Настоящий детектив сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

Настоящий детектив (сериал, 2014-...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:26  
В свое время посмотрел только первый сезон, а сейчас руки дошли до остальных двух.
Первый сезон безумно хорош. Во втором не цепанул сюжет, плюс некоторые сцены были откровенно абсурдны (перестрелка просто ужас). Третий хороший по сюжету, но подбор актеров и их игра совсем не понравились.

В целом очень достойный представитель детективов-триллеров, но формат антологии всегда предусматривает вероятность провиса отдельных сезонов


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 14:01  
цитата pkkp
но формат антологии всегда предусматривает вероятность провиса отдельных сезонов

Если смотреть сериал на время его выхода и не ожидать ни второго, ни третьего, ни тем более, четвертого сезонов, то это вовсе и не антология. А как мана небесная среди сериалов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 22:05  
Zombieset ну антология и подразумевает, что сезоны не связаны между собой. Здесь три разные истории, разные по качеству


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2023 г. 22:33  
тизер 4 сезона



новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 22:46  
Смотрел первый сезон, чем и ограничусь. Я не люблю современных сериалов. В них внешняя мишура превалирует над содержанием.
Каждый жест, каждый взгляд предельно вычурный и пафосный. В сочетании с трагичными выражениями лиц утомляет довольно быстро. Непременно нужно добавить "натуралистичности", уместна она или нет. Разговоры являются самоцелью, редко когда они при этом, действительно выверены, уместны и не являются напыщенной заумью ("Ганнибал").
С внешней точки точки зрения все в НД отлично. Начиная со стильной заставки и отличной музыкальной темы. Конечно же сразу цепляет метаморфоза Раста Коула. "Время никого не щадит, но ты его особенно разозлил". Что же еще могло произойти с человеком, уже познавшим такую трагедию, что довело его до столь жалкого состояния. Ответ, который в общем не спойлер, несколько разочаровывает — продолжал расследование в одиночку. Раскрытие темы культа, поклоняющегося злым силам, — не очень. Невнятные бормотания про Каркозу, зато абсолютно внятно, что все члены должны быть педофилами. Все — наркоторговцы, слабоумные реднеки, высшие члены общества, покрывающие деятельность, все, все, все. Иначе сразу исключают.
Кроме персонажа Макконахи, остальные симпатии не внушают. В общем сезон имени Раста Коула исключительно.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 21:12  
Четвертый сезон ж ведь уже как неделю начался.


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 17:03  
Ветренная Река больше передает настроение Настоящего Детектива чем   Ночная   Страна :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 17:08  
Если бы всё было ещё как в Ветряной реке, а никак в 1 и 3 сезонах...8:-0 Ну очень растянуто
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 17:26  
Ну что же. Судя по первой серии госпожа Повесточка сожрала ещё одну франшизу. Помянем.


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 17:58  
Если бы всё было ещё как в Ветряной реке, а никак в 1 и 3 сезонах... сериал на то и сериал что может себе позволить быть более обстоятельным с точки раскрытия персанажа


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 18:00  
мне еще первый сезон сериала "Грешница" кажется похожим на   Настоящий Детектив


философ

Ссылка на сообщение 21 января 20:22  
Отсмотрел первую серию, из плюсов все же атмосфера таиственности, интересная завязка сюжета, Джоди Фостер в конце-концов.
О минусах уже все сказали — отвратное повесточное дерьмо: бодипозитивная как-бы дочка героини Джоди Фостер снимает на видео секс с одноклассницей, о Боже, зачем это дерьмо здесь?? Напарница-патрульная с блевотным пирсингом на лице, эдакая борцуниха за все хорошее против всего плохого, против белых цисгендеоных мразей и прочее. Сама налила кофе в бензобак машину мужика, это типа норм, ну это же белый "Asshole", жертва убийства местная Грета Тунберг..ну такое.
Посмотрим конечно, к чему вырулят, но за 6 серий...Не знаю, не знаю.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 20:28  
цитата DemonaZZ
Сама налила кофе в бензобак

Это отнюдь не кофе.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 21:03  


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 21:05  
цитата DemonaZZ
Джоди Фостер в конце-концов

Блин. Я ее терпеть не могу((
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 22:19  
цитата elninjo_3
Я ее терпеть не могу((

В НД4 она норм смотрится, ну по крайней мере лучше своей напарницы. Хорошо, что хоть напарница с мужиком сексом занималась, а не с бодипозитивной подружкой с облитыми смузи волосами:-D
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 22:42  
цитата arhaik
сериал на то и сериал что может себе позволить быть более обстоятельным с точки раскрытия персанажа
По разному это можно делать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 02:01  
цитата igor_pantyuhov
По разному это можно делать
а по разному это как ? не могу понять   в чем придмет нашего с вами спора ?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 09:23  
Ну второй эпизод уже более скучный. Понятно, что никакой мистикой не пахнет, ага, как в первом была обманка с культистами. Расследованию мало времени уделено, персонажи все же не такие интересные, кроме молодого копа и Джоди.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 16:44  
цитата arhaik
по разному это как ? не могу понять   в чем придмет нашего с вами спора ?
Не так занудно. Побольше действия как во втором
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...3334353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх