Книги достойные экранизации


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Книги, достойные экранизации»

Книги, достойные экранизации

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 11:20  
хе, вот теперь я понимаю поговорку "у дураков мысли сходятся")))
/про вспоминание ВК/
–––
"у каждого в голове свои тараканы" (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 11:22  

цитата Орилина

уже приедаются /за некоторыми исключениями/.

Мне кажется, что приесться может только не очень талантливый актер, или/и играющий на одних и тех же штампах.
Если Оберона сыграет Питер О'Тул, Джек Николсон или Роберт де Ниро (я не внешность, а мастерство имею в виду) — все будет в порядке.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 11:36  
М. и С. Дяченко "Пещера"
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 14:05  
Из недавнего — "Книжный вор" Зузака и "Пятый персонаж" Дэвиса получились бы прекрасными фильмами.
Из "Отблесков Этерны" можно было бы сделать замечательный сериал.
"Сарантийская мозаика" Кея — пришлось бы сократить его великолепный текст, причем немало, но фильм сделать можно, и стоящий.
Пратчетта и без моих желаний неплохо экранизируют...
В принципе, пока все.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 14:24  
"Колесо времени" Джордана. Тем более что его сложно испортить, — все более чем подробно описано, как и в каких ракурсах снимать, говорить, колдовать и пр. Читая в книгах описания перед глазами все так и проносится. Только начинать ИМХО надо книги со второй: в "Новую весну" весну с разбегу не въедут, а "Око мира" за плогиат особо неразбирающиеся чего доброго заклюют. И умрет сиквел...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 14:38  

цитата kovboj_74

Какой бы роман вы хотели бы увидеть на большом экране?!

Джордана, Мартина, Клеменса


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 14:44  

цитата Календула

Мартина
Ну тут хоть снимают, посмотрим, что получится.


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 14:47  
"Крысолов" Соловьева


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 15:01  

цитата Мисс Марпл

Из недавнего — "Книжный вор" Зузака
Вау!!! Что же в нем такого интересного? Надо все таки прочитать.:-)
Мой кандидат на экранизацию "Ведьмин век"Дяченко.Потрескивающее можожет получиться городское фэнтези. "Ночной дозор" отдыхает.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 15:02  
А вот, интересно, по каким критериям выбирают книги для экранизации. "Властелин колец" — ясно, признанная десятилетиями классика. "Гарри Поттер" — недавний бестселлер. "Хроники Нарнии" — прокатили по рельсам ВК и ГП.
А вот кому интересна экранизация Желязны, если в свое время из "Долины проклятий" даже не попытались сделать ничего путного. А ведь могли бы.
Вот что должно заставить кино- теле- продюсеров взяться за "Хроники Амбера"? Писатель мертв, творчество не однозначное, почти не экранизировался, в массовой культуре следов оставлено мало (были комиксы Хроник Амбера, какая-то жалкая попытка сделать сериал и все, кажется). Да, был еще какой-то древний текстовый квест для PC.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 08:27  
я бы посмотрел экранизацию, Метро-2033 и Старкера
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 09:40  
Я бы с удовольствием посмотрел экранизации:
1. Лавкрафтовы "Хребты безумия", которые вот уже как года три мигают в грядущих проектах Гильермо Дель Торо, но никак там не задержатся прочно.
2. "Террор" Симмонса. Книга напрашивается на руку Дарабонта или, скажем, Бартона.
Пока всё, может чего ещё надумаю.
Когда читал "Террор", ловил себя на мысли, что смотрю фильм, реалистичный, убедительный (за редкими исключениями), но чересчур длинный. Вот его бы уложить не в 20 часов, которые я провёл за чтением, а часа в 2,5-3, поперчить нагнетающими атмосферу интересностями, опущенными в книге, добавить побольше надрыва персонажей и психологизма (указанный мной Дарабонт на это способен, как мы все знаем) — и получится добротный мистический триллер (которого не будет, как я скромно предполагаю). =)
–––
The order is rapidly fadin'. And the first one now will later be last. For the times they are a-changin'. (c) Bob Dylan


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 18:54  

цитата nikalexey

Хроники Амбра Желязны

Это точно!
А ещё можно: " Не время для дракона"(Лукьяненко,Перумов),"Тайный сыск царя Гороха" (Белянин),"Чистовик" +"Черновик"(Лукьяненко),"Конкуренты"(Лукьяненко).Серии из произведений Громыко. "Братья Киндрет" (совместная работа с Пеховым).
Да много чего нравится.
А вообще меня удивляет навящее желание пересъёмки старых фильмов (Шерлок Холмс,Алиса.....).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 10:15  

цитата kovboj_74

Метро-2033
Глуховский на мой взгляд не очень кинематографичен, а вот Врочек с его Питером так и просится на экран. При всей клиповости самого романа в нем сразу заложена какая-то сценарность. Переделывать почти ничего не нужно. Самым затруднительным мне кажется, будет сцена на Просвете — кино в темноте. И обязательно нужно оставить заложенный автором саундтрек. Может быть, только чуть-чуть его разбавить.
Красивая вышла бы сценка, когда Иван с Убером поют хрипя и задыхаясь в противогазе «Споем товарищ боевой о славе Ленинграда..», а на заднем плане звучит оригинал и они начинают отстреливаться от тварей.
Даже Гоша Куценко в качестве Убера не испортил бы сцену

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в противогазе-то
. ;-)

И еще когда бойцы с Васильостровской запевают "нашу"
-Когда переехал не помню...
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 10:26  
Хроники амбера, Дверь в лето. еще хотелось бы анимационный минисериал по Марсианских хроникам.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 10:54  
Лукьяненко "Рыцари 40 островов" и "Мальчик и Тьма"
Белоусов "Приключения Печенюшкина"
Камша "Красное на красном"
Волков "Волшебник Изумрудного города"
Робин Хобб "Сага о живых кораблях"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 14:17  

цитата трубадур

Волков "Волшебник Изумрудного города"

Уже:-)
Вячеслав Невинный, как и его сын, сыграли отлично. Варлей -- тоже.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 15:44  
Я бы посмотрел "Апокалипсис Welcome" Зотова.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 16:34  
А еще хотелось бы увидеть на экране "Дети лампы" Ф.Керра, "Темные начала" Ф. Пуллмана, цикл об Артемисе Фауле Йон Колфера и "Трилогию Бартимеуса" Дж.Страуда (ее, по слухам, собираются экранизировать, даже выкуплены права, насколько я помню).
Да, я люблю детское фэнтези )) Больше чем "взрослое".


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 16:41  

цитата fokker

анимационный минисериал по Марсианских хроникам.

Ммм, если мне не изменяет память, то ещё во времена страны Советов на основе этого цикла было что-то создано... По-крайней мере "Будет ласковый дождь" точно экранизирован в виде мультфильма.
Страницы: 1234...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Книги, достойные экранизации»

 
  Новое сообщение по теме «Книги, достойные экранизации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх