Старое фантастическое кино ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Старое фантастическое кино, отзывы и рекомендации.»

Старое фантастическое кино, отзывы и рекомендации.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 20:52  
FUNKCOOLA
А он дублирован? Извините японского не знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 01:35  
SAG Дублирован .И есть еще два японских ответа "Звездным Войнам "
Послание из космоса https://www.kinopoisk.ru/film/55445/ и есть еще сериал-спин-офф
Война в космосе https://www.kinopoisk.ru/film/172727/ Я в детстве три раза ходил


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 13:05  
А вот самый любимый старый фантастический фильм, это — "Через тернии к звёздам".
В детстве очень впечатлил. Музыка Рыбникова — волшебная.
"Обновленный" вариант посмотрела, но он мне категорически не понравился. Может, сама картинка и чище стала. Но звуковая дорожка просто "убита" неестественным звучанием. Уши не выдержали такого святотатства над музыкой.
Поэтому для меня существует только старая версия фильма.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 11:19  

цитата Liza17

"Обновленный" вариант посмотрела, но он мне категорически не понравился. Может, сама картинка и чище стала. Но звуковая дорожка просто "убита" неестественным звучанием.


Обновленный вариант тоже хорош — осовременивает фильм, во многом, в лучшую сторону. Но жаль, что кое-какие кадры сократили. Озвучка Глана младшим Стриженовым не очень удачна. Основные рыбниковские темы звучат как и раньше. Но вот прибытие землян на Дессу в старом фильме было решено в каком-то фантасмагорическом ключе, в новой версии впечатление не то...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 11:12  
На первом месте для меня все-таки "Отроки во Вселенной".

В "Через тернии к звездам" показалось, очень много "притянуто за уши".
Гостья из будущего в детстве смотрелась интересно, сейчас пересмотрел — стал перематывать уже...
Почему-то Отроки, хотя тоже детские, смотрятся с тем же удовольствием :cool!: и целиком.

Ну "Планета бурь" да, раз 10 смотрел... объелся уже 8-)
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 17:49  

цитата Liza17

"Обновленный" вариант посмотрела, но он мне категорически не понравился. Может, сама картинка и чище стала. Но звуковая дорожка просто "убита" неестественным звучанием. Уши не выдержали такого святотатства над музыкой.
Поэтому для меня существует только старая версия фильма.
Плюс вырезали минут 25...
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 10:28  
Интересно, а помнит ли хоть кто-то такой научно-фантастический фильм, как "Таинственная стена" Ирины Поволоцкой, 1967 года?
В принципе, всем известный "Солярис" Тарковского — не экранизация романа Лема, а свободный римейк "Таинственной стены". На мой взгляд, "Таинственная стена" лучше "Соляриса", хотя в ней меньше шник-шнак, типа музыки Баха и репродукций Брейгеля, к тому же, "Стена" черно-белая. Музыку, кстати, для этого фильма писал не кто-то, а Сергей Слонимский.
"Таинственная стена" это вообще единственный советский фильм, в котором воспроизведёна атмосфера советской НФ 60-х годов — Стругацких, Гора, Гуревича, Журавлевой, Ларионовой, Войскуновского с Лукодьяновым. Больше этого нет ни в одном фильме.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 12:00  
Во-первых: "Таинственная стена" снята как спектакль, где действительно много разговоров и совсем нет действия. Да в духе Стругацких, мы вам дали факты, а уж вы думайте. Молодой А. Миронов, Татьяна Лаврова и Лев Круглый из-за которого многие фильмы исключили с проката и показа. А почему, читайте сами.
Не вы один пересматриваете старое кино. Уж лучше его смотреть, чем новоделы. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 12:45  

цитата SAG

"Таинственная стена" снята как спектакль


В самом деле? И сцены в океане со спасением парня, переплывавшего море в лодочке, и сцены в лесу, где героиня идёт, проваливаясь в сугробы, и эпизоды в МГУ и московском обсерваториуме, и эпизод в горной деревне — это всё спектакль? Да вы фильм-то видели?

цитата SAG

мы вам дали факты, а уж вы думайте


Ой, ладно. Да там всё разъяснено как на пальцах: люди не хотят контакта, они хотят смотреться в зеркало. Что тут думать? И дураку понятно, что контакта не будет из-за человеческого эгоизма и самовлюблённости.

цитата SAG

Не вы один пересматриваете старое кино


Наверно, не я один. Но неужели я один помню старые фильмы не только по названиям и по справочкам на "кинопоиске"? Это было бы ужасно.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 12:50  

цитата Groucho Marx

Но неужели я один помню старые фильмы не только по названиям и по справочкам на "кинопоиске"? Это было бы ужасно.
Я еще смотрю. Вот недавно Рене Клера пересматривал. В том числе и немое:-) Париж уснул и Воображаемое путешествие шедевры!
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 13:03  

цитата просточитатель

Париж уснул и Воображаемое путешествие шедевры


В легендарный список 1978 года "100 лучших фильмов всех времён и народов" вошло целых ДВА фильма Рене Клера — "Соломенная шляпка" и "Миллион"!
Но я лично Рене Клера не очень люблю, он очень рассудочный. Мне больше нравится Жан Ренуар, который, между прочим, однажды снял фантастику — "Завещание доктора Корделье" по повести Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда". Фильм считается неудачным, но это фигня. На самом деле гениальное кино, с гениальным перформенсом Жана-Луи Барро, который играет существо, очень похожее на человека, но человеком не являющееся.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Старое фантастическое кино, отзывы и рекомендации.»

 
  Новое сообщение по теме «Старое фантастическое кино, отзывы и рекомендации.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх