Что посмотреть

Здесь обсуждают тему «Что посмотреть?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?» поиск в теме

Что посмотреть?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 207 208 209 [210] 211 212 213 ... 218 219 220 221 222  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 15:49  
Вот рецензия Нины Циркун с достаточно большим списком примеров https://morebo.ru/tema/kritika/item/%D1%8... Мне кажется очень надуманным.Зачем подменять.Есть Новая Волна, Британский Авангард, Экспериментальное кино.
А модерн-постмодерн -все очень условно." "Мученицы " с отсылкой к Батаю-это постмодернизм ?

магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 15:54  

цитата count Yorga

А модерн-постмодерн -все очень условно

Так-то да.
Но меня больше экспериментальное кино интересует.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер

магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 16:26  
Тогда список невелик.Ранний Сокуров-включая короткометражки,Дебижев,Ковалов, Андрей И , Алейниковы, Юхананов, Юфит, Хамдамов. Да и большому счету наверно все.

философ

Ссылка на сообщение 30 мая 16:29  
Кира Муратова ещё тот экспериментатор. Смотрел только один фильм "Чувствительный милиционер", мне хватило.

магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 16:30  
count Yorga Pavinc
Благодарю.
–––
Анджела Картер

магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 17:25  
Evil Writer А из западных очень рекомендую Гая Мэддина https://en.wikipedia.org/wiki/Guy_Maddin в особенности короткометражки.На русских ресурсах их практически нет, но на ютубе наоборот выложены практически все.

магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 17:33  
count Yorga
С творчеством Гая Мэддина, знаком. Очень своеобразный, но классный.
–––
Анджела Картер

магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 17:44  
Evil Writer У меня любимый режиссер наряду с Джарменом и Расселом.

магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 17:48  
count Yorga
Неплохой выбор:beer:
–––
Анджела Картер

магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 20:46  
Evil Writer Например Евгений Юфит кажется, что экспериментальный режиссер. Еще " Конструктор красного цвета" , но это наполовину мокьюментари.

магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 21:12  
semageniy
Спасибо.
–––
Анджела Картер

миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 19:24  

цитата count Yorga

Постмодернизм в западном кино
Роберт Родригес. Отчаянный / Desperado (1995)

Том Тыквер. Беги, Лола, беги / Lola rennt (1998)

Джим Джармуш. Пес-призрак: Путь самурая / Ghost Dog: The Way of the Samurai (1999)
–––
Helen M., VoS

магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 19:44  
lena_m А чего- такого постмодернистского у Родригеса и Тыквера ? У Джармуша -допустим Хагакурэ.И что тогда относится к модернистскому кино ?

миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 19:51  
count Yorga, постмодернизм в кино-литературе для меня это, когда низкие жанры (массовая культура) используют наработанное высокими жанрами...

С этой точки зрения указанные картины Родригеса и Тыквера настоящие эталоны постмодернизма...
–––
Helen M., VoS

миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 15:28  

цитата count Yorga

lena_m А чего- такого постмодернистского у Родригеса и Тыквера ? У Джармуша -допустим Хагакурэ.И что тогда относится к модернистскому кино ?

Не скажу за Тыквера, но "Музыкант" — вполне себе постмодернистское кино с игрой с жанровыми клише и намеренным использованием стереотипов вместо характеров.
–––
epic fantlab moments

миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 19:14  

цитата Dasheri

1) Может кто-то посоветует хорошие фильмы, похожие на "Полеты во сне и наяву" с Янковским? Похожие по сюжету, силе, психологичности, жизненности.
2) Ещё очень нравится фильм "Сладкая женщина" с Гундаревой в главной роли. Буду также рада рекомендациям похожих фильмов.
Наткнулась тут на славную картину, как раз, по обоим критериям:

Женская собственность
(1998)

Пожалуй, лучшее у Дмитрия Месхиева...
–––
Helen M., VoS

магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 16:11  
Может кто вспомнит фильмы о гражданской войне и распаде США.Я пока нашел Заговор против Америки https://en.wikipedia.org/wiki/The_Second_... и Бушвик https://en.wikipedia.org/wiki/Bushwick_(f...

авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 02:32  

цитата Evil Writer

Есть неочевидные зрелищные брутальные боевики за последние лет десять? Можно в любом соотношение с любимым другим жанром кроме комедии, но за черную комедию отдельный плюс.

Очень подходит "Пристрели их". Мне кажется, про этот отвязный фильм постоянно забывают. Не знаю, видели или нет.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем

новичок

Ссылка на сообщение 10 июня 03:33  
[Сообщение изъято модератором]

авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 21:18  
Муж в момент пресыщения имеющимися в фильмотеке запасами задал мне задачу в стиле "то, не знаю что". Которая и меня заинтриговала.
Началось с того, что были забракованы несколько подряд иностранных мультфильмов. И выдвинут список требований, по которым пока что ничего не удалось вспомнить.
Чтобы мультфильм был желательно полнометражным или многосерийным. Не депрессивным или декадентским. Не про космос и не про роботов. Не про спасение мира супергероем (хотя "Корабль-призрак" японский вспомнил с удовольствием). Не слишком детским. Занимательным и ярким, как "Принцесса и лягушка" (или японский "Кот в сапогах"). Но не диснеевским и желательно — вообще не американским.
"Гадкий я" ему кажется не особо понравился, но это было давно. "Унесенные призраками" — тоже Что еще можно вспомнить?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 207 208 209 [210] 211 212 213 ... 218 219 220 221 222

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх