Левиафан 2014 реж А ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Левиафан (2014, реж. А.Звягинцев)»

Левиафан (2014, реж. А.Звягинцев)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 19:36  
Massaraksh если фильм снят не для Вас, из этого не следует, что он не может быть более высоко оценен другими российскими зрителями. Суждения относительно ориентированность авторов на какую-то аудиторию шибко провинциализмом отдают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 20:34  

цитата Massaraksh

Зачем возмущаться фильмом снятым, изначально, не для нас?


Почему не для нас? Фильм снят для всех, а искусственно отгораживать как-то цензурой попахивает.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 21:15  

цитата VladimIr V Y

А в реальности в России хватает случаев

Вот именно, случаев хватает, но это не непреложное правило — история из "Левиафана" тоже не претендует на истину в последней инстанции, но тем не менее возможна в нашей стране.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 21:35  

цитата shack4839

Вот именно, случаев хватает, но это не непреложное правило — история из "Левиафана" тоже не претендует на истину в последней инстанции, но тем не менее возможна в нашей стране.

Возможна, с этим никто не спорит. И в других странах такие ситуации тоже возможны, "Дорожные работы" Кинга весьма кстати вспомнили.

Разговор сейчас идет о том, что главный герой "Левиафана" у достаточного числа смотревших фильм не вызывает сочувствия. Я считаю это закономерным. Герой Серебрякова является классическим антигероем по Достоевскому. Но при этом, Звягинцев случайно или намеренно перегнул палку с негативными чертами характера героя, не показав каких-то ощутимых положительных черт. В результате если герою кто-то и сочувствует, то единственно за его псевдо-борьбу с плохими чиновниками. Которая, надо сказать, скорее выглядит пьяным упрямством, а не вызовом сложившейся системе.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 22:34  
Мне кстати понравилось замечание Михалкова, мол, а почему нужно было дом-то сносить, там вокруг пустоши на многие километры, построй ты на 40м в сторону свой чертов собор!>:-|
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 22:57  

цитата prouste

Massaraksh если фильм снят не для Вас, из этого не следует, что он не может быть более высоко оценен другими российскими зрителями. Суждения относительно ориентированность авторов на какую-то аудиторию шибко провинциализмом отдают.

Далеко ходить не надо. Википедия:

цитата

В ноябре 2014 года фильм вышел на экраны в Великобритании[4].
В России картина вышла в прокат 5 февраля 2015 года[10].

На ста-а-а-аличнасть не претендую, живу в Сибири.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 22:59  

цитата С.Соболев


Почему не для нас? Фильм снят для всех, а искусственно отгораживать как-то цензурой попахивает.

Почему искусственно отгораживать? Это как "Рэмбо-3". Снят для определенного рынка. Никто не отгораживает, хочешь — смотри, но не жалуйся что мирные талибы сотнями убивают русских в ушанках и зимних шинелях бегающих по Афганистану. Целевой рынок фильма другой, а запрещать — никто не запрещает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 23:30  
Повторю то же самое, что говорил и раньше: фильм отвратительный. Начиная от сценария и заканчивая, уж извините, кастом и актерской игрой. Сценарий показывает тотально бухающий российский народ. Серебряков и Мадянов сыграли по десятому разу одну и ту же роль. Лядова однообразна в принципе, ещё и образ из Географа повторила один в один. У Вдовиченкова вообще персонажа не было


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 23:34  

цитата muravied

Мне кстати понравилось замечание Михалкова, мол, а почему нужно было дом-то сносить, там вокруг пустоши на многие километры


Этот Михалков наверное ни разу с отчуждением земель не сталкивался — есть земли под строительство, есть под сельхозугодия, есть под пром.строительство, есть лесного фонда. Перевести одно в другое бывает невозможно ни за какой блат десятилетиями — впрочем, высокие цены на жилье вообще тому свидетельство, при огромных просторах вокруг городов, строить жилые дома просто невозможно нигде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 23:43  

цитата С.Соболев

Перевести одно в другое бывает невозможно ни за какой блат десятилетиями

Не так. Перевести возможно. Для этого есть несколько способов. Можно, например, получить решение городской думы, что в реалиях конкретного фильма (заинтересованность мэра) вполне реально.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 00:13  

цитата pkkp

Повторю то же самое, что говорил и раньше: фильм отвратительный.

Значит как минимум не бездарный — положительные эмоции он вряд ли у кого-то вызовет, а вот отрицательные — фильмы подобной тематики вызывают довольно часто. Насчет тотально бухающего российского народа!? Странно — там же какую-то "галимую" провинцию показывают — откуда весь российский народ?! Да и пьют в разных регионах, да и даже в разных районах городов по разному. Для себя нечего фантастичного, в том числе и в темя пьянства, не увидел и нового не узнал.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 00:16  

сообщение модератора

заканчиваем флуд :-[


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 09:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 10:39  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 11:21  

сообщение модератора

montakvir7511 получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда после предупреждения млдератора.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 11:22  

сообщение модератора

ensign получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда после предупреждения модератора.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 11:26  

цитата montakvir7511

Вы не увидели, а за рубежом лишний раз убедились, что русские повальные кончелыги, быдло, бандюганы и воры. Кто-то из них будет разбираться, в каком регионе как пьют? Да я вас умоляю. Тупой наброс на модную тему, что русские звания человека недостойны,  и с ними вообще нечего церемониться.
Для этого эта агитка расчеловечения и снята, под это и заточена.

Ну что тут можно сказать. Я например не могу делать такие обобщения и "залезать в голову" к людям за рубежом. Видел что таким "искусством" обладают новостные и информационно-аналитическими программы на центральных телеканалах. Похоже такое "искусство" заразно:-(

Лично я, никаких обобщений в фильме не увидел. Трагедия нескольких отдельно взятых людей это да. Этим фильм и понравился, этим он меня и зацепил.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Левиафан (2014, реж. А.Звягинцев)»

 
  Новое сообщение по теме «Левиафан (2014, реж. А.Звягинцев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх