Интерстеллар 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Интерстеллар (2014)»

Интерстеллар (2014)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 18:39  

цитата Hostis

Хорошо, что в трейлере не раскрывается половина сюжета фильма, как во многих современных трейлерах.

Ага, как и трейлеры «Армагеддона» или «2012» – фильмы так и держали зрителя до самого конца в неведении – а вдруг астероид не смогут взорвать? вдруг ковчеги построить не успеют? :-)))
Здесь тоже почти невозможно предположить, чем же всё закончится – победят наши или нет? :-)))

цитата Zangezi

Ролик наводит на раздумья )

Это очень мягко сказано.
Создается такое впечатление, что про космос – минут двадцать в конце.
Всё остальное время – о тяжелой доли отца-одиночки, обремененного комплексом Брюса Уиллиса – это когда вроде и плевать на весь мир, а спасать человечество надо, ибо больше некому. И всё это на фоне очень медленно (около двух часов экранного времени) и очень занудно приближающегося конца света.
Пафосный текст трейлера оптимизма тоже не прибавляет.

P/S А вообще, конечно же, будем надеяться, что это просто трейлер неудачный )


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 00:01  

цитата Zangezi

что за "Интерстеллар", почему не "Межзвездный"?

Звучит ПАФОСНЕЕ и ЗАГАДОШНЕЕ.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 12:40  

цитата adgolov

Космическая фантастика, МакКонахи........очень, очень хочу

А не ускользнуло ли от вашего внимания

цитата Hostis

Энн Хэтэуэй

Так что, действительно,

цитата Zangezi

Ролик наводит на раздумья


цитата Zangezi

Жаль, если Макконахи вступит на скользкий "Кукурузный" путь спасителя человечества в виде любящего папы с глазами-блюдцами..

А вот в этом я ни секунды даже не сомневаюсь. Ибо другого пути нет. Именно так и делается вся

цитата

твердая научная космическая фантастика

для современного твердого зрителя.

цитата Zangezi

Локализаторы на своем уровне: что за "Интерстеллар", почему не "Межзвездный"?

Ну, а почему бы и нет? "Интерстеллар" звучит гораздо тверже, космичнее и фантастичнее, чем какой-то "Межзвездный".
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 14:32  

цитата Cletus

для современного твердого зрителя.


А мягких пошто обижают? Я вот исключительно мягкий зритель!

цитата

"Интерстеллар" звучит гораздо тверже, космичнее и фантастичнее, чем какой-то "Межзвездный"


Ну да.. )) Для современцев, языков не знающих, любое обычное иностранное слово звучит дюже фантастично! Чего уж там, давайте всю фантастику давать транскрипцией, как будет шикарно: "Инсепшн", "Бэк ту зэ фьюче", "Зэ дак найт" (а лучше слитно: "Зэдакнайт" — как "космично"!)
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:10  

цитата Zangezi

А мягких пошто обижают? Я вот исключительно мягкий зритель!

За малочисленность. Меня, вот, к примеру, тоже обижают — подавляющее большинство медиа-продукции меня не радует. Почему так? Видимо, я привередливый, да и просто угрюмый человек. Ведь продукция-то хорошая! Бюджеты фильмов и сборы в кинотеатрах это несомненно доказывает. Ну, а я в кинотеатры не хожу, поэтому зачем на мой брюзжащий вкус ориентироваться? С меня все равно никакого доходу.
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 19:54  

цитата Zangezi

Ну да.. )) Для современцев, языков не знающих, любое обычное иностранное слово звучит дюже фантастично! Чего уж там, давайте всю фантастику давать транскрипцией, как будет шикарно: "Инсепшн", "Бэк ту зэ фьюче", "Зэ дак найт" (а лучше слитно: "Зэдакнайт" — как "космично"!)

"Спеасе фиктион", чего уж тут. Я до сих пор помню как одни наши локализаторы "Silent Service", еще в дремучие годы умудрились перевести как имя: "Силён Сержице". Поляк какой то , наверное.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 20:05  

цитата Cletus

Ну, а почему бы и нет? "Интерстеллар" звучит гораздо тверже, космичнее и фантастичнее, чем какой-то "Межзвездный".

Есть такие специалисты, просчитывающие коммерческий успех и заинтересованность зрительского контингента, исходя из специфики перевода. Да и не только в кино есть люди, которые этим занимаются. По-научному все это называется — маркетинговые исследования. Изучение рынка исходя из множества факторов. В свое время именно так появилась, например, "Вимм-Билль-Данн" (в начале 90-х иностранному было больше доверия), потом, по мере утраты доверия, появились новые проекты от тех же граждан — "Агуша", "Веселый молочник" и т.д.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 22:17  

цитата Terminator

Есть такие специалисты, просчитывающие коммерческий успех и заинтересованность зрительского контингента, исходя из специфики перевода.


Вы это серьезно? "За базар отвечаете"? То есть сидела группа людей, считала возможный успех от разных названий фильма Interstellar и выбрала из нескольких вариантов "Интерстеллар", обосновав это на десятке листов формата А4?
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 22:45  

цитата Zangezi

Вы это серьезно? "За базар отвечаете"? То есть сидела группа людей, считала возможный успех от разных названий фильма Interstellar и выбрала из нескольких вариантов "Интерстеллар", обосновав это на десятке листов формата А4?

Если без формалистики и фени — то да. Так оно примерно и происходит. А Вы думаете, всякие "Мальчишники в Вегасе" просто так появляются? Кино — это бизнес, это деньги, это рынок, и существует, естественно, по законам рынка.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 11:20  

цитата Zangezi

То есть сидела группа людей, считала возможный успех

Фокус-группы, самые обычные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 13:28  

цитата Terminator

А Вы думаете, всякие "Мальчишники в Вегасе" просто так появляются?


Я думал, это происходит волей какого-нибудь одного человека. Что ему подходящим покажется, то он и выбирает..
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 15:00  

цитата Zangezi

Я думал, это происходит волей какого-нибудь одного человека. Что ему подходящим покажется, то он и выбирает

Очень вряд ли, что это решает один человек, исходя из каких-то своих личных принципов. Естественно, что

цитата Terminator

Кино — это бизнес, это деньги, это рынок, и существует, естественно, по законам рынка.

Так что, это все далеко не от балды выдумывается и с определенной целью.

цитата Icipher

Фокус-группы, самые обычные.

Фокус-группы немножко не то, но тоже очень интересное явление. Вроде бы со вторым Броском кобры была история, когда ребятам из фокус-группы не понравился фильм и его пересняли практически ПОЛНОСТЬЮ
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 16:17  

цитата TOD

Кино — это бизнес, это деньги, это рынок, и существует, естественно, по законам рынка.


Я прекрасно понимаю, что такое кино, но ничего удивительного тут не вижу. Никакой рынок не отменяет провалов (в смысле снимали-снимали, а потом даже обеды для съемочной группы не отбили в прокате). То есть провалы есть везде и всегда — в том числе и в киноназваниях, разве не так?
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 08:47  

цитата Zangezi

То есть провалы есть везде и всегда — в том числе и в киноназваниях, разве не так?

А пример провала из-за названия фильма можно привести?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 15:11  

цитата Terminator

А Вы думаете, всякие "Мальчишники в Вегасе" просто так появляются?

Как фильм или как название? Как фильм- безусловно, нет. Как название, особенно если вспомнить оригинальное название фильма, как сочетание массы достаточно случайных факторов, включая и волевые решения отдельных людей. Кино — это не только бизнес, но и, если мы говорим не о дипломном проекте двух студентов, бюрократический аппарат. А уж кинопрокат, а тем более иностранный, тем более.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 00:37  

цитата Terminator

А пример провала из-за названия фильма можно привести?


Я имел в виду неудачные названия, типа Sexy Beast или Les invasions barbares
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 01:04  

цитата Zangezi

То есть сидела группа людей, считала возможный успех


да, так и делается. только это, в 9 из 10 случаев статистика, умноженная на градус водки и возведенный в степень бреда, с достоверностью, зависящей даже от того, какая пятка чесалась у маркетолога — левая или правая. И не только о фильмах речь. просто Маркетинговые Исследования дают хоть какие-то цифры, чтобы не брать их с потолка. Как там говорится: логика позволяет принимать неправильные решения с уверенностью.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 06:18  

цитата Massaraksh

Как фильм или как название?

А что, непонятно из содержания поста? Как название, разумеется.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 10:36  

цитата Zangezi

Les invasions barbares

Не все с этим согласны ссылка

И, к слову, если фильмы с каким угодно названием, влезают в номинации на Оскар и даже получают его — это точно не провал...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 11:24  

цитата Zangezi

"Интерстеллар" звучит гораздо тверже, космичнее и фантастичнее, чем какой-то "Межзвездный".

Космичнее? По-русски — комичнее. Не пойдёт публика на кино с таким мутным названием. Сам едва врубился, о чем идёт речь.
Думаете, случайно Блэйдраннер переделали в Бегущий по лезвию/где-то добавляли и — бритвы? Хотя оригинальное название, насколько помню, конкретное "название" профессии. Изменили и правильно сделали. В своё время и Робокоп звучал дико, поэтому и был Роботом-полицейским. Ну, я во всяком случае так запомнил.
Страницы: 1234...626364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Интерстеллар (2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Интерстеллар (2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх