КВН


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

КВН

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 07:33  
Кстати, кто-нибудь смотрит "Между нами шоу" на СТС? Четыре выпуска вышло и как-то для меня совсем тухло: темы и шутки избитые до невозможности, не смешно, ппосто и отыграно чаще ужасно (не говоря уж про неуместный конферанс). Бывшие квнщики не спасают (это я к двум командам в новой Вышке из бывших). В большинстве унылые для меня сценки — единственная, пожалуй, интересная для меня миниатюра была в третьем выпуске про старые игрушки. Да и то, скорей всего, по ностальгическим мотивам.
Одновременное подобное шоу на "России" "Дом культуры и смеха" идёт второй сезон и поинтереснее (и побогаче выглядит), но может быть это только из-за концепта (и актёрка лучше) — юмор там для соответствующей аудитории на вечные темы. Забавно, что Колчин и там и там светится.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 12:01  

цитата NAV&gator

Кстати, кто-нибудь смотрит "Между нами шоу" на СТС?

Очень слабо. 1,5 выпуска посмотрел. Это Уральские пельмени на минималках, а пельмени тоже такое себе, откровенно говоря. Но больше всего раздражают Чумаков с Ковальчук с их конферансом из хреновых шоу начала 2000-ых. И смех подложенный. И съемка зрителей как в Аншлаге. И общая банальность. И ... Ох, много всего раздражает, оказывается.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 16:14  
Сейчас будет теория заговора
Изначально 4ая и 5ая игра были такие

цитата

4 игра. 24 апреля
1. «Полуостров» Симферополь
2. «Улица Плеханова РЭУ им.Г.В.Плеханова» Москва
3. «Имени меня» Королёв
4. «Росы» ННГУ им. Лобачевского Нижний Новгород
5. Женская сборная РУДН «RUDN United» Москва


5 игра. 30 апреля
1. «Армянская сборная» Москва
2. «Флэш-Рояль» Ростов-на-Дону
3. Сборная Пермского края Пермский край
4. «Доктор Хаусс» Москва Могилёв
5. Сборная Бывших Тула


теперь стали такие

цитата

4 игра. 24 апреля
1. «Полуостров», Симферополь
2. «Росы» ННГУ им. Лобачевского, Нижний Новгород
3. «Флэш-Рояль», Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
4. «Имени меня», Королёв
5. Сборная Бывших, Тула

5 игра. 30 апреля
1. «Армянская сборная», Москва
2. «Доктор Хаусс», Могилёв
3. Сборная Пермского края, Пермский край
4. «Улица Плеханова РЭУ им.Г.В.Плеханова», Москва
5. Женская сборная РУДН «RUDN United»,Москва


Изначально из 4ой игры Плешка не проходит никак — одно мясо, Крым который будут в любом случае тянуть, чемпионы Росы которые не должны сбавить сильно и Имени меня — которые тоже как я считаю сильнее.

После этих перестановок думаю ФР редакторы воспринимают как мясо, а Плешке дают проходную группу, в которой даже опытные команды крайне нестабильны
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 17:16  
Разговоры будут, понятное дело... Но если ФР выдаст хорошее выступление, то вполне могут пройти далее.
     С Полуострова в этом году будут совсем другие требования и ожидания — как от финалиста Вышки. Так что, если они разочаруют, то не думаю, что их будут протаскивать намеренно.
     "Имени меня" ещё неизвестно как зайдут жюри. "Имени меня" больше рассчитаны на молодого зрителя, поэтому условного Гусмана их длинные номера, которые частенько грешат провисанием, могут и не зайти. Также неизвестно, как "Имени меня" смотрится в других конкурсах, особенно в музыкалке. Игровые конкурсы, разумеется, должны быть на уровне. Разминка/Биатлон/Ситуация могут выйти за счёт подачи Али. В общем, "Имени меня" — далеко не очевидный фаворит.
     "Сборная бывших" — более фаворитестей, потому что концепт отношений М+Ж в Вышке всегда котируется. С учётом распада БДСМ — они заняли свою нишу.
     Росы должны долбануть, так что они видятся явными фаворитами. И проклятие чемпионов не должно им помешать.
    Флеши... Хрен его знает. Неоднозначная команда с неоднозначным отношением к ним. Их абсурд должен как минимум удивить и рассмешить, но как зайдёт на жюри — вопрос. Интересная команда, но нединамичная.

Интересует команда "Неудержимый Джо", стартующая уже в первой игре. Проект АМИК, что уже намекает на высокий замах команды. Качественный состав и, думаю, качественные авторы. Глядя на состав команды, похоже, будет линейка и много текстового юмора, потому что игровиков я как-то и не заметил. Если только Пышненко и Кожома не объявятся. А так, получается, только Руслан из БДСМ. Борцы, уже понятно, из образа не выходят: будут стоять-тупить и вместе с Аней станут объектом для шуток, Блохин из Забайкалья будет петь, а как будут делить время те, кто "любит поговорить" со сцены — непонятно. Армянин из "Планета Сочи" + Герман, у которого подача посильнее будет. Может, и на этом конфликт будет создаваться...
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 03:19  
Зацепил стрим Crafty, в гостях у которого был Кэп из HD и один из "Дайте посмеяться".
Жирных инсайдов никто говорить не решился.
Если кратко, то:
    В Сочи наряду с Татнефтью, РД и Снежногорском с КВНом попрощались "Волжане". Жаль, осталась недосказанность. Также прекратила существование мультяшная "Дайте посмеяться".
    Из-за того, что Премьерка нетелевезионная, то пока непонятно, будут ли там играть "Ровеньки". HD, вроде, готовы ворваться. По слухам, ведущим Премьерки будет Степан — фронт "Меги".
    "Дети Тьюринга" объединились с "Ласточкой".
     КВН собирается омолодиться и шагать в ногу со временем, поэтому в жюри ожидается Иван Дорн. Есть ещё слушок, но все надеются, что этого не будет: в жюри может оказаться тик-токер Даня Милохин. Это будет дно.
     Ну, и так, по мелочи... Причину изменения состава 1/8 никто не знает. Некоторые связывают перемещение РУДН наличием в редакторском составе Тарбаева.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 06:40  

цитата maxxx8721

Из-за того, что Премьерка нетелевезионная, то пока непонятно, будут ли там играть "Ровеньки".

Почему акцент на телевизор?

цитата maxxx8721

По слухам, ведущим Премьерки будет Степан — фронт "Меги".

А что тогда будет делать младший, ну и старший соответственно?

цитата maxxx8721

поэтому в жюри ожидается Иван Дорн. Есть ещё слушок, но все надеются, что этого не будет: в жюри может оказаться тик-токер Даня Милохин. Это будет дно.

Если не на постоянной основе, а единоразово, то ничего страшного не вижу (кого только за всё время не перебывало) — чем хуже Навки или Пелагеи?))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 13:45  

цитата NAV&gator

Почему акцент на телевизор?

Наверное, потому, что на этом всегда ставился акцент. Засветиться на Первом канале — мечта многих, даже если это Премьерка.

цитата NAV&gator

А что тогда будет делать младший, ну и старший соответственно?

Я так понял, что Масляков-старший продолжит вести Вышку. Что будет вести младший — вообще непонятно. Наверное, планировалось, что он будет вести Лигу Смеха. Но под вопросом уже и сам проект.

цитата NAV&gator

Если не на постоянной основе, а единоразово, то ничего страшного не вижу (кого только за всё время не перебывало) — чем хуже Навки или Пелагеи?))

Если единоразовая акция — то ок. Ждём Ивлееву, Моргенштерна, Элджея и судейский состав от BlackStar. Но сравнивать Милохина с Навкой или Пелагеей не вижу смысла — сравнение явно будет не в пользу тик-токера. ИМХО.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 18:05  
Даже удивительно, что кто-то не просто смотрит, а еще и отслеживает, кто в жюри...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 18:21  

цитата maxxx8721

: в жюри может оказаться тик-токер Даня Милохин. Это будет дно.


Да что уж переживать, если КВН давно дно.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 18:25  

цитата Николаич

Да что уж переживать, если КВН давно дно.

     Так многие говорят, хоть я с этим и не согласен. Тот же сезон 2018-го года был в порядке — Вятка, Так-то, Борцы, РД, Плюшки, Раисы. Очень годный состав финала.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 18:32  

цитата maxxx8721

Так многие говорят, хоть я с этим и не согласен. Тот же сезон 2018-го года был в порядке — Вятка, Так-то, Борцы, РД, Плюшки, Раисы. Очень годный состав финала.

Все равно, что судить об уровне Лиги чемпионов по командам, которые вышли в финал. %-\
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 18:58  
Terminator а в нулевых то ранних этапах только топы играли
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 18:59  
Это не КВН другой, это время другое и мы другие
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 19:46  
когда люди рассуждают о дне квн, у меня сразу вопрос когда было не дно? и плз, перед ответом, пересмотрите целиком(!!!) несколько игр за тот момент, а не выборочные выступления, понравившиеся за тот момент.
ps: и да, плз не финал, 1/8 и 1/4 имхо показывает общее состояние квн'а лучше всего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 20:32  

цитата Terminator

Все равно, что судить об уровне Лиги чемпионов по командам, которые вышли в финал.

Сравнение не совсем корректное. Кто бы ни играл в финале ЛЧ — просто так попасть туда нереально. В том сезоне вышеперечисленные команды сыграли очень даже неплохо. Те же Раисы, которых я терпеть не могу, выдали классный полуфинал и по делу вышли в финал, а будущим чемпионам Вышки Вятке пришлось отбираться через Спецпроект. Качественный сезон был.

Просто раньше юмора на ТВ вообще было немного, а КВН считался отдушиной на фоне стандартных передач а-ля Смехопанорма. Сегодня юмора пруд пруди самого разнообразного, начиная от Стендап проектов, заканчивая ютуб-проектами. Привыкнув, что КВН всегда находился в фарватере юмора, от него ожидают и требуют того же и сегодня. Но исходя из уровня и количества качественного юмора сегодня требования такие, что от команд Вышки ждёшь крутую шутку чуть ли не каждую секунду, чтобы плотность хорошего юмора была максимальной. Но если ради интереса посмотреть сезоны, эдак, двухтысячных годов, когда КВН был тот, то обнаружится, что стадии 1/8 почти всегда были крайне унылыми. Я как-то смотрел и удивлялся: неужели "Утомленные солнцем" могли показывать такой несмешной шлак?
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 22:49  

цитата maxxx8721

Я как-то смотрел и удивлялся: неужели "Утомленные солнцем" могли показывать такой несмешной шлак?

Они всегда это показывали
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 19:58  

цитата coffein

а в нулевых то ранних этапах только топы играли

Фактически — да. Плюс-минус полтора полутопа.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 22:32  
Парочка видосов про вырезанные шутки. Не разрыв, конечно, но весьма забавно:


–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 22:35  

цитата maxxx8721

Парочка видосов про вырезанные шутки. Не разрыв, конечно, но весьма забавно:

Смотреть невозможно, выдержал минуты полторы этого отстоя.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 22:59  

цитата Terminator

Смотреть невозможно, выдержал минуты полторы этого отстоя.

А меня позабавили: не столько сами шутки (большая их часть вырезана не зря), сколько внутряковые моменты касаемо редактуры.
–––
Грузите апельсины бочками
Страницы: 123...8990919293...122123124    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

 
  Новое сообщение по теме «КВН»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх