Старое фантастическое кино ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Старое фантастическое кино, отзывы и рекомендации.»

Старое фантастическое кино, отзывы и рекомендации.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 19:23  
Ой, простите дурня, — по мотивам   А. Казанцева... Но на неокрепшую юную душу фильм произвёл неизгладимое впечатление .


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 19:25  

цитата тессилуч

по Беляеву,

И еще "Завещание профессора Доуэля" 1984 года.

"Посредник" 1990 года. Телевизионный, по повести Мирера "Главный полдень". Черно-белый (или сепия?), очень понравился.

Здесь столько чешских фильмов назвали, а у меня в голове только вертится "Призрак замка Моррисвиль", хотя это вовсе даже детектив... 8:-0
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 19:31  

цитата heleknar

с этим и мы и немцы, ещё в ВМВ работали

Насколько я знаю применялись только кривоствольные пулеметы.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 19:57  

цитата qtutuq

Но на неокрепшую юную душу фильм произвёл неизгладимое впечатление

А ещё "Безмолвная звезда" и "Мечте навстречу"(Сценарий Бердника, музыка Мурадели)
–––


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 02:22  

цитата ukavgiz

"Посредник" 1990 года. Телевизионный, по повести Мирера "Главный полдень".
Меня немного шокировал, т.к. ждал совсем другое. Получилось примерно как с "Солярисом" — фильм и книга совсем о разном.
Кстати, есть даже фанатский сайт фильма
К счастью, дальнейшие события книги Мирера экранизировать не стали: балоги и космические станции пришельцев из папье-маше — это даже не треш:-)))

Тарковский, правда, очень удачно изобразил мыслящий океан при помощи дерьма и палок"серебрянки", вылитой в воду.
Но в "Посреднике" даже единственный инопланетный артефакт умудрились забабахать по школьной технологии "мое первое огнестрельное оружие".



магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 08:41  
"Эта веселая планета" 1973 года, музыкальная комедия, ныне называемая мюзикл. Актеры замечательные, музыка Тухманова.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 09:39  
А я в детстве любил смотреть фильм "Перстень княгини Анны" http://www.kinopoisk.ru/film/160943/
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 02:58  
По Станиславу Лему в СССР довольно много телефильмов было создано: "Верный робот" "Испытание" "Существуете ли вы мистер Джонс" "Бутерброд" и др.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 15:15  
"Молчание доктора Ивенса" 1973 года.
"Дознание пилота Пиркса" 1978 года — по Лему, естессно.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 15:33  
тессилуч, на кинопоиск напишите: что вам там не понравилось — переводы, оформление, может что-то еще вспомните...

"Письма мертвого человека"
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 16:57  
"День гнева" 1985 год, по рассказу С.Гансовского.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 08:34  
Хороший фильм (запомнился с детства) "Миллион лет до нашей эры (1966 года)...съемки динозавров впечатляли...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 08:38  
В далеком детстве смотрел английские "Человек-невидимку" и "Богдадского вора". Так называемые трофейные фильмы
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 09:26  
В моей матрице наверняка что-то клинит, но я давно ищу фильм, который, как я думаю, снимался в странах Восточной Европы, кажется ГДР, во второй половине 70-ых или в начале 80-ых, скорее первое. Помнится, что это была космическая фантастика про какую-то из планет (спутников) Солнечной системы (что-то, кажется, на корабле ломалось), и снимался там Банионис. Правда, я могла его с кем-то перепутать, но вряд ли, потому что подумала во время фильма, что вот уже вторая фантастика у него. Воспоминаний о сюжете — никаких, только смутное ощущение. Может быть, кто-нибудь помнит?
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 09:37  
nalekhina
Может "Солярис", нет?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 11:38  

цитата muravied

Может "Солярис", нет?

Нет, фильм был средненький, но не наш. То ли ГДР, то ли ГДР с чехами или еще с кем. И не про дальний космос. Я потому и подумала, что вот уже второй с Банионисом на космическую тему. Первый — "Солярис", его трудно не узнать.
–––
Плюсометчица


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 11:46  
nalekhina
Может "Тринадцатый апостол" по Бредбери (Арменфильм 1988г)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 12:28  
Из ГДР с кем-то вспоминается только Безмолвная звезда. Там есть советские актеры, но точно нет Баниониса


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 12:59  
nalekhina, может, вот это — http://rutube.ru/video/190165c9c9d56c5746...
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 13:21  

цитата nalekhina

В моей матрице наверняка что-то клинит, но я давно ищу фильм, который, как я думаю, снимался в странах Восточной Европы, кажется ГДР, во второй половине 70-ых или в начале 80-ых, скорее первое. Помнится, что это была космическая фантастика про какую-то из планет (спутников) Солнечной системы (что-то, кажется, на корабле ломалось), и снимался там Банионис. Правда, я могла его с кем-то перепутать, но вряд ли, потому что подумала во время фильма, что вот уже вторая фантастика у него. Воспоминаний о сюжете — никаких, только смутное ощущение. Может быть, кто-нибудь помнит?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дознание_пил...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Старое фантастическое кино, отзывы и рекомендации.»

 
  Новое сообщение по теме «Старое фантастическое кино, отзывы и рекомендации.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх