Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 14:46  

цитата TrollBoroda

Бесконечная история
Фильм отличный но хотя бы для семи лет я думаю
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 15:58  
Николаич, TrollBoroda, спасибо! Николя, Повелителя страниц и Хендерсонов будем смотреть. Бесконечную историю мы пробовали, но малой испугался и выключили. Тут просточитатель прав — рановато, как и Альф, наверное. Остальное видели, а Джим Пуговка у нас вообще в топе — раз в несколько месяцев пересматриваем.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 16:07  

цитата Николаич

вообще можно пробежаться по фильмам с животными, почему бы и нет, в таком возрасте должно зайти практически всё

Про животных мы много смотрели, особенно Собачья жизнь понравилась. Тут даже я плакал :-))) Крутое кино, хоть и есть такая неоднозначная вещь, как реинкарнация.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 16:29  

цитата Pavinc

годных детских фильмов

Дорогая, я уменьшил детей
Солдатики
Стюарт Литл
Может ещё Ночь в музее и Богатенький Ричи?


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 16:44  
lomakos, Я уменьшил, я увеличил, Литла обе части смотрели. Ричи мне в своё время не понравился, а вот про Солдатиков я даже не слышал. Похоже в это время в армии был :-D Попробуем и Ночь в музее тоже.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 23:38  

цитата Pavinc

годных детских фильмов
Вот попробуйте
Маленькая ведьма добрая немецкая сказка, 2018 год, вроде бы не страшная, не должен испугаться;
Мой друг робот немецкий детский фантастический фильм 2016 года;
если Литл подошел, попробуйте немецкий фильм 2018 года, про девочку, которая понимала язык зверей Маленькая мисс Дулиттл;
Тим Талер, или Проданный смех это немецкий фильм 2017 года, он не такой мрачный, как советская сказка;
ещё рискну порекомендовать советскую сказку Там, на неведомых дорожках..., сам первый раз смотрел где-то в этом возрасте и смотрю до сих пор.
Вот всё что могу порекомендовать, остальное уже на более взрослый возраст.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 23:48  

цитата Pavinc

Накидайте пожалуйста годных детских фильмов, желательно зарубежных.

А чего желательно зарубежные? Это не с наездом :-), просто отечественных крутых детских фильмов — большое количество, начиная со сказок Роу, заканчивая тем же Электроником, Гостьей из Будущего, Мэрри Поппинс, Тимом Тайлером и многими другими, что с удовольствием смотрелось в детстве.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 00:01  

цитата maxxx8721

просто отечественных крутых детских фильмов — большое количество, начиная со сказок Роу, заканчивая тем же Электроником, Гостьей из Будущего, Мэрри Поппинс, Тимом Тайлером и многими другими, что с удовольствием смотрелось в детстве.
Ну они смотрелись не только в детстве, но и сейчас смотрятся:beer: Советское детское кино в рекомендациях не нуждается (я так думую :beer:), если только СВОЁ ЛЮБИМОЕ, которое в детстве запало в душу и покупалось, сначала на кассетах, потом дисках и искалось в интернете для коллекций домашней видеотеки. (как я рекомендовал Там на неведомых дорожках)
Просто я думаю Pavincа интересовали новинки детского кино, а таковых отечественных просто нет на этот возраст (5 лет), мультсериалы стали у нас снимать нормальные, а вот кино...


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 12:00  

цитата maxxx8721

начиная со сказок Роу, заканчивая тем же Электроником, Гостьей из Будущего, Мэрри Поппинс, Тимом Тайлером и многими другими, что с удовольствием смотрелось в детстве

Мне кажется, мы в детстве покрепче были. Всё перечисленное в детстве с удовольствием сам смотрел, но вот сыну показать — не уверен. Со сказок Роу и взрослый человек может в штаны наложить, что уж про современных детей говорить. Гостью из будущего попробовали, но начало — это просто песец. Бессмысленная беготня по коридорам в течении первых десяти минут даже меня утомила. Электроник тоже у него интереса по первой серии не вызвал, думаю рано просто. Ему понравились: Сказка о потерянном времени, Добро пожаловать или..., Мэрри Поппинс. Королевство кривых зеркал и Золушка уже меньше. Если посоветуете что-то из русского, что может ему зайти — буду благодарен.

VERTER, ничего из этого не смотрели, спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 12:36  
Pavinc То, что сразу пришло в голову из детства, то наподобие "Один дома" есть трилогия "Трудный ребенок". Есть "Няньки".
Ещё: "Освободите Вилли", "Джуманджи".
Мульты "Чип и Дейл", "Утиные истории" и т.д.
Фильмы про "Петрова и Васечкина" — хорош. "Приключения Буратино", "Про красную шапочку", "Академия пана Кляксы", "Питер Пэн", "Три орешка для Золушки", "Мария, Мирабела", "Дети капитана Гранта", "Полосатый рейс", возможно.
"Ералаш".
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 13:01  
maxxx8721, спасибо, попробуем: Вилли, Петрова и Васечкина, Полосатый рейс. Остальное видели, а Джуманши вообще напугал :-))) пока отложили.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 20:25  

цитата maxxx8721

"Мария, Мирабела"

Однозначный вин. Если пугают такие фильмы как Джуманджи и Бесконечная история, то согласен с maxxx8721 советские детские фильмы они прекрасны. Вспомнил Приключения желтого чемоданчика, Чудак из 5 б, Денискины рассказы.

цитата maxxx8721

наподобие "Один дома" есть трилогия "Трудный ребенок". Есть "Няньки"
Мне из подобных больше всего понравился Несносный Деннис.
Антогониста там, кстати, играет док из Назад в будущее. Возвращаясь к советскому — Деловые люди 1962 — конкретно новелла Вождь краснокожих с Вициным это шедевр.

цитата lomakos

Солдатики

До сих пор один из любимых фильмов. Джо Данте знает свое дело.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 22:13  

цитата brokenmen

Мне из подобных больше всего понравился Несносный Деннис.

Точно, тоже в детстве нравился. Это там, по-моему, вместо передних зубов жвачки вставляли.:-)

цитата brokenmen

Денискины рассказы

Тоже хорош, что рассказы, что экранизация.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 23:17  

цитата Pavinc

Накидайте пожалуйста годных детских фильмов, желательно зарубежных.

"Черный скакун"
"Как вырвать зуб у кита"
"Эмиль из Леннеберги"
Наши:
"Приключения "Калле-сыщика" (нынче зарубежный)
"Большой трамплин"


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 10:44  

цитата maxxx8721

Это там, по-моему, вместо передних зубов жвачки вставляли.

Именно. Если кто не видел этот фильм сделайте это немедленно :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 11:00  

цитата lomakos

Стюарт Литл

Вот это.
Ну и "Мама" советский.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 12:26  
Всем большое спасибо, добавил к просмотру: Приключения желтого чемоданчика, Деловые люди, Черный скакун, Как вырвать зуб у кита, Приключения "Калле-сыщика".


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 14:14  

цитата Pavinc

Накидайте пожалуйста годных детских фильмов,

"Таинственный сад", 1993г. и "Таинственный сад", 2020г. Из всех экранизаций, эти две, на мой взгляд, самые удачные.
"Мио, мой Мир", 1997г.
"Ронья, дочь разбойника", 1984г. Ещё есть мультфильм 2014г.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 14:30  
Pavinc А Барашка Шона (там много фильмов) смотрели? Или вы только художественные имели в виду, не анимацию? Просто, как мне кажется, практически любые детские фильмы (не анимация) рассчитаны на уже чуть более старший возраст (от7 и выше).

Тот же "Полосатый рейс" — там такие шикарные диалоги, но что в них поймет ребенок 5 лет?

Кстати, кажется, еще не упомянули "Дорогу домой: невероятное путешествие" (где потерявшиеся собаки и кот пробираются домой) и "Медведя" по Кервуду — про медвежонка и его дружбу с гризли. + все фильмы Згуриди о животных. И я бы очень рекомендовала Уйса "Животные — прекрасные люди" — закадровый ехидный текст мелкому, возможно, еще не по возрасту, но съемки настолько смешные и добрые, что он точно удовольствие получит.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 14:55  
Liza17, Таинственный сад вроде для девочек, нет? Мультсериал Ронья 2014 года совместного производства Ghibli и французов — шикарный, уже пару раз смотрели.

Aryan, я Ника Парка всего очень люблю, кроме Диких предков, и Барашка, соответственно, тоже. Пробовал несколько серий мелкому показывал, но как-то без особого энтузиазма с его стороны. Про Полосатый рейс Вы правы. Мы его уже посмотрели и ребёнку было скучновато, как и Николя, который тоже советовали. Обалденный фильм этот Николя, мы с женой ухохатывались до слёз, а малой только недоуменно на нас таращился :-))) Дорогу домой смотрели — понравилось. Медведя и Животные добавил к просмотру.

Из всего, что мы за последнее время посмотрели, Феде больше всего понравился Гарфилд. Уже три раза смотрел. Тут и смешной говорящий кот, и побег животных из приюта, и самая любимая его тема с поездами :cool!: А больше всего не понравились Солдатики, даже досматривать не стали.
Страницы: 123...217218219220221...263264265    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх