Сонная Лощина сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сонная Лощина (сериал, 2013 - ...)»

Сонная Лощина (сериал, 2013 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 22:34  

цитата Фикс

Скорее неплохой драйвовый боевичок с мистическими элеметами без особых претензий. Да и визуально никак не треш не тянет.


О том я и говорю. В 80-е это называли дешевыш трэшем, «бэхой».
Сегодня — «неплохой драйвовый боевичок». Жанр мельчает катастрофически.
А насчет «без претензий» — претензии у них, как минимум, на семь сезонов вперед, о чем Икабод ясно говорит.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 22:41  

цитата Денис Чекалов

Жанр мельчает катастрофически.

Жанр чего мельчает? Вы с каким телепродуктом, тем более из 80-х, этот сериал сравниваете?

цитата Денис Чекалов

А насчет «без претензий» — претензии у них, как минимум, на семь сезонов вперед, о чем Икабод ясно говорит.

А вот это печально, им бы сначала на один сезон такую концентрацию динамики с интригой сохранить.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 23:53  

цитата lexxking

бекмамбетовский "Авраам Линкольн — охотник на вампиров"

А тут какие придирки? Обычная не очень хорошая экранизация литературного мэшапа.

цитата Денис Чекалов

О том я и говорю. В 80-е это называли дешевыш трэшем, «бэхой».

Такого в стиле Хэллоуинов и всяких там пятниц тринадцатых, сравнивать глупо. Сериал явно не тянет на хоррор трэш того времени, хотя бы потому что трэша там и нет фактически.

цитата Денис Чекалов

Сегодня — «неплохой драйвовый боевичок». Жанр мельчает катастрофически.

Жанр кстати чего?

цитата Денис Чекалов

А насчет «без претензий» — претензии у них, как минимум, на семь сезонов вперед, о чем Икабод ясно говорит.

Ну если людям есть что рассказать.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 21:33  
Я так надеялся на хороший и интересный сюжет, связанный с масонством. Увы. Направление сериала уже виден. Главные герои, как и братья из Сверхъестественного будут сталкиваться с разными мистическими событиями (целый сейф этих дел), попутно продвигаясь в главном. Не понравилось, что прилепили библейские мотивы со всадниками апокалипсиса.

Посмотрим, что будет дальше, но пилот слабенький.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 16:38  
Один из многочисленных примеров того как не надо переосмысливать классику. Очевидно хотели сделать "Шерлока" в атмосфере фильма Бёртона, но отхватили слишком большой кусок. В результате хорошая задумка погублена топорными вставками про всадиков апокалипсиса и тайные общества. Хотя авторы могут выбраться из этой ямы, в дальнейшем.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 22:09  

цитата Александрович

Хотя авторы могут выбраться из этой ямы, в дальнейшем
Творения Курцмана и Орци обычно еще глубже закапываются, у этих двух сценаристов нет чувства меры.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 22:21  
Внезапно понравилось.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 22:22  

цитата daw2666

Внезапно понравилось.

Вот тот же эффект.
Не понимаю. Чего ополчились другие.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 22:26  
Меня хватило где-то на 15 минут. Сборище дурно пахнущих штампов и насквозь протухших идей. После сцены допроса Икабода с помощью полиграфа, окончательно понял, что на сценарное "творчество" Орчи и Курцмана у меня выработалась устойчивая аллергия.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 22:27  

цитата lexxking

Творения Курцмана и Орци обычно еще глубже закапываются, у этих двух сценаристов нет чувства меры.

Это печально.

цитата Evil Writer

Не понимаю. Чего ополчились другие.

Перебор с мистикой.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 22:30  

цитата Александрович

Перебор с мистикой.

Вполне нормально, мне кажется просто задали такой тон сериала.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 22:40  

цитата Evil Writer

Вполне нормально, мне кажется просто задали такой тон сериала.

О вкусах не спорят. Для меня скрещивание всадника без головы со всадником апокалипсиса перебор. У Вас может быть иное мнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 23:03  
Насчет

цитата Александрович

скрещивание всадника без головы со всадником апокалипсиса

Интересно, почему конкретный Всадник олицетворяет именно Смерть. Гессенский наемник, погибший на поле боя — это уж скорее Война, особенно учитывая, что его вооружили до зубов.
(простите, я занимаюсь поиском глубинного смысла там, где его может не быть)
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 23:08  

цитата Александрович

О вкусах не спорят. Для меня скрещивание всадника без головы со всадником апокалипсиса перебор. У Вас может быть иное мнение

Есть подобные неувязочки, но все же в целом картина неплоха.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 23:10  

цитата Zee Beckett

Интересно, почему конкретный Всадник олицетворяет именно Смерть. Гессенский наемник, погибший на поле боя — это уж скорее Война, особенно учитывая, что его вооружили до зубов.

Потому, что авторам нужно было срочно освоить выделенные средства художник так видит.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 01:21  

цитата Evil Writer

все же в целом картина неплоха
На безрыбье и рак рыба)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 07:42  
Фикс , вы хотели взаимодействия Икабода с окружающим миром? Во второй серии показали несколько моментов.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Стикеры с подписями — отличная идея.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 10:23  
Zee Beckett, вторую серию еще не смотрел. Она не хуже первой?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 10:41  
daw2666 , мне показалось, что не хуже. Как я уже написала выше, добавили эпизоды взаимодействия Икабода с окружающим миром, добавили дополнительную интригу. Правда, Всадника почти не показали, зато показали Клэнси Брауна во флэшбеках.
Но создатели очень торопятся раскрыть все карты.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 11:23  
Чуть не пропустил сей сериал. Не особо ждал, не люблю всякие близкие по времени повторы одной темы, сюжета. Но сегодня пару серий все ж гляну.
Может, лучше пойдет чем фильм, который посмотрел не без интереса, но без явного восторга и фанатизма. :-).

Вот кадры-то забавные есть...
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сонная Лощина (сериал, 2013 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Сонная Лощина (сериал, 2013 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх