Человек в высоком замке ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек в высоком замке (сериал, 2015 - ...)»

Человек в высоком замке (сериал, 2015 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 02:39  

Страна: США
Жанр: Альтернативная история.

Режиссёр: Дэвид Семел

В ролях: Алекса Давалос, Руперт Эванс, Люк Кляйнтанк, диджей Кволлс и другие

Описание: Страны Оси победили во Второй мировой войне и разделили мир между собой. Японии досталось западное побережье США, Германии отошли штаты на востоке страны. Гитлер умирает, отношения между победившими державами пронизаны недоверием. Несколько сюжетных линий сериала пересекаются в 1962 году в оккупированной Америке.

Доп. информация: По роману Филипа К. Дика
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 02:41  
вышел пилот... кому как?
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 03:06  
Не очень.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 03:21  
Лoki
А вы сами что скажете? :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 03:49  
Александр Кенсин
пока нашел пилот только с сабами, так как терпеть их не могу, то жду перевода. Человек... один из самых любимых романов у Дика, ожидаю адекватную экранизацию
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 04:49  

цитата Лoki

ожидаю адекватную экранизацию

:-)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 21:49  
Книгу не читал, поэтому такой вопрос: на второй сезон что-то осталось или это конец?


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 08:56  

цитата Лoki

пока нашел пилот только с сабами

Давно есть уже 10 серий. Вроде полный комплект.
Про второй сезон думать не стоит. Сужу по трём сериям первого. Интересно, но , по-моему, на грани сползания к пассивному просмотру. Чисто для ознакомления. Заметно, что многое ушло в пафос, декорации, гестаповские костюмы. Хьюго Босс снова заработал?
glasses:


Допрос: Он признался, будет второй сезон?:-)))
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 09:24  
Потихоньку смотрится. Пока на семь баллов по фантлабовской шкале.
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 10:24  
Неплохой сериал, ИМХО. Но маловато показали жизнь немецкой оккупационой зоны, кроме семьи эсэсовца Смита практически ничего не было.
Хотя, на мой вкус, тут можно было заострить: одно дело японская оккупация, совсем другое — арийская расовая теория (англосаксы — "истинные арийцы"!), помноженная на традиционный американский расизм.

И еще довольно спорный момент,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

почему фашисты запретили Библию?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 10:27  
После 2 серий поставила семерку, после завершения просмотра — прибавила балл. И потому, что понравилось и потому, что такая темка и атмосфера — редчайшая птица в сериальном мире. Крючки для продолжения остались, второй сезон посмотрела бы с удовольствием.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 11:51  
Первоначально информация была о 12 сериях.
Теперь вроде говорят, что будут две дополнительные серии на DVD. Кто нибудь, знает что нибудь про это?
А так да, сериал завершен и второго сезона не планируется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 12:08  
По ФЛ-версии на 6.
По сравнению с романом — 2.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2015 г. 01:29  
К сожалению, сейчас нет комфортного времени для просмотра.
Прочел только книгу и посмотрел первую серию (она вышла раньше).

Кто смотрел весь сериал, подскажите пожалуйста под спойлером.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Есть некоторые, кто утверждает, просмотрев сериал. Что, Человек в Высоком Замке = Гитлер. Дескать в сериале даются явные намеки на это.
Так ли это? Или это просто запутанность сюжета. Ну не Гитлер же эти фильмы создает? И распространяет среди американского сопротивления?


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2015 г. 03:03  

цитата kostaru


Кто смотрел весь сериал, подскажите пожалуйста под спойлером.

Есть такое дело...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата kostaru

Есть некоторые, кто утверждает, просмотрев сериал. Что, Человек в Высоком Замке = Гитлер. Дескать в сериале даются явные намеки на это.


Я книгу не читал, но в финале у меня возникла точно такая же мысль. С вопросом "Неужели, Гитлер?!" заглянул в википедию и нашел имя этого Человека, и это был все же не Гитлер.
Суть заключается в том, что они показали в прямом смысле слова белый замок на горе, в котором живет Гитлер и смотрит эти фильмы. Но нигде не говорится, снимает он фильмы или нет. Просто, без знаний оригинала, создается именно такое впечатление.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2015 г. 03:37  
krkmetal
Спасибо! :beer: Именно это я и предполагал

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

да, Гитлер смотрит эти фильмы, да, он живет в замке (он реально жил в горном замке), но не он же эти фильмы создает, не он создатель альтернативной реальности, иначе получился бы абсурд. В итоге, да, по Диковски хитрый намек, который оказывается ложной реальностью

А про какую страницу википедии идет речь? И что за имя?


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2015 г. 04:47  

цитата kostaru

А про какую страницу википедии идет речь? И что за имя?

Страницу википедии по роману Человек в Высоком Замке, вот эту конкретно строчку:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Hawthorne Abendsen is the eponymous man in the high castle, and the author of The Grasshopper Lies Heavy.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2015 г. 05:10  
krkmetal
Понял, спасибо.

Но это все же про книгу Дика.
В сериале как я понял, вообще не ясно происхождение этих фильмов. Откуда они, кто их снял и т.д.
Хотя стоп, вроде в первой серии что то такое говорится, когда героиня смотрит этот фильм со своим парнем. Нужно будет пересмотреть.

Ходили какие то слухи о дополнительных сериях. В начале вроде было указанно 12 серий.
Может в этих дополнительных материалах, если они будут, что то прояснят по поводу фильмов.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2015 г. 09:43  
Очень странная совершенно "недиковская" экранизация Дика. Вроде бы и сама тематика с АИ штатов априори интересна, и визуально все на отличном уровне выполнено, а как-то совершенно серо, предсказуемо, крайне затянуто и однообразно все получилось.
Если вторая половина сериала такая же — буду досматривать в основном из-за большой любви к писателю.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2015 г. 17:22  

цитата Фикс

Если вторая половина сериала такая же

Такая же.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек в высоком замке (сериал, 2015 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Человек в высоком замке (сериал, 2015 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх