Лучший фантастический фильм ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм 2013»

 

  Лучший фантастический фильм 2013

# Варианты ответов Проголосовало  
 Армагеддец
 51
 
 Астрал: Глава 2
 9
 
 Бойфренд из будущего
 30
 
 Византия
 19
 
 Война миров Z
 73
 
 Голодные игры: И вспыхнет пламя
 48
 
 Гравитация
 207
 
 Джек – покоритель великанов
 16
 
 Железный человек 3
 67
 
 Заклятие
 27
 
 Игра Эндера
 74
 
 Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски
 17
 
 Обливион
 121
 
 Оз: Великий и Ужасный
 30
 
 Охотники на ведьм
 31
 
 Орудия смерти: Город костей
 5
 
 Пена дней
 12
 
 Перси Джексон и Море чудовищ
 5
 
 После нашей эры
 14
 
 Призрачный патруль
 33
 
 Риддик
 77
 
 Росомаха: Бессмертный
 10
 
 Судная ночь
 11
 
 Стартрек: Возмездие
 95
 
 Телекинез
 9
 
 Тепло наших тел
 23
 
 Темные небеса
 5
 
 Тихоокеанский рубеж
 118
 
 Тор 2: Царство тьмы
 55
 
 Хоббит: Пустошь Смауга
 277
 
 Человек из стали
 56
 
 Элизиум: Рай не на Земле
 77
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 15:25  
Не всё смотрел, но Армагеддец (Люблю я Саймона Пегга), Оз и Тихоокеанский рубеж (пусть и вылитая Ева)
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 15:45  
"Заклятие" и "Тихоокеанский рубеж"


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 17:43  
Хоббит лидирует, почему я не удивлен
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 18:02  
А вот "Облачный атлас" забыли почему-то.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 18:03  
Elessar он в 12 году вышел.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 18:05  

цитата Elessar

"Облачный атлас" забыли почему-то

Я еще не забыл, жду вот, роман потом прочитать хочу.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 18:42  
TOD, а чего тут удивляться? Очень красивый и зрелищный фанфик по Средиземью с умопомрачительным королем лесных эльфов Трандуилом.:-))) На мой взгляд, вторая часть Хоббита ПиДжею удалась намного больше, чем первая. Раскочегарился человек, то ли еще будет впереди.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 19:02  
АзБуки, мне первый Хоббит понравился больше, но спорить не стану :) Третий фильм интригует в любом случае
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 19:32  
Из того, что смотрел, лучший — "После нашей эры". Замечательный пример олдскульной нф, крепкой, качественной, без всяких лишних выкрутасов. ^_^
Ну и "Ведьмы из Суггарамурди", но их в списке нет :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 07:29  
"Хоббит 2" понравился в общем и целом, но ожиданий своих не перепрыгнул. Скорее даже не дотянул, так как сверх-красивая картинка от Джексона уже подразумевается по умолчанию (приучил :-)))), а вот по содержанию имелся перебор (хотя бы сплав по жидкому металлу ;-)). Поэтому выбирал из "Обливиона", "Войны миров Зед" и "Гравитации". Проголосовал в итоге за "Обливион", хотя понравились более-менее одинаково все три.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 07:38  
Подскажите, плиз, сколько фильмов я могу выделять в опроснике — тройку , пятерку? А то запутался.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 08:20  
SAM77, да вроде сколько угодно — хоть все. По идее, конечно, от 1 до 5, чтобы голосование не обессмыслилось, а еще лучше от 1 до 3.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 08:22  
Halstein Спасибо :beer:, 3 выберу, ну может 4. Только вот ещё 2 посмотрю, пока время есть.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 20:08  
Ну для меня тут все понятно, очень сильно впечатлила "ГРАВИТАЦИЯ", очень захватывающий и красивый фильм получился. Не возможно оторваться от экрана с первых до последних минут, что довольно редко для фильма актером. Безусловно могу согласится с мнением Джеймса Кемерона что это лучший фильм о космосе.
–––
"Приходя не радуйся, уходя не грусти."


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 22:34  
1. Человек из стали
2. Тихоокеанский рубеж
3. Гравитация
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 08:50  
спасибо, оказывается я половины не видел
пошел на торренты
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 09:03  
Хоббит конечно классный!!! Но по мне так и Обливион и Игра Эндера очень хороши. Эти три фильма и выбираю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 21:24  
"Гравитация". К этому фильму, на самом деле, можно выкатить много претензий. Любителям драматургии покажется, что это "Старик и море" без акул (а какой смысл, если без акул?), и не так уж и сложна рассказанная в фильме история. Выпускникам технических ВУЗов найдется что сказать по поводу "гравитационной" физики. Фанаты Альфонсо Куарона будут бубнить, что всё, чем славится "Гравитация" (все эти длинные сложные планы), режиссёр уже реализовал в картине "Дитя человеческое" — и более того, там были многофигурные земные композиции, а тут одна женщина в невесомости болтается.

И всё же "Гравитация" очень мощно сделана, и её нестыдно было смотреть в кино. Сильных драматических фильмов для просмотра дома каждый год делают с десяток, а кинопрокат, с тех пор как его подвинули домашние кинотеатры, нуждается если не в финансовой (люди всё равно ходят в кино), то в эстетической реабилитации. Смотреть в кино "Тихоокеанский рубеж" или "Трансформеров" классно, но глядя на них я не могу отделаться от мысли, что это всё аттракцион, несерьёзно, год и забыли. А "Гравитация" это и серьёзно, и аттракцион, и всё на свете. А претензии лично для меня отмелись как только в объектив камеры попал брызг — и оператор, словно зритель, завороженный развязкой, не стал его стирать. Одновременно технологическое и искреннее кино.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 14:26  

цитата armitura

он в 12 году вышел.
точно. Это я перепутал, простите:-(
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 14:33  
Тихооокеанский рубеж на 3 месте
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм 2013»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фантастический фильм 2013»

тема закрыта!



⇑ Наверх