Хоббит Пустошь Смауга 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»

Хоббит: Пустошь Смауга (2013)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 15:56  


The Hobbit: The Desolation of Smaug
Год: 2013
Страна: США, Новая Зеландия
Жанр: фэнтези
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон, Гильермо дель Торо, Дж.Р.Р. Толкин
В главных ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Уильям Кирчер, Стивен Хантер, Дин О’Горман, Эйдан Тернер, Джон Коллен, Питер Хэмблтон, Джед Брофи, Адам Браун, Марк Хэдлоу, Эванджелин Лилли, Орландо Блум, Ли Пейс, Люк Эванс, Ману Беннетт, Стивен Фрай, Сильвестр МакКой, Бенедикт Камбербэтч.
Премьера: 10 декабря 2013

Трейлер №1: http://www.youtube.com/watch?v=Os1G8RtqY2c
Трейлер №2: http://www.youtube.com/watch?v=fnaojlfdUbs
Трейлер №3: http://www.youtube.com/watch?v=lfflhfn1W-o

http://www.fantlab.ru/film4228


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 13:47  

цитата Бурундук

Ну пару грамм таки есть:

Пара:-) Ну а так да, боевки в фильме много, красивой и зрелищной.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 13:51  

цитата Terminator

БС что-то делал ради денег и пиара?
Сформулирую иначе: автор первоисточника, ради денег, пиара, или профессиональной этики вынужден делать хорошую мину при плохой игре и обязательно хвалить снятое. Офф закончила


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 14:10  
Бурундук

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а за последние 10-15 лет, БНС вообще хоть что-нибудь ругал, ну, кроме политики в стране?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 15:25  

цитата Бурундук

лично (как скорее всего и вы)
Я и не утверждаю что видел. Но такое точно не может быть.. Это же противоречит всем принципам, так любимой ими демократии...

цитата Бурундук

о судя потому, что неплохие актеры с пеной у рта расхваливают откровенное Г, в котором засветились , при том, что даже по игре видно, КАК им противно было в этом играть, все прописано. Еще и санкции за невосторженность предусмотренны.
Ну это же коммерция.И мы бы с вами расхваливали.. Это уже другой вопрос. Может будет указано в контракте, что актер осуществляет продвижение фильма или как-то по другому.. Или актер получает роялти, а не гонорар за съемки.., но ни так это будет звучать, как вы говорите.
Плюс, это реклама фильма.. Многие актеры приезжают в ту страну, где фильм будет показан(в поддержку фильма). Ясен пень, что они ни за "спасибо" это делают8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 15:48  

цитата igor_pantyuhov

Это же противоречит всем принципам, так любимой ими демократии
При чем здесь демократия? Речь о коммерческих обязательствах. Ты подписал контракт, значит обязался говорить, что положено.


цитата igor_pantyuhov

но ни  так это будет звучать, как вы говорите.
А как я говорю? Я же не цитирую контракт? Нет, я просто утрированно передаю суть: как бы это не было сформулировано, но ругать товар запрещается. Какое бы отвращение он не вызывал. И, учитывая, что даже на бутылках с химикатами у них пишут "не для употребления в пищу" ради того, чтобы в случае чего, избежать исков, то уж такая важная вещь, как высказывание автора/актера своего официального отношения к фильму, прописывается 100%

Поэтому, возвращаясь к высказыванию Френды (с которого все и началось), скажу, что полностью с ней согласна. Современные реалии диктуют определенные условия. И даже с уважаемым Профессором никто бы не стал подписывать контракт, разрешающий ему официально ругать то, что снимут по его книгам. Ибо если это не прописать, он может подать иск о ущемлении его прав как автора, о нанесении морального ущерба и т.д. и т.п. А зачем продюссерам рисковать?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 15:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 16:01  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 16:12  
[Сообщение изъято модератором]
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 16:22  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 17:27  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 18:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 20:44  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 21:46  

цитата yyvv

А что они думают на самом деле, они не говорят из-за, условно говоря, корпоративной этики.

цитата Бурундук

автор первоисточника, ради денег, пиара, или профессиональной этики вынужден делать хорошую мину при плохой игре и обязательно хвалить снятое.


Господа, и предлагаю все-таки закончить офф-топ.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 23:41  

сообщение модератора

Полностью согласен с предложением


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 08:54  
Вчера сделал над собой усилие — решил просмотреть все части "Властелина Колец" и "Хоббита", причем в том порядке, в котором снимали — "Хоббита" после трилогии. И должен сказать, что ВК под конец вызывл настоящую зевоту, настолько эта эпичностьи трагичность зашкаливала. "Хоббит" (оба фильма) после трилогии смотрелся просто на ура, одно удовольствие было. Плюс актерская игра Фримена на несколько голов выше всех вместе взятых хоббитов из ВК. Ну, Иана Хольма я не беру в рассчет, он шикарен везде.
Это я к тому, что сейчас лично для меня очевидно: ВК можно посмотреть один раз, а потом — максимум — один раз в год пересмотреть; а вот "Хоббита" можно смотреть сколько угодно — кино гораздо дружелюбнее.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 09:59  

цитата Бурцмали

Хоббит" (оба фильма) после трилогии смотрелся просто на ура, одно удовольствие было.


Именно такое ощущение и у меня. Засыпал на "ВК". С удовольствием смотрел "Хоббита". Причем, в отличие от многих ответивших, второй фильм мне понравился еще больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 11:00  
ДИР
Да, они оба хороши. Скрестил пальцы и жду, что третий фильм окажется таким же, хотя подозреваю, что если не половина, то две трети хронометража уйдет на выкуривание Некроманта из Дол-Гулдура и на Битву Пяти Воинств8-)
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 03:38  
Перефразируя уважаемого М. Назаренко -- Джексон прекрасно снял сам мир Толкиена. Но в его задачу не входило снимать хоть сколько-нибудь точную экранизацию книги ;-)
Именно поэтому мне "Пластелин Властелин" не очень, а вот "Хоббит" -- другое дело 8-) Но я прекрасно понимаю, что я в меньшинстве.

З. Ы.: Что-то Гоблин со смешным переводом не торопится
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 04:43  

цитата glupec

Что-то Гоблин со смешным переводом не торопится

В процессе. Имена гномов заимствованы из таблицы Менделееева — Барий, Торий. и т.п.
Пара роликов с субтитровым переводом и фирменной музыкальной озвучкой
http://oper.ru/video/view.php?t=629
http://oper.ru/news/read.php?t=1051613112...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 10:44  

цитата glupec

Что-то Гоблин со смешным переводом не торопится

Ну и фиг с ним.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.
Страницы: 123...2223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх