Лучший российский фильм 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший российский фильм 2013»

 

  Лучший российский фильм 2013

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 02:04  
Легенда №17.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 21:54  
1. Географ глобус пробил — очень ждал, понравилось, адекватно книге...
2. Игра в правду — забавный телеспектакль...
3. Горько! — стёбно...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 22:15  
"Географ глобус пропил" на мой взгляд один из сильнейших отечественных фильмов последних лет.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 13:40  
Сталинград
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 14:07  
"Горько" — с одной стороны, все как в жизни, но доведено до абсурда, с другой стороны, противно на все это смотреть. Пьянки всегда противно смотреть и совершенно не смешно. Это не комедия — это сатира. До серьезной сатиры, правда, не дотягивает, как и до комедии.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 00:59  
Очень понравилась мне "Игра в правду". Думаю, это будет мой личный фаворит из российских фильмов прошлого года. Хоть и просто, зато душевно, забавно и не бессмысленно, с легкой грустинкой ностальгии...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 20:16  
Удивлена, почему так мало голосов за "СТАЛИНГРАД"- это же наша история...и пусть в современной трактовке! Бондарчук сделал все для того чтобы наше поколение и более младшее не забывало о дедах и прадедах, о том что они сделали для страны и для нас с вами.???

"ЛЕГЕНДА №17"- с моей точки зрения тоже достоин...Я люблю спорт...и перед тем как пойти на этот фильм перечитала биографию Харламова...да были небольшие нюансы...но хоккейные сцены и то, что пришлось пережить этому великому спортсмену-восхищают!...Зрители на киносеансе стоя аплодировали, многие плакали, для спортсменов-мотивация!!! Первый раз в кино я видела такую реакцию от зрителей!

"ЕЛКИ 3"-как не любить этот фильм...и это в нашей то стране...мы стали сухими, расчетливыми, а фильм учит ДОБРОТЕ, ЛЮБВИ, ОТЗЫВЧИВОСТИ, ПОДДЕРЖКЕ...вообщем всем тем моральны ценностям, которых нам так не хватает)))...
–––
В ожидании...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 21:04  

цитата Mary90

более младшее не забывало о дедах и прадедах
и думало что немцы — замечательные мужики!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 21:18  

цитата Mary90

Бондарчук сделал все для того чтобы наше поколение и более младшее не забывало о дедах и прадедах, о том что они сделали для страны и для нас с вами.

Дрались с врагом не ради своей страны, а за любовь красивой девушки?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 21:46  
Мой рейтинг:
Географ глобус пропил
Игра в правду
Ку! Кин-дза-дза.
Метро

и еще я бы добавил очень удачную дебютную картину: "Отдать концы" Режиссер: Таисия Игуменцева
–––
…Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам…


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 22:05  
deti
"Ку! Кин-дза-дза" — это мультик, он даже в голосовалке по мультикам есть.
Очень слабый мультик...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 07:02  

цитата Mary90

Удивлена, почему так мало голосов за "СТАЛИНГРАД"- это же наша история...и пусть в современной трактовке! Бондарчук сделал все для того чтобы наше поколение и более младшее не забывало о дедах и прадедах, о том что они сделали для страны и для нас с вами
У Вас странные критерии для оценки качества фильма. Благие намерения режиссера и обращение к теме ВОВ сами по себе еще не делают фильм ни хорошим не плохим. Это я безотносительно того, хороший или плохой фильм Бондарчука.


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 09:51  
Удивлен комментариями. Хорошо хоть результаты опроса адекватны. "Майора" и "Легенду №17" не смотрел. "Географ" — отличный фильм, правдивый. Кино, где все на своих местах. Еще отмечу "Метро". При более чем скромном бюджете на выходе получилась грамотная смесь из саспенса, катастрофы и выживания в замкнутом пространстве, при замечательной игре ведущих актеров.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 10:04  

цитата funny

"Метро". При более чем скромном бюджете на выходе получилась грамотная смесь из саспенса, катастрофы и выживания в замкнутом пространстве, при замечательной игре ведущих актеров.
А я заметил только подражание голливудским боевичкам средней паршивости, где актеры не то что толком не понимают что от них требуется, но что гораздо печальнее — они просто сами не верят в то что произносят и делают. Как тогда я, зритель, могу им поверить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 14:01  

цитата Александр Кенсин

"Ку! Кин-дза-дза" — это мультик, он даже в голосовалке по мультикам есть.
Очень слабый мультик...


Это больше чем мультик. Это анимированная версия культового фильма 80х. "Кин-дза-дза" — это скорее мировоззрение. Осмысление реальности. Ку?
–––
…Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам…


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 18:45  

цитата deti

"Кин-дза-дза" — это скорее мировоззрение. Осмысление реальности
Все это было в фильме. Мультик к этому не имеет самостоятельного и чего-то добавляющего отношения.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 18:48  
Сталинград, Легенда 17, Географ


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 19:22  
Географа очень долго собирался посмотреть, но что-то все никак руки не доходят (благо сейчас каникулы, может, и посмотрю, а следом и отпишусь). А из представленных в опроснике фильмов видел только "Околофутбол" и "Сталинград".
Имхо, по первому стоит сказать, что лишь снято грамотно, на мой взгляд. В остальном — бессмысленное и в целом совсем даже неудачно подражание "Хулиганам зеленой улицы". Ни тебе сюжета, ни смысла в действиях героев, ни внятной актерской игры.
Но блин, смотря на то, как мои сверстники схавали этот зашквар, как они его ВОСХВАЛЯЮТ — мне как-то страшно за них, что ли

А "Сталинград", опять же, на мой взгляд — это лучшее, что мог снять Бондарчук. Для кинематографа РФ как-то немного не типично, а вот для голливудского, скажем, очень даже. Явно видно, как Федя по их "программке" все старался сделать. В общем-то, сделано качественно, красиво, местами даже смысла не лишено, но сама суть — солдаты, бьющиеся не за Родину, не за Сталина, а за любовь какой-то девчонки — ну, как-то вообще не для фильма о Войне. И не для фильма о Сталинграде.
К тому же в контексте с Некрасовскими "В окопах Сталинграда", который я в аккурат дочитал к просмотру фильма — выглядело это все слишком глупо и даже смешно. Особенно когда Некрасов описывает грязных, исхудавших, измученных солдат, которые еле-еле засыпают в землянках, а то и вовсе, порой, ночуют в окопах, а Бондарчук показывает нам вполне себе чистых, опрятных, с виду даже сытых солдат, у которых даже кровать есть и, о господи, ВАННА — ну я не могу не ржать. Вот ей-богу.
Ну и плюс ко всему, на мой скромный взгляд, показались лишними начало и концовка — со спасением немецких граждан из завала. Имхо, без проблем можно было обойтись без этого. Но блин, Бондарчук же.
И да, постоянно что-то бормочущий монотонный голос Бондарчука начал раздражать уже где-то через минут двадцать после начала фильма, а ближе к концу мне его и вовсе слышать не хотелось.

Но несмотря на это, все-таки проголосовал за "Сталинград", хоть и не считаю его лучшим фильмом года.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 05:06  
Ребят, может, я немного не в тему, но все-таки хочу спросить: из голосовавших за "Географа" есть тут те, кто и книгу еще прочитали? А если и есть, то скажите пожалуйста, как сильно отличается фильм от книги? А то захотелось оч сильно прочитать Иванова, а потом уже смотреть кино.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 05:39  

цитата Слартибарфаст

как сильно отличается фильм от книги
Вполне себе отличается, более краток, сужены ряд линий, редуцированы диалоги. Оставляя в стороне кастинговые решения и вкрапление напеваний Пелагеи ( здесь на вкус и цвет), образ центрального персонажа, да и его жены в фильме более схематичны. С другой стороны Иванов в рамках рекламы фильма дал интервью, в котором рассказал, что из себя представляет Служкин в его понимании — и тоже книжный образ схематизировал и обеднил.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший российский фильм 2013»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший российский фильм 2013»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх