Чернобыль Зона отчуждения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чернобыль. Зона отчуждения (сериал, 2014-...)»

Чернобыль. Зона отчуждения (сериал, 2014-...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 21:58  
Фильм просмотрен.
Понравился во всем.
После "Настоящих детективов" — это второй сериал который хотелось смотреть и смотреть.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 23:23  
Ну не было в 1986 таких шариковых ручек с прозрачным корпусом :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 11:28  

сообщение модератора

ДмитрийВладимиро получает предупреждение от модератора
Ссылка на пиратский сайт.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 15:56  
heleknar спорить не буду. думаю "ляпофф" много в сериале. Но мне очень понравилась вторая серия.
Она крайне показательна в какую сторону будет развиваться сюжет и что нам ждать.
Kons упссс...
–––


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 20:17  
Так и не смогла досмотреть — достаточно тривиальный бред. Интересными оказались первые две серии, дальше пошло бессмысленное растягивание сюжета типичными мистическими мотивами.

Да и у меня так бывает, что если достаточно часто показывают того актера, который играет отвратительно (а он там один из основных персонажей, я о ненормальном), то вкупе начинает раздражать практически все. И это при том, что я смирилась с не очень-то хорошо оформленной графически фантомной собакой.

Трояк из пяти.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 20:24  

цитата Myrkar

(а он там один из основных персонажей, я о ненормальном)
а кто у них там нормальный-то?
ну, кроме Паши (хозяина денег) и Насти (неформалки с пирсингом)? :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 23:07  
Видимо речь идет об Игоре, парень который взял деньги.
–––
The world don't want to be saved
Only left alone


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 23:33  

цитата Маркиз


Видимо речь идет об Игоре, парень который взял деньги.


heleknar По сюжету же ненормальный. Понятно, что типовость остальных персонажей оставляет след на их нормальности, но они скорее куцые, чем сумасшедшие.

Кстати, действительно, сериал во многом потерял из-за того, что создатели увлеклись выдумыванием хитросплетений сюжета и забыли про все остальное. Хотя декорации подобраны неплохо... Люди плохо выглядят. Советские так вообще ни разу не советские какие-то.. Слишком они по современному говорят и жестикулируют, хотя формальности сценаристы вроде старались сохранить.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 23:44  

цитата Myrkar

сериал во многом потерял из-за того, что создатели увлеклись выдумыванием хитросплетений сюжета

как по мне, наоборот. Лишь сюжету сериал отличается в лучшую сторону.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 05:18  

цитата ДмитрийВладимиро


как по мне, наоборот. Лишь сюжету сериал отличается в лучшую сторону.


Про то и говорю, что сюжет неплох, а в остальном — огрехи и промахи.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 21:34  
Оказывается, я был не одинок в нежелании смотреть, однако волей случая всё-таки глянул. Вышло залпом, за три вечера. Чем-то оно цепляет, удивительное дело для отечественных сериалов последнего -летия. Единственное пока, что смущает, это намечающееся к 2015-2016 годам продолжение, загубят ведь))
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 11:55  
Сериал болтался на винте наверное с полгода,
по ТВ как-то случайно посмотрел минут 30 из последних серий и не понравилось,
не люблю, когда главные персонажи гопники (или по крайней мере часть:-(),
в отпуске появилось свободное время и по приезду с дачи решил попробовать сие творение отечественных синематографистов,
в результате фильму отсмотрел за два дня, особливо увлекли приключения гопоты в середине сезона,
начало и конец какие-то блеклые...
8/10 по моей шкале, отдельный респект за гармоничное смешение жанров. 2 сезон — не знаю, тут хорошего сценариста надо...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 12:14  

цитата heleknar

Ну не было в 1986 таких шариковых ручек с прозрачным корпеусом :)

Припоминаю, что импортные прозрачные шариковые ручки появились где-то на рубеже 1983-1985 годов,
точно помню, когда учился в старших классах весьма ценил эти писалки за тонкий пишущий узел,
единственное, я не помню были ли эти ручки фирмы "BIC" или другого производителя, но главное у меня
ощущение того что в 1984/1985 учебном году (мой 8 класс) у меня сии девайсы были 8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 18:20  
Отличный сериал! Посмотрел на одном дыхании! Когда второй сезон будет?
–––
kardiodoma.ru - интернет магазин спортивных кардио тренажеров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 18:32  
похоже, уже никогда
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 08:52  
Посмотрел всего три серии. Впечатляет, обязательно досмотрю до конца. Отлично показана Припять — и жутковато, и без дешевого наигрыша, типа мрачной музыки и громких звуков.
Странновато, что молодые люди едут трое суток, а выглядят чистенькими, свеженькими и совсем не уставшими — но это просто чтобы докопаться.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 08:52  
Посмотрел всего три серии. Впечатляет, обязательно досмотрю до конца. Отлично показана Припять — и жутковато, и без дешевого наигрыша, типа мрачной музыки и громких звуков.
Странновато, что молодые люди едут трое суток, а выглядят чистенькими, свеженькими и совсем не уставшими — но это просто чтобы докопаться.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 18:21  
Интересно, что грядущее продолжения Обратной Стороны луны и сабжа сильно пересекаются — действия происходят в наше время, но притом в советском союзе
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 18:45  

цитата coffein

Интересно, что грядущее продолжения Обратной Стороны луны и сабжа сильно пересекаются — действия происходят в наше время, но притом в советском союзе

Где-то недавно читал, что обещали продолжение зимой 2017.
Кстати про грядущее продолжение Обратной стороны Луны — на трекерах второй сезон полностью уже есть, показали по финскому ТВ... Но отзывы не внушают.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 15:42  

цитата Volot

единственное, я не помню были ли эти ручки  фирмы "BIC" или другого производителя

Мицубиси это были.
Ещё и карандаши механические тонкие от них же.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чернобыль. Зона отчуждения (сериал, 2014-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чернобыль. Зона отчуждения (сериал, 2014-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх