возможно, он был не наполнен большим количеством болтов, но хотя бы была сделана попытка показать ущербность основных отвратных хитростей финала: слезы, подарки жюри, куча народа на сцене, цирк со своими животными и обезьянкой в дирижабле.

Да, это было действительно смешно. Особенно про дирижабль.
Было даже опасение что жюри не понравится такой откровенный стеб.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 15:00  

цитата pkkp

Это был отличный стеб над всеми прошлогодними финалистами и убогими ходами в той самой финальной игре. Возможно, он был не наполнен большим количеством болтов, но хотя бы была сделана попытка показать ущербность основных отвратных хитростей финала: слезы, подарки жюри, куча народа на сцене, цирк со своими животными и обезьянкой в дирижабле.

Я честно сказать не досмотрел этот номер по независящим от меня причинам. Вполне возможно, что все было именно так, как Вы говорите. Но после такого количества политических прогибов данная команда не вызвала у меня никакого интереса. Сотрудники и редакторы АМИК очень часто забывают, что делают именно КВН, а не очередное политическое ток-шоу для Первого канала.

цитата pkkp

А им Агафон что ли пишет тоже? Не знал, но это многое объясняет.

Я на kvnru.ru читал, что в этом сезоне он еще взялся писать "Морской академии". То бишь, по факту в сезоне участвует сразу три команды Агафона. К счастью, одна из них уже вылетела.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 16:33  
fox_mulder есть у меня стойкое ощущение, что АМИК с редакторами настаивают на некотором количестве политических шуток. Ибо не могут команды сами по своей инициативе писать однотипные глупые шутки с лизанием власти. Не, я понимаю, когда вырезают критические шутки. Известна же история с Союзом, который с боем отбивал шутку про "Путина нет — я же говорил, он не существует". Но тут обратная ситуация. Сочи уж слишком тупые шутки себе позволили в этой игре, но ведь на фестивале (где не было редактуры почти) у них ничего о политике не было!

цитата fox_mulder

Я на kvnru.ru читал, что в этом сезоне он еще взялся писать "Морской академии". То бишь, по факту в сезоне участвует сразу три команды Агафона. К счастью, одна из них уже вылетела.

Мне кажется, что физически очень сложно написать качественный юмор на три команды, когда еще и игры по времени стоят довольно близко друг к другу, по крайней мере в восьмушках.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 16:49  

цитата pkkp

Мне кажется, что физически очень сложно написать качественный юмор на три команды, когда еще и игры по времени стоят довольно близко друг к другу, по крайней мере в восьмушках.

Ну с Агафоном уже давно все понятно. Он сначала в 2016 году писал сразу двум командам — Цирку и Мурманску, в итоге обе дотащил до финала, где они благополучно слились. В сезоне 2017 произошло то же самое, только место Мурманска были "Раисы". При этом Агафон когда-то был действительно неплохим автором (достаточно вспомнить лучшие номера "Байкала"), но с каждым сезоном становится все более очевидно, что он уже полностью исписался. "Шутки" уровня "Я сейчас в универе" или "Сына полки" — это просто неприкрытое дно. При том, что жанр словесного каламбура уже и сам давно заплесневел, но Агафон по всей видимости в других работать просто не умеет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 17:00  
fox_mulder Агафон долгое время был автором, близким к топу. Но времена идут, юмор меняется, а Агафон продолжает настаивать на своих дурацких шутках. Но хорошо, что новые перспективные авторы все-таки появляются периодически. С Так-то работает Радвин из Плохой компании, и пока это очень органично. А то привыкли к Гуликову с Ляпичевым, Скоку, Ворону и Агафону, которые забирали себе львиную часть команд, но на выходе результат был никакой в большинстве своем (особенно у Гуликова и Ляпичева).


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 17:12  

цитата pkkp

С Так-то работает Радвин из Плохой компании, и пока это очень органично.

Слышал, что он не просто автор команды, он фактически сам ее создал. И вообще, их прошлогодний стэм со звездой из полуфинала премьерки — как по мне лучший КВНовский номер прошлого сезона, причем во всех телевизионных лигах сразу.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 17:20  
fox_mulder да, отличный номер получился. Очень органично использовали всех трех приглашенных звезд. Один из лучших, однозначно.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 08:08  
А вдруг следующие игры будут лучше? Хуже-то уже, по-моему, некуда.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:51  
Финальная песня "Планеты Сочи" — это то, ради чего я потратил 10 минут своей жизни на перематывание первой одной восьмой. Но эта песня — разрыв. Так толсто и при этом изящно проутюжить всех липовых финалистов, жюри, липовый патриотизм и популизаторство... Браво. Судя по тому, что редакторы это пропустили да и еще поставили последним — в редактуре КВН сами понимают ,что нужны перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 15:21  
Посмотрел этот музыкальный номер Сочи. fox_mulder не прав в их отношении. Какое же это вылизывание жюри? Это откровенный глум, который и Маслякову и членам жри пришлось вытерпеть с улыбкой на устах (не улыбался лишь Эрнст). Сам по себе номер довольно слаб, однако тот факт, что в КВН есть ещё люди, которые могут показать такое приятно удивляет.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 15:40  

цитата StasKr

Посмотрел этот музыкальный номер Сочи. fox_mulder не прав в их отношении.

Вполне возможно.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 18:00  
Решил глянуть вчера восьмушку: под конец визиток стал зевать и даже пропустил оценки, а на биатлоне заснул окончательно. Придётся сейчас снова начать смотреть

цитата fox_mulder

Короче, "КВН по-прежнему тот".

А какие команды (из играющих и прошлых лет) для вас всех олицетворяют тот КВН и юмор — без кавычек?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 18:09  

цитата NAV&gator

А какие команды (из играющих и прошлых лет) для вас всех олицетворяют тот КВН и юмор — без кавычек?

"Дети лейтенанта Шмидта", музыкальные номера от ДГУ, частично "Уральские пельмени", Сборная Пятигорска, Сборная Питера, "Мегаполис".
Если из тех, кто играли в нынешнем десятилетии — нравились БАК, Вятка.
Когда я начинал смотреть КВН, он на 90 процентов состоял из текстового юмора. Когда участники начинали петь или танцевать, это тоже делалось исключительно ради юмора, а не для того, чтобы хоть как-то прикрыть его отсутствие.

В этом сезоне жду Плюшек, Русскую дорогу, Наполеонов, Нате, Так-то, Вятку, Борцов, но при этом есть сильное предчувствие, что многие из этого списка меня разочаруют уже в 1\8. Дай бог, чтоб не все.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 17:02  
Мда...
ТУЗ — в Премьерке выглядели поинтереснее, но они мне и там не нравились, удивлялся, что чемпионами стали. А здесь У Проигрывателя — кино, у этих — театр. И?.. Мысли будут какие-нибудь? Детские каламбуры, во фристайле поросшие мхом "Анна Каренина" да "Муму" — хотя нет, отполированные до блеска, потому как только ленивый не хватал эти темы.
Чита — задорные оптимисты, ни на что не претендующие, и кажется сами это отлично понимают.
Лондон — средняя со всех сторон команда, но для массовости и международности нехай живут.
Сочи — всегда нейтрально относился к Союзу, а уж к множеству появившихся клонов тем более. Хотя финалку запулили неплохую — здесь молодцы.
Цирк — ну сдулся, да.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 17:22  

цитата NAV&gator

Лондон — средняя со всех сторон команда, но для массовости и международности нехай живут.

Читал на одном сайте, что эти товарищи на самом деле проживают в Воронеже, а килты и все остальное — обычный концепт.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 09:16  
В прошлом году читал в этом форуме и куче других источников, что "Масляков фсё!", "Нагиев фсё!".
Однако пока оба на месте. :-)))
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 00:56  
Вторая 1\8 Вышки.

Сборная бывших спортсменов — смотря прошлогоднюю премьерку я не понимал, как команда с такими шутками и полным отсутствием актеров могла дойти до финала. В принципе, ответ разумеется очевиден — последние спортивные скандалы сделали людей, которые умеют лишь крутить обручи, выкрикивая при этом псевдопатриотические лозунги, одним из главных кэвээновских трендов. И в Вышке принципиально ничего не поменялось. Все шутки визитки — набор проетых молью баянов вроде шахматиста, пришедшего на бандитские разборки. Подача на биатлоне была совершенно отвратной — подающий то забывал слова, то начинал смеяться в самых неподходящих местах. То, что с такой подачей они умудрились еще и выиграть конкурс — явное свидетельство профнепригодности жюри. Музыкалка про физрука — просто тлен. В четвертушке ждем сиквел про трудовика, который обязательно разорвет все хитпарады (на самом деле нет). Пафосные слова благодарности всем физрукам страны под Вангелиса и финальный выход на сцену Ягудина — номер уровня какого-нибудь околоспортивного телешоу на Первом. И несмотря на такой чудовищно низкий уровень, команда выходит в четвертьфинал со второго места.

Без консервантов — уже третий год смотрю на эту команду, и это, пожалуй, первое их выступление, когда мне не захотелось перемотать на что-нибудь более интересное. Миниатюры остались на прежнем уровне (одноходовки с предельно дурацкими добивками), зато благодаря интеллигентной девочке, у них в кои то веки появилась линейка. В биатлоне смотрелись лучше Перми. Зато в музкалке отчетливо пахнуло БК прошлогоднего образца: каламбур Хозе -ХЗ — это просто дно.

РУДН - в прошлогодней премьерке вторая сборная опробовала новый концепт и вывела на первый план забавного фрика, который на своих плечах дотащил команду до финала. В этом сезоне фрик куда-то ушел, и команда превратилась в то, чем являлась до этого — клон старой Сборной с шутками про чернокожего Штирлица в немецкой форме. Попытались компенсировать нехватку актеров за счет привлечения нового участника, который несколько лет назад играл в Первой Лиге за Сборную Израиля, но это все равно уже не то. В биатлоне смотрелись достойно. Музыкалка — типичный номер образца старой сборной (и это НЕ комплимент).

Сборная Чеченских вузов — команда выходит на сцену, объявляет, что является самой нетипичной кавказской командой и тут же начинает шутить про лезгинку и пальбу из травматов. Биатлон — тихий ужас, складывалось впечатление, что подающий и сам не понимал "шуток", которые он читал. Тот факт, что Эрнест запускал два штрафных круга, перед тем, как выгнать их нафиг, много говорит о том, по каким критериям судится нынешний КВН. Музыкалка, рифмующая чеченцев с испанцами — просто испанский стыд.

Плюшки имени Ярослава Мудрого — очень неровное выступление. Во всех трех конкурсах хорошие шутки сочетались со странными и совсем несмешными, но это единственная команда, которая начала с юмора и закончила юмором, ни разу не опустившись до уровня Чечни и спортсменов.

Подытожу. Плюсы: приятно порадовало отсутствие "шуток" про величие нашего президента (хотя ходят слухи, что он лично появится на следующей игре, так, что будет возможность сравнить). Минусы: типичный КВН единичных годов — одна хорошая команда + пара посредственных, которые проходят дальше при полном отсутствии конкуренции + пара команд, которым по определению нечего делать в Вышке, но тем не менее они здесь, и некоторые даже проходят дальше.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 09:00  
Во в второй 1/8 необычным оказалось, что БК и Плюшки как бы поменялись местами. БК оказались самыми смешными, а Плюшки напрочь лишились юмора.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 09:35  
Давно не смотрел КВН, почитал эту тему про скатывание этого "шоу" на дно, решил вчера лично убедиться. Все оказалось гораздо, гораздо, гораздо хуже. Лично я сломался на "биатлоне" дальше эту бутафорию смотреть не было сил, переключил на "Дом-2".
Страницы: 123...4243444546...122123124    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

 
  Новое сообщение по теме «КВН»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх