Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 12:57  
Посмотрел "Тишина становится тобой" с Алисией Сильверстоун. Очень понравились старые декорации, весь этот шелк, бархат, ковры, балдахины, книги, какой-то завораживающий беспорядок. Из похожих по эмоциям вспомнил "Книжный магазин блэка". Сюда же добавлю фильмы, где локация в старом замке, типа Гарри Поттера, мышиной охоты, призраков усадьбы Блай и т.д.

Кто любит что-то похожее накидайте пожалуйста фильмов или сериалов. Жанр любой, кроме мелодрам и мюзиклов


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 13:06  
Dr. Max
Выживут только любовники (2013). И вообще другие фильмы Джармуша.
Из недавних сериал по Пратчетту и Гейману "Благие знамения"


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2023 г. 09:32  
Zombieset
Спасибо! Посмотрю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2023 г. 13:28  
Dr. Max Я бы добавил ещё Багровый пик с отличным визуалом
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2023 г. 14:09  
цитата Dr. Max
Очень понравились старые декорации, весь этот шелк, бархат, ковры, балдахины, книги, какой-то завораживающий беспорядок.


Если нравится подобный антураж, рекомендую фильмы и сериалы типа "Позолоченный век", "Век невинности", Сага о Форсайтах. Викторианская эпоха во всей ее красе.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2023 г. 14:14  
Айвори- Мерчант стиль оказал огромное влияние на дизайн ретросериалов


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2023 г. 15:25  
цитата prouste
Айвори- Мерчант


Много лет как обожаю. За стиль, глубину и за юмор.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 20:32  
Dr. Max "Книжный магазин блэка" спасибо, хороший сериал. По всем струнам души прошелся. Кайф.
Zombieset "Отпуск без конца 1980" красивое кино.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 20:37  
Aryan тож люблю. Снимали много и, понятно, есть что послабее, а экранизации Форстера и Исигуро шедевральны.
Мне на удивление не зашел Мистер и миссис Бридж. При нежной любви к Ньюману и Джоан, неплохом материале и культуре постановки вообще не зацепило.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 22:19  
цитата prouste
Мне на удивление не зашел Мистер и миссис Бридж.


Этот я не видела, надо будет при случае восполнить пробел. Мне тоже не все нравится, но на самом деле
цитата prouste
экранизации Форстера и Исигуро шедевральны.
Тот случай, когда химия между авторами и режиссерами идеальная.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2023 г. 21:12  
maxxx8721
Aryan
Спасибо! начнутся праздники, все посмотрю.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2023 г. 16:57  
Подскажите, пожалуйста, фильмы и сериалы про спасение детей в футуристическом антураже.
Можно что-нибудь похожее на "Мандалорца", только ребёнок постарше или подросток. На эту тему снимается довольно много постапокалиптики, но после фильма Кейси Аффлека "Свет моей жизни" всякие боевики с монстрами, вроде свежего "Одни из нас", совершенно не воспринимаются. Так что желательно без глобальных катастроф.
https://kanobu.ru/articles/vduhe-mandalor...
Фильмы вот из этой подборки советовать не надо.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2023 г. 22:47  
Славич
А Дорога не покатит? Водный мир Костнера мне очень нравился. С младенцами правда Бремя и Уиллоу. Из боевиков со Стэтхемом Защитник вспоминается.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2023 г. 23:06  
цитата Zombieset
А Дорога не покатит? Водный мир Костнера мне очень нравился. С младенцами правда Бремя и Уиллоу. Из боевиков со Стэтхемом Защитник вспоминается.
Неужели из фантастики без глобальных катастроф нет ничего на этот сюжет? Постапокалиптики и просто боевиков много, да.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2023 г. 23:10  
Славич , терминатор 2 :-D, постапокалипсис еще не наступил, Джона Коннора спасают в настоящем 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2023 г. 23:11  
Побег на ведьмину гору (старый или новый), но там дети это инопланетяне


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2023 г. 23:17  
цитата VERTER
Побег на ведьмину гору (старый или новый), но там дети это инопланетяне
Старый "Побег на Ведьмину гору" — один из любимых фильмов моего детства.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2023 г. 08:02  
цитата Славич
Неужели из фантастики без глобальных катастроф нет ничего на этот сюжет? Постапокалиптики и просто боевиков много, да.

Да полно их. Просто вспоминать надо. По одному-два-три можно вспоминать и отсеивать постапок или боевик.
Firestarter (оригинал который, ремейк лучше не трогать), Wasabi (экшен, но комедийный, в отличие от Леона).
Зы. Если вспомню еще что-нибудь, то напишу :)
Кстати, мной названный выше Виллоу (который 1988 оригинал) в фэнтези антураже.

Свежий 65 вроде как Драйвер с девочкой по планете гуляет (не ручаюсь, не смотрел)

Вот список фильмов на imdb из жанра sci-fi по тегу "Child In Jeopardy" (ребенок в опасности). Может, оттуда что-нибудь удастся выловить нужное. Причем там довольно гибкие подстройки (можно добавлять или убирать другие теги, жанры, рейтинг и год выхода).


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2023 г. 15:27  
Zombieset Спасибо за подсказки. Оригинальный "Уиллоу" и "Васаби" смотрел, помню. По базе IMDB поищу.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2023 г. 20:24  
Славич плюс минус в тему (с оговорками), но весьма забавные: киборг — с жан-клодом и пристрели их — клайв оуэн с морковкой :-) спасает младенца от пола джаматти.
Страницы: 123...252253254255256...264265266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх