Любимые мультфильмы Dream ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимые мультфильмы Dream Works»

 

  Любимые мультфильмы Dream Works

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 18:34  
Итак, осмелился создать данный т. к. уже есть опрос по картинам студии Pixar и поэтому думаю что фильмы Dream Works тоже заслуживают своего опроса т. к.
- во первых это крупнейшая (наряду с Pixar) студия по производству 3D анимационных фильмов, ей же принадлежит самая успешная из всех картин и серий — Шрек
- во вторых за долгие годы работы у студии выработался определенный стиль картин где авторы делаю упор на юмор и пародирование других произведений, что несколько противопостовляет характеру фильмов Pixar, где ставка идет более на создание семейного кино с идеями непроходящих ценностей и прочего что этому свойственно.

Примечание — в списке сиквелы помещены в одну строку с открывающими серию фильмами.
Так же нет ряда фильм созданных по другим технологиям (пластилиновые и пр.), в списке только картины в 3D которые наиболее характерны для данной студии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 21:28  
Почти всё, что смотрел, смотрел в детстве, так что впечатления могут быть ошибочными с точки зрения меня-теперешнего. В общем, погнали:
"Шрек" первый раз не понравился из-за своей пародийности и кивков в сторону взрослой и насмотренной аудитории. Впрочем, после пересмотра, я проникся историей больше, она показалась уже довольно трогательной.
"Шрек 2" весёлый, динамичный и захваывающий фильм, подаривший незабываемое время в кино. Пересматривать, впрочем, теперь уже не тянет.
"Подводная братва". Уж не знаю, каким плохим должен быть мультик, чтоб не понравится мне в возрасте, когда я, кажется, любил их все. Но этому удалось. Не помогло даже то, что я смотрел его в кинотеатре. Неприятный главный герой, мало действия и много несмешной болтовни, в итоге, антитоп Дримворкса.
"Мадагаскар" — первая часть показалась мне местами смешной, но в целом утомительной. Опять же, много шуток, безумных персонажей, в итоге, ни к кому не чувствуешь ни малейшего сопереживания, а драматического момента у сюжета практически нет. Нет, там они что-то, конечно, приделали поближе к концу — про Алекса, становящегося диким и пытающегося поесть своих друзей, но это выглядит лишь извинением за отсутствие кульминации, чем настоящей кульминацией. И понятно, что я был одинок в нелюбви к этому фильму в своём возрасте. Но теперь могу откровенно заявить об этом, не боясь быть непонятым. Ура!:-))) Пингвины меня, правда, рассмешили.
Вторую часть пропустил. Третью начал было смотреть за компанию, но тоже не особо проникся. Хорошо, что в ней больше экшна и некоторые новые персонажи отличны(женщина-полицейский), но не ушла и фирменная для серии бузвкусица(сюжетная линия о любви лдемура к медведю. %-\), и акцент на ржаке, при котором любые попытки ввести в сюжет какой-то конфликт выглядят убого.
"Лесную братву" смотрел только один раз, в кино, когда она вышла. Понравилось. Забавный динамичный фильм, с, возможно, не особо запоминающимися персонажами, но крепким, пусть и весьма стандартным, сюжетом и доставляющей мягкой критикой общества потребления.
"Кунг-фу панда". Банальная история с затёртой до дыр моралью, старыми шутками про толстых людей(ну, в данном случае, панд, от чего они смешнее не становятся). Правда, анимация хорошая, особенно в экшн-сценах, которые, в осноном, и скрашивали мою скуку при просмотре.
Вторая часть вышла даже в чём-то лучше, возможно, из-за изначально низких ожиданий. Но, вроде бы, и злодей интересней, и предыстория панды мила, и кульминация не такая предсказуемая.
"Как приручить дракона". Очень милый, хороший мульт. Часть истории, касающаяся социальной организации драконов, не очень-то убедительна, кажется, я находил в ней какой-то ляп. Девчачий персонаж, довольно очевидно, всунут только ради реверанса в сторону ЦА — мальчиков 10-13 лет. Иногда шутки довольно плоски — например, парочка второстепенных персонажей, говорящая как современные геймеры. Кульминация могла бы быть, наверно, в визуальном плане ярче. Но это мелкие придирки, в общем и в целом, очень сильный, эмоционально действенный, мультик, что стало для меня неожиданностью.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 11:18  
Отношение к фильмам данной студии не совсем однозначное сложилось.
- с одной стороны нужно отдать должное всем кто работает над фильмами. Как не как создание 3D фильмов дело не из легких, а в начале деятельности студии приходилось начинать с нуля и в последствии от года к году улучшать качество и вводить различные новшества. Эта же студия создала самый успешный и всеми любимый фильм Шрэк который был изначально нацелен на широкую аудиторию (ранние пиксаровские История Игрушек и Корпорация Монстров были слишком уж заточены под детскую аудиторию), и после выхода которого и началось бурное развитие 3D анимации. Все последующие картины в целом пользовались успехом и самоокупались. Так же на полную студия начала в начале 2000 гг. когда диснеевская студия явно выдохлась, и ничего особо хорошего не выходило, ну и новые студии заняли нишу.
- с другой стороны не слишком радует подчас характер картин. Начиная со Шрека студия прочно встала на рельсы создания фильмов — пародий с не слишком то под час смешным, если не сказать глупым юмором, и похожими персонажами, и такая ситуация повторялась из картины в картину и из продолжения в продолжение. При том некоторые моменты были явно предназначены не для детей.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 16:29  
Пробегусь в целом по отдельным, лично мною просмотренным фильмам

Муравей Арцт — первая полномасштабная работа студии. К сожалению фильм постигла печальная участь — картина была не слишком успешна в кассовых сборах по причине выхода в том же году фильма с аналогичной тематикой Приключения Флика пиксаровской студии (мультфильм был заточен под детскую публику, правда в смысловом плане Муравей Арцт куда взрослее и на фоне его конкурент выглядит отстоем если честно), а так же дальнейшей затерянности на фоне куда более успешных картин последующих лет. В итоге фильм попал в разряд навсегда всеми забытых вещей:-((( А жаль, мультфильм был очень даже хорошим, с довольно крепкими мыслями на тему общества и пр. Порадовало и то что в фильме довольно интересные антогинисты (что далеко не всегда в мультфильмах появляются) — муравьиные генералы Навозник (тот что придумал хитроумный план переделки общества) и его правая рука летающий муравей генерал Короед. По этим и по множестыу других причин отдаю Антцу свой голос и советую всем к просмотру
Шрек — собственно вещь не одназначная, и многое можно сказать, но в целом этот фильм и его продолжения не нравятся. Одни рыгания, харкания, сопли, слюни и прочие выделения которые демонстрируют безастенчего герои (под девизом "не держи в себе"), вызывают отторжение, не говоря уже о прочем сортирном юморе. Не знаю, возможно я единственный зритель кому это не приятно? Продолжения Шрека имели разную степень успеха, начиная от восторженных отзывов к сиквелу, и разочарований к Шрек Навсегда. А на сколько известно скоро выйдет 5 полномасштабная hf,jnf (о старом Шреке уже)
Подводная Братва — фильм не нравится прежде всего из за бесячего главного персонажа по имени Оскар. При просмотре сложилось стойкое мнение что эта рыбина срисована с героев нигерских комедий, те е выражения лица, ужимки, кривляния и прочее. Но дело не в этом, а в том как ведет главный герой на протяжении фильма. Единственная сцена где он нравился, так это там где Оскара за долги привязали к якорю за пределами города:-D Вообще что бы не травмировать свою психологию лучше вместо этого творения посмотреть фильмы со схожим антуражом — в частности В поисках Немо, а также советую Наживку для акул (картина южнокорейского производства). Но в целом этот фильм довольно проходной и теряется между остальными фильмами
Мадагаскар — первая часть не понравилась, глупые персонажи, шутки, все слишком ярко нарисовано и эта надоедливая песенка ( "муве — муве!")пр, но не понравилось. Особенно не впечатлил стиль 5 главных персонажей — квадратные непропорциональные формы, выпученные глаза и пр, ну блин могли бы что нибудь получше придумать. Вот продолжение более понравилось — там больше отжигают пингвины, а так же обезьяны (кому в первом фильме мало внимания уделено), а также появилась отдельная история льва Алекса, правда вот при просмотре вспоминался как то Король Лев.
Лесная Братва — фильм вышел уже на волне успеха Шрека и Мадагаскара (недаром была гордая пометка "от создателей Шрека и Мадагаскара). Удачный стеб над людскими потребительскими интересами со стороны енота имеется, но на далее повторение ранее пройденного.
Кунг Фу Панда — фильм вышел как раз накануне финансового кризиса, и запомнился что ли каким то предкризисным оптимизмом что царил тогда (правда вот ВАЛЛ — И наоборот был мрачноватым, и как бы был тревожным сигналом). В принципе идея не плохая — тематика восточных боевых единоборств всегда у многих вызывала итерес, колорит стан Дальнего Востока (Китая, Тибета и пр.) всевозможные мудрые измышления в духе Звездных Войн (в принципе мастер Черепаха напоминает Йоду), всякие калоритные восточные зверушки (тигры, барсы, черепахи, журавли). Но увы — главный положительный персонаж жирная глупая панда раздражает малость, в чем заключается плохишность Барса так вразумительно и не было объяснено и как в конце поступили с ним прямо вызывает возмущение>:-| Да и основная идея фильма мол поверь в себя и все будет чин чинарем, слишком уж несерьезна (особенно на фоне того как панда за пару минут стала грозным мастером боевых единоборств благодаря всего лишь этому%-\)

Остальные фильмы к сожалению не смотрел, но вот в ближайшее время постараюсь посмотреть про драконов, раз за него порядочно голосов.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 17:16  
Как приручить дракона

По-хорошему отличающийся от обычной мультипликационной продукции фильм.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 18:03  
Что-то за "Лесную братву" удивительно мало голосов...
Её что не смотрел никто?


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 18:06  
А я бы вот проголосовал как раз за пластилиновые (ибо догадываюсь, что в виду имеются мультфильмы Aardman^)).
Что же касается компьютерного 3d, то мне мультики DreamWorks нравятся меньше, чем Дисней/Пиксар. Они не такие семейные, как мне бы того хотелось.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 18:09  
Шрек, Мадагаскар, Кот в сапогах


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 18:16  
Как приручить дракона и Семейка Крудс.

Остальное либо не смотрел, либо не понравилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 18:16  
вообще нравится у стадии все, что смотрел, точнее практически все... поэтому лучше отметить что не нравится — это "Семейка Крудс" слишком мрачные коричневые тона для мультфильма оставляют тягостное впечатление


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 18:44  
Дримворкс снимает не анимационные фильмы, как Пиксар, а именно мультфильмы для детей. Здесь нет серьезной драмы, как в фильмах Диснея. Серьезные завязки раскрываются нелогично. Да и вообще большинство работ — дикая смесь из достоверности и вымысла. Их вообще ничто не может спасти. Все мультфильмы отличаются нелогичностью мира, его непроработанностью в деталях.
Как приручить дракона — один потратил месяцы на приручение дракона, на налаживание связи, остальные не более 5 минут. Где логика?
Кун-фу Панда — научить ленивого толстяка драться, закормив равиолями? Вы серьезно? А как же терпение и труд? Да и в жизни медведь посильнее всего местного зоопарка будет.
Подводная братва — "крестный отец" для детей. Только первый заканчивается более логично. Акула — вегетарианец? Они считают это интересным ходом.
Антц — логика мечется между умными и красивыми. Умные говорят, что все рабочие — дети королевы, а принцесса будет новой производительнецей. Красивые говорят, что среди рабочих муравьев есть самки, что Зед не брат принцессе и способен оплодотворить самку. Результат — полный бред и нелогичность сюжета.
Кот в сапогах — Зорро для детей. Мне фильмы про Зорро в таком возрасте больше нравились, и сейчас они смотрятся лучше.
Семейка Крудс — внензапно понравилось, вызывает только недоверие мир, выданный за первобытный. Опять же смесь достоверного и выдуманного = бред.
Шрек — нестандартная история про заколдованную принцессу нравится, но не нравится сортирный юмор и зачем-то втиснутые сюда сказочные персонажи. И да, принц-Басков повеселил.
Мадагаскар — герои вызывают отвращение. Глупые и неадекватные. Про межвидовое скрещивание вообще молчу.
Хранители снов — помню, что было хорошо при просмотре, но не запомнилось. История главного героя — волшебна, но печальна.
Монстры против пришельцев — нравилось, пока не досмотрела до конца. Очень нелогичный выбор главной героини смущает.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 18:54  
Смотрел Муравей Антз в начале 2000-х, тогда очень нравилось, сейчас уже только отрывки помню (сцена которая запомнилась больше всего — где кузнечики в баре и злодей открыл бутылку с зерном....)

Шрек — видел первые два пока оставляли няньчить племяшку. Ну.... так себе. Не фанат.

Кун-фу панда — пытался смотреть сам, шло через немогу и вырубил на середине. Абсолютно не понравилось.


Мне такого рода мультики больше нравятся от компании Pixar.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 19:46  
Эмгыр_вар_Эмрейс Кстати это сцена из пиксаровского мультфильма где глава кузнечиков (или саранчи) приводит пример потенциальной опасности муравьев несмотря на всю их кажущуюся безобидность:-[ А в Антце не было никаких кузнечиков, там антогинист — Навозник и Короед — генералы муравьиной армии. Но фильмы очень похожи и вышли в один год.

practicANT По большей части соглашусь, но вот насчет муравьев нет. Ведь в природе же вроде из личинок у муравьев вылупляются новые муравьи но их отправляют на работу. А тут вроде мать царица в соответствии с инстинктами рожает миллионами муравьев, но они в ее сознании как бы и не дети, и лишь одна принцесса позиционируется как дочь (ну типа избирается из общего потомства одина единственная и воспитывается). И скрещиваться они могут и давать потомство. Да и вообще сюжет не о скрещивании самцов и самок:-)))
Насчет продуманности миров вы завернули, в тех же Тачках мир тоже не ахти как продуман, ну просто придуманно что автомобили как люди и все тут.

цитата

Дримворкс снимает не анимационные фильмы, как Пиксар, а именно мультфильмы для детей. Здесь нет серьезной драмы, как в фильмах Диснея.


Тут момент неоднозначный. С одной стороны вроде бы глупые герои и нелепые ситуации, с другой стороны не детский юмор (в том числе на сексуальные темы). Так что в целом это скорее фильмы для взрослых.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 19:56  
Бард Лучник действительно? ???

................
.............
..........................
.............
....................
...............
.......
..............


Действительно!

То что смотрел оба фильма это точно, значит просто с памятью проблемы :-))) Хотя Антз мне тоже нравился. Надо бы собраться и пересмотреть.

(насчёт открыл чтоб показать кажущуюся безобидность — это я помню, просто описал абстрактно чтоб не спойлерить).


цитата Бард Лучник

Так что в целом это скорее фильмы для взрослых.


Да, так кажется. Я буквально пару недель назад пересмотрел The Incredibles — даже удивился как мультик может быть таким хорошим, да и как они могли выпустить его "для детей" хотя там есть и сексуальные шутки и сцена пыток и смерть персонажей.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 23:18  
Rheo-TU

цитата

А я бы вот проголосовал как раз за пластилиновые (ибо догадываюсь, что в виду имеются мультфильмы Aardman^)).


У студии было как минимум две ленты выполненных в пластилиновой анимации — Побег из курятника и Смывайся. Мультфильмы и вправду были не плохими:-)баюсь)
Вообще пластилиновая анимация вещь своеобразная, на этой неделе по Россия 2 (если не ошибаюсь) был док. фильм по пластилиновой анимации и там многое поведали о ней. Но в целом имхо, пластилиновая во многом нужна для обкатки технологий создателями. Посудите сами — создание пластилинового мультфильма куда более трудоемкий и долгий процесс чем создание рисованного мультфильма, и тем более компьютерного. На создание совсем короткой ленты уходит более года. Конечно же можно создать масштабную картину но на это уйдет куча времени и пластилина, и за это время можно нарисовать без труда точно такой же с тем же сюжетом.

Эмгыр_вар_Эмрейс

цитата

Да, так кажется. Я буквально пару недель назад пересмотрел The Incredibles — даже удивился как мультик может быть таким хорошим, да и как они могли выпустить его "для детей" хотя там есть и сексуальные шутки и сцена пыток и смерть персонажей.


К сожалению Суперсемейку не смотрел (точнее смотрел отрывки), судить данный фильм не могу. Но думаю дело состоит в уместности чего либо, ну можно типа и сцены жестокости или еще чего либо, но главное что бы было к месту. Но в дримовских фильмах пошлая не смешная сшутка присутствует ради присутствует ради присутствия, и этим все и объясняется.
Смерти героев кстати были и в старых добрых картинах — в Белоснежке ведьма падает с обрыва и гибнет, в Русалочке — принц таранит на корабле Урсулу, а в Спящей Красавице Гастон втыкает нож самым подлым способом принцу что в обличие чудовища


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 23:53  

цитата Бард Лучник

Побег из курятника и Смывайся
Смывайся — хоть и "Аардман", но комп. графика, однозначно.
Кстати, про "Аардман" точно нужно сделать подобный опрос.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 07:32  
V-a-s-u-a Там вроде бы комбинированная технология, но основа пластилиновая, т. к. студия специализируется именно на этом.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 10:50  
Лучшие (из тех, что видел) — первый "Шрек" и первый "Кунг-фу панда".
Просто хорошие: "Шрэк 2" и "Как приручить дракона", с натяжкой "Подводная братва"
Средние: "Мадагаскар" (герои раздражают, но пингвины вытягивали), "Кот в сапогах", "Шрек 4"
Плохие: "Шрек 3", "Кунг-фу панда 2", "Мадагаскар 3" и "худший из худших" — "Мадагаскар 2"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 11:28  

цитата Бард Лучник

V-a-s-u-a Там вроде бы комбинированная технология, но основа пластилиновая, т. к. студия специализируется именно на этом.
Не верю.
Вот из всеми ненавидимой википедии:

цитата

«Смывайся!» (англ. Flushed Away) — анимационный фильм 2006 года режиссёров Дэвида Бауэрса и Сэма Фелла.
Третья совместная работа студий DreamWorks Animation и Aardman Animations. В отличие от предыдущих мультфильмов этого творческого союза, сделанных с помощью пластилиновой анимации, эта лента сделана целиком с помощью компьютерной анимации, однако в основу мультфильма вошла и пластилиновая анимация.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 12:08  
V-a-s-u-a Я примерно это и имел ввиду — то что приводит "ненавистна википедия", т. е. компьютерная графика, но пластилиновая стилистика всего%-\. Но Смывайся интересный мультфильм.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимые мультфильмы Dream Works»

 
  Новое сообщение по теме «Любимые мультфильмы Dream Works»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх